Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Помогите, никак не могу определиться

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freckle


   

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Помогите, никак не могу определиться Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу купить лонгборд, но совершенно в них не понимаю. У нас достаточно много людей на них катаются, тоже захотелось попробовать. Мне нужно только для парка, т.к. в городе везде брусчатка, не думаю что будет комфортно, хотя..не знаю.
Хотелось бы, чтобы было помягче ,т.е. не чувствовать мелкие неровности, не знаю на что нужно смотреть в характеристиках...
Пролистала все, что у нас предлагают и остановилась на следующих:

Sector 9 Rincon
Landyachtz Fiberglass Stout
MADRID Dude Native

Буду точно покупать тут (я в Праге живу). Может еще что то порекомендуете, до 300 долларов желательно. Рост 165, вес 50 если это важно.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freckle, а что вы вкладываете в понятие "парк"? Скейт-парк или просто городской парк, где есть асфальт, а не брусчатка? Если первое - то не подходят все три, если второе, то подходят все три. Но я бы брал яхту, потому что нравятся траки гризли. Улыбка
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если просто катать в городском парке, то бери любой. просто по цвету, какой больше понравиться.
ну и если берешь у себя в локальном магазе, то постой на них, найдешь достаточно мягкую для себя Улыбка
здесь запариваться нечем. особый требований нет.
единственное, что можно доп. купить (есть не идет в комплекте), это резиновые проставки - шокпады. стоят ~5 доллара.

и да, предполагаю, что в Праге цены на лонги высокие, как и по всей Европе. Поэтому сумма "до 300 долларов" ничего не говорит. за океаном очень много досок в ценовой категории до 170 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freckle


   

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikibastus писал(а):
Freckle, а что вы вкладываете в понятие "парк"? Скейт-парк или просто городской парк, где есть асфальт, а не брусчатка? Если первое - то не подходят все три, если второе, то подходят все три. Но я бы брал яхту, потому что нравятся траки гризли. Улыбка


Просто парк с велодорожками, ну, для катания...
Спасибо Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Freckle


   

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS писал(а):
если просто катать в городском парке, то бери любой. просто по цвету, какой больше понравиться.
ну и если берешь у себя в локальном магазе, то постой на них, найдешь достаточно мягкую для себя Улыбка
здесь запариваться нечем. особый требований нет.
единственное, что можно доп. купить (есть не идет в комплекте), это резиновые проставки - шокпады. стоят ~5 доллара.

и да, предполагаю, что в Праге цены на лонги высокие, как и по всей Европе. Поэтому сумма "до 300 долларов" ничего не говорит. за океаном очень много досок в ценовой категории до 170 баксов.


они все в трех разных магазинах на разных концах, думала заказать в интернете и просто забрать... вот и хотела узнать какой из них мягче будет, ну мало ли кто видео вживую Улыбка спасибо, спрошу про такие Улыбка

да цены выше чем в США, но не хочу заморачиваться с таможней, потому что было один раз что пришлось растомаживать и в итоге отдали больше чем купили бы тут.

Спасибо, тогда куплю тот что дешевле, Мадрид, раз разницы особо нет Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки возьми яхту, раз разницы особо нет Улыбка
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freckle


   

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikibastus писал(а):
Таки возьми яхту, раз разницы особо нет Улыбка


Просто там разница 50 долларов. Реально стоит переплатить? Мне в принципе все равно, просто раз они одинаковы думала лучше брать что дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут у каждого своя колокольня, надо брать то, что больше понравится. Нравится мадрид - бери его. Улыбка
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freckle писал(а):
Просто там разница 50 долларов. Реально стоит переплатить?

сложный вопрос, когда не знаешь самого сетапа.

на самом деле можешь брать любую, какая понравиться. все будут хорошо ехать и от всех ты получишь удовольствие.
поэтому если нравиться по виду больше мадрид, то можешь легко его брать.

но, в комплекте с Мадридом скорее всего будут подвески икс-калибер или гульвинг. эти подвески мне не очень нравятся.
а с ленди скорее всего будут подвески бир, которые по качеству получше Улыбка

как я все запутал Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freckle


   

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS писал(а):
Freckle писал(а):
Просто там разница 50 долларов. Реально стоит переплатить?

сложный вопрос, когда не знаешь самого сетапа.

на самом деле можешь брать любую, какая понравиться. все будут хорошо ехать и от всех ты получишь удовольствие.
поэтому если нравиться по виду больше мадрид, то можешь легко его брать.

но, в комплекте с Мадридом скорее всего будут подвески икс-калибер или гульвинг. эти подвески мне не очень нравятся.
а с ленди скорее всего будут подвески бир, которые по качеству получше Улыбка

как я все запутал Улыбка


Кстати, пока бы не обратили внимание я бы не прочитала. с Мадридом в описании(там где словами пишут) стоит что там trucky PARIS 180 V2, хотя на той же странице в общих характеристиках Trucky: X-Caliber 180mm. Вот и не знаю что там Very Happy
а в ленди trucky: Grizzly 852

Сегодня поеду в магазин с Мадридом посмотрю как там на самом деле



Всем спасибо за советы!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Freckle


   

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, был только Мадрид, съездила в магазин с Ленди, но его вчера продали Смеется
Так что купила мадрид, начинаю осваивать Улыбка))
Кстати, попробовала проехать, когда поворачиваю хочется как на сноуборде на передний кант перейти дугой Very Happy Лонгборд оказывается неплохая "замена" сноуборду на лето В очках


[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши поздравления )
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS