Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Расслаивается дека

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Общий FAQ по лонгборду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test123


   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Расслаивается дека Ответить с цитатой

Привет!

Откатал один сезон, расслаивается дека, в местах крепления траков и пошли продольные трещины от мест крепления (винтов).

Что можно сделать?
Думаю, не выдерутся ли траки при таких делах?








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

test123
Жесть то какая! Это такое качество Яхт???
Надо залить клеем или эпоксидной смолой, чем нибудь затолкнуть клей в глубь трещин и прижать струбцинами. Клей я бы брал Тайтбонт водостойкий. Типа того:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдается мне, что хозяин не бережно хранил свою доску Улыбка
часто катал в сырую погоду, доску не сушил, хранил у батареи или в месте с частым перепадом тумпературы
так?Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test123


   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS
Ну..можно и так, конешно сказать, в дождь и полужам катал часто, а как иначе, не дома же на нее любоваться Улыбка , специально ни как не сушил , просто ночевала она, как и всегда, в чулане, батареи там нет.

Предыдущая доска Globe откатала 2 сезона и использовалась более жестко, потом я ее подарил, и она ни фига не слоилась, тока царапины.
Думал, что Яхта будет не хуже.

Komrakov
Спасибо, буду клеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test123


   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, может сказалось перемена климата, я в середине сезона в Питер переехал из МСК Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

test123 писал(а):
в дождь и полужам катал часто, а как иначе, не дома же на нее любоваться

да катать в пасмурную погоду можно. но и уход за доской должен быть.
надо после каталки доску сушить, тряпкой например протереть или на газерку положить. не надо давать впитывать доске воду.

некоторые доски более прихотливо относятся к погоде. это обычно простые клееные доски из березы и клена без каких-то стекловолокна или композитов.
это как раз и есть яхта, комет, еарвинг ну и др.
но нельзя сказать что это плохие доски Улыбка

досочка то у тебя совсем убитой выглядит. склеять можно, но мне кажется уже лучше новую взять Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test123


   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я и не прочь завести новую доску Смеется , тока вот с деньгами ща туго...пришел тока что из магаза, взял струбцин и клея, буду клеить.
Главное, чтоб на этот сезон еще хватило. Я еще с дочкой катал маленькой, она прям на переднюю часть садится, а я стоя, быстро так по городу можно передвигаться. Теперь один тока буду катать, не хочется, чтоб траки внезапно оторвались, когда мы будет катить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS
Я что то не уверен насчет сушки. Ерунда это какая то... Сколько досок мыли в душе и просто ставили вертикально. Не так давно на форуме у кого то была большая проблема с новой Яхтой, а Суперэйп периодически показывает новые доски с винтом или без лака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
Я что то не уверен насчет сушки. Ерунда это какая то... Сколько досок мыли в душе и просто ставили вертикально.

вполне возможно. но вид совсем не презентабельный Улыбка
я тоже катаю в сырую погоду и тоже мою деки в душе. но сушка обязательно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боль!


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 191
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо лачить все открытые деревянные участки, тогда лужи деке не страшны.
_________________
!!! Boards for Long Trip !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvadro


   

Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 76
Откуда: Москва, ЮВАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: подойдёт акриловый лак для наружных работ?
Есть наш, матовый ВГТ, я его сейчас на куске доски испытываю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б сказал, что нет. Один раз я взял лак на акриловой основе и это слёзы. Я крыл деку в 10 слоёв и всё равно было херово. Возьми яхтный лак на полиуретане - лучшего не встречал.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Общий FAQ по лонгборду Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS