Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Лонг для фристайла и просто катания =)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andyandyfx


   

Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Лонг для фристайла и просто катания =) Ответить с цитатой

Выбираю первый лонг. Хочу изучить трюки типа олли, и еще какие-нибудь из фристайла. И чтобы положительные качества лонга сохранились: относительный комфорт и проходимость как средство транспорта в небольшом городе (по старому асфальту, плитке в том числе) И слайдить тоже Улыбка
я так понял надо paris 169 или 180mm? и колеса типа таких ABEC11
ZigZags Reflex 66mm 80a или 70mm?
надо ли отдельно заказывать болты и шайбы если брать здесь или это в сетапе включено если брать здесь http://www.edgeboardshop.com/modules/store/Loaded-Longboard-Deck-br-Tesseract-39-_P762393C13274.cfm
и бушинги любые брать можно?

Еще деку не могу выбрать
Прошерстил форум, остановился на Tesseract 36 и Kanthaka 36? в чем разница? или для моих целей можно подлиннее типа Tesseract 39 как по ссылке? или уже тяжелая слишком?
вот парень делать олли на tesseract, но какая там длина не знаю
http://www.youtube.com/watch?v=aambjezvWMo

Я, похоже, сильно заморачиваюсь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока еще не заморачиваешься. эти две доски достаточно разные.

я так понимаю, ты знаешь что тесеракта есть 3 версии: дабл киктейл (39"), сингл киктейл (36") и без киктейлов (33").
все равно пишу, чтобы вдруг ты не ошибся Улыбка

про магазин edge. если ты выбираешь стандартный комплект в магазине (downhill, freeride и т.д.), то ничего дополнительно докупать не надо. там есть все: доска, подвеска, колеса, подшипники, спейсеры, болты, шкурка.
никогда не пробовал там выбирать ихний стандартный комплит, но есть вероятность что где-то можно промахнуться. что лучше будет для какой доски, я напишу ниже.
бушинги надо брать под свой вес и желаемый стиль катания. для начала можно опираться на сводную таблицу веном бушингс, потом попробовав разные, поймешь какие конкретно тебе надо.

если говорить про тесеракт, то это достаточно универсальная доска.
она удобно для слайдов (мне понравились футпокеты и W-конкейв, ногу держит неплохо).
хорошая для денса и флет фристайла. делать олли и флипы конечно тоже можно научиться.
будет более удобной для города при катании на большие дистанции (поскольку будет чуть ниже).
ну а выбрать один или два киктейла, конечно зависит только от тебя.

по подвескам для скоростных спусков будет хорошо калибры 44*, ганметал 46*
для карвинга бир 852
для денс/фристайла перис в2, гульвинг чаржер 2, рандал р2 (лучше сменить стоковые бушинги)
это все подвески с реверсивным кингпином (РКП) и шириной вешалки 180-184мм.

по колесам для всех вариантов вполне нормально диаметром 70мм. если собираешься слайдить и фристайлить то пятно контакта колеса 30-45мм. не жесткие колеса 78-82а. конкретную модель не подскажу, вариантов сотни.


ну а если говорить про катанку, то это доска больше для стрита и тех слайда.
она значительно уже тесеракта. так же колесная база значительно короче.
на ней удобно делать олли и флиповать.
слайдить на ней легче. но контроль держать сложнее.
для города она лучше тем, что на ркп подвесках 150мм она будет очень верлтявая.

по подвескам для фристайла/стрита/тех слайда лучше взять подвески с традиционным кингпином (ткп).
для центрсет колес лучше инди 169
для оффсет или сайтсет колес лучше инди 149

если катать по городу, то лучше брать ркп подвески (как писал выше) шириной около 150мм. это перис 150, калибры 9" и др. доска получается более верткая.

колеса на нее лучше ставить 64-66мм, так же скорее всего потребуется проставки примерно на 0,25". колеса можно так же брать не жесткие 80-82а, но для острых ощущений в тех слайде можно взять 86-99а.

колеса предложеные тобой (зигзаги) хороши для карвинга и катанию по городу, они достаточно цепкие. но чтобы учиться слайдить может лучше взять что-то другое.

на видео парень катает на дабл кик тесеракте 39".

ну и итог: обе доски хорошо, но каждая по свойму.
тесеракт хорош для денсинга, флет фристайла, карвинга, катание по городу на более длиные дистанции, слайдов.
катака хороша для стрит фристайла, пулов и парков, тех слайда и катание по городу с большим кол-во народу или препятствий Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andyandyfx


   

Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ! Много новых слов попалось, разбирался, что к чему Улыбка

По поводу выбора сетапа тоже разобрался что к чему.
и вот подобрал набор для фристайла/катания/техслайда
инди 169 (или может для начала парис 150. тут подумаю. просто не знаю насколько инди 169 неудобны для простого катания.)
ABEC11NoSkoolZ 65mm 81a вроде скругленные края
Sector 9 Cosmic Bearings Abec 7
райзеры какие-нибудь 1/4" это и есть проставки?
правда не знаю какие спейсеры
бушинги сменю
болты


На счет того, что у тесеракта 36 один киктейл, как-то не заметил...) и поэтому насчет деки понял, что ближе катака, но вот нашел bustin yoface и Earthwing Drifter 35, по размерам почти то же самое. а 100 долларов на защиту останется Улыбка ее там же сразу и взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andyandyfx писал(а):
инди 169 (или может для начала парис 150. тут подумаю.

лучше инди наверно взять.

перис 150 больше просто для города
инди 169 больше для фристайла и тех.слайда, и ничего напряжного в катании по городу не будет, привыкнешь к киктейлу и все будет отлично)

andyandyfx писал(а):
райзеры какие-нибудь 1/4" это и есть проставки?

верно.

andyandyfx писал(а):
правда не знаю какие спейсеры

любые.
выбор спейсеров актуален только для техничных гонок на скорости 70+

andyandyfx писал(а):
вот нашел bustin yoface и Earthwing Drifter 35, по размерам почти то же самое.

гибридов много. по началу различий ты особо не найдешь) единственое что ощутимо, это вилфлаерс. они есть на бастин йофейс. а вот понравятся они тебе или нет, это уже вопрос на любителя.
бюджетное, чтобы дополнительно купить защиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andyandyfx


   

Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь я точно определился. инди 169.
по поводу этого вил флаерс. надеюсь, эта выпуклость под ногами будет не сильно мешать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andyandyfx


   

Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите в чем отличие между Independent 169 stage 11 и Independent 169 8.9". какие лучше для гибрида?
и еще: подходят ли к ним бушинги веном или лучше ставить буши от independent исходя из веса. или лучше вообще не менять если для стиля катания фристайл/крузинг/техслайд

KAS ваши ответы очень исчерпывающие, просто хотелось уточнить эти мелочи Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andyandyfx писал(а):
в чем отличие между Independent 169 stage 11 и Independent 169 8.9"

да вроде как ни в чем Улыбка обе подвески сделаны по стандарту стейдж11
единственное разный цвет бушингов, это возможно разная жесткость.
оранжевые 94а, синие хз сколько.
катал на тех и других в эти выхи (у меня цвета raw, у друга как раз синие), разницы не почуствовал, у него лучше прожимаются бушинги, но просто я свои затянул сильно Улыбка

andyandyfx писал(а):
подходят ли к ним бушинги веном или лучше ставить буши от independent исходя из веса

ну народ вроде юзает инди или бонес бушинги.
конечно у веном есть линейка для ткп подвесок, называется конвеншионал и стрит, но по слухам они чуть выше и длины кингпина не хватает (короткий кингпин), что конечно является проблемой.

andyandyfx писал(а):
или лучше вообще не менять если для стиля катания фристайл/крузинг/техслайд

решать только по личному опыту и предпочтению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS
Влезу в тему) На independent подходят Bones Bushings? Просто буду собирать заказ и ошибиться не хочется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS писал(а):
катал на тех и других в эти выхи


И где ты катаешь в холод если не секрет?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
На independent подходят Bones Bushings?

народ говорит что ставит ))

Komrakov писал(а):
И где ты катаешь в холод если не секрет?))

в эти выхи катали в сабаба парк на сходне. но с понедельника он уже закрыт и будет переезжать в другое помещение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS