Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Вопросы от новичка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Общий FAQ по лонгборду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xtreme-girl


   

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 127
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале - начало дуги на передней ноге, середина на обоих ногах, конец на задней, выталкиваешь доску, перекантовываешься и снова бросаешься на переднюю

Это хорошо знакомо тем, кто хорошо карвит на сноуборде,

В варианте попроще - передняя нога загружена, когда хочешь доску загрузить полностью включается давление на заднюю, и толчок в дугу

В самом простом варианте - вес на переднюю ногу и просто мыски-пятки Улыбки

_________________
Go Hard
or
Go Home !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CJIOH


   

Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: САО Ховрино

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Внезапно захотелось покататься на лонгборде Смеется .
Дороги вроде сухие и т.д. Но возможно ли то, что мой лонгборд из-за холода потеряет гибкость и сломается.И хотелось бы узнать примерно какая мин темп. для катания...
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morgen


   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 336
Откуда: maryhill

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё за доска
у меня- жёсткая на холоде вроде себя ведёт неплохо намёков пока на поломку нет
ваабще то холод для досок не оч страшен важно только то что резко доску охлаждать и нагревать не стоит а то винтом пойдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CJIOH


   

Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: САО Ховрино

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня sector 9 coconut. Достаточно "мягкая".Может и выйду прокачусь немного...Посмотрим что будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dbx


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 85
Откуда: Barcelona

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пока получается идти от самого простого варианта к тому который попроще Улыбка задняя нога не всегда подключается и бывает, что не всегда вовремя. но когда получается чувствуешь, как доска получает типа ускорение. в какой то момент чувствуешь, что поймал ритм, амплитуду и тд и тогда поехал, но пока получается не так стабильно, как хотелось бы.

а как определить правильно карвишь или нет? то есть если виляешь по прямой (без уклона) и не отталкиваешься ногой, то значит все получилось?

кстати, заметил если переднюю ногу ставить дальше от подвески, то вроде как лучше получается толчок. попробую поставить на саму подвеску, отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morgen


   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 336
Откуда: maryhill

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты виляеш и таким образом разгоняешся или поддерживаеш одну и ту же скорость то всё тогда более менее кашерно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dbx


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 85
Откуда: Barcelona

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стремлюсь к этому. учусь в свитче катать. с правой ногой все более менее нормально, а вот с левой сложнее идет. заметил еще один момент: что флекс помогает, если поймать ритм и все делать правильно, то можно долго не отталкиваться.

кстати, о дугах или вилянии. в сноборде если твои дуги слишком широкие те. задней ногой сильно выталкиваешь, то скорость твоя уменьшается и ты тормозишь. для лонга такое же правило? то есть дуги не должны быть слишком широкими и резкими? так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
constu


   

Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте


помогийте пожалуйста с подбором
очень хочу попробовать покатать на лонг борде. вырезал доску 1.20. теперь подбираю все необходимые комплектующие. От доски хочу скорости, позажигать, что бы можно было перекантовываться, как в видео роликах катают )


вот что выбрал:

Orangatang Durian, Orange, 75mm/80a
Paris 195mm Truck, Raw Hanger on Raw Baseplate
Biltin Bearings 8mm ABEC 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
constu


   

Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MusicBoarder


   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде я уже ответил ))) Траки можно и Paris 180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morgen


   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 336
Откуда: maryhill

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чувак не бери durian колёса это самыё хреновые колёса плюс дорогие посмотри абек 11 они всегда были оч качественными ИМХО

а поконкретнее про форму доски расскажи -ширина какая
если тебе нужна скорость и трюки то впринцпеты маленько ошибся такие доски делают длиной где то метр +/- 10 см но для начала сойдёт
подвески можно и 180 и 195 .195 устойчивее .на 180 трюки полегче выполнять(из за радиуса поворота и они просто немного легче) как компромисс можно вбрать bear grizzly 852 -ширина 181 собственно самая соль в том что если перевернуть на них вешалку то угол подвески уменьшится и увеличится устойчивость-пользую их-хороши. подшипники билтин шикарны сам на них катаю промываются просто и шайбы со втулками не теряются тк встроены.ещё купи амортизаторов для подвесок т.к. в даунхилле нужна устойчивость -т.е. амортизаторы жёсткостью примерно 90 а и выше а для фрирайда лучше чтоб мягкие были -от 83-до 90[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
constu


   

Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dbx


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 85
Откуда: Barcelona

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня, катал в более жетской форме чем обычно. все тот же карвинг, но просто с большей силой закладывал доску. и вот в один момент услышал отчетливый щелчек как будто камень отскочил из под колеса, но камень я бы почувствовал. осмотрел доску. в итоге обнаружил, что лопнули болты которыми траки крепяться к доске, две штуки. не знаю одновременно или же один раньше. болты лопнули примерно в середине.

хотел понять изза чего такое могло произойти и часто ли случается такая хрень? париться на эту тему или купить новые и забыть ?
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morgen


   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 336
Откуда: maryhill

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нифига себе! такое случается крайне редко и при этом болты конечно лучше заменитьShocked .ну а так кататься лучше не стоит . болты лучше покупать фрименные а не в строй магазине .кинь фотки . из за чего ?возможно потому что болты слишком слабо были затянуты - разболтались винты .траки траки стали болтаться и бить по ним тем более при активном райде или просто винты фиговые.это так навскидку .без фотографий с места преступления сказать что либо сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dbx


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 85
Откуда: Barcelona

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно, говоря я сам офигел, когда увидел. как такое может быть?
два болта на противоположных траках, как пилой распилили. да и честно говоря, в моем понимании может я и ехал жестче чем обычно, но для райдеров, которые хорошо катаются я думаю, это обычный режим.

траки пэрис 180, болты вроде фирменные, все собрали в конторе, где покупал доску. сомневаюсь, что гайки были плохо закручены тк, на месте одной из гаек осталась вмятина на деке. позже выложу фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Общий FAQ по лонгборду Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.
Страница 4 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS