Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Брэнды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения: Брэнды Ответить с цитатой

Тема преследует две цели - повышение собственных знаний и расширение кругозора прочих катателей.
А вопрос прост и многогранен - постить инфу по брендам, информации по которым мало, либо она сомнительна. Последнее время, на волне популярности лонгбординга, на нашем рынке появилась целая плеяда "калифорнийских" и не очень брендов, которые я предлагаю освещать в этой теме.
И, для затравки, начну сам и расскажу немного про фирму про брэнд OXELO и их лонгборды.
OXELO - это брэнд холдинга Oxylane Group. Штампуют массовые низкокачественные спорт-товары и их лонгборды - не исключение. Были пробованы:
1. OXELO YAMBA - это клон пенни. Кроме внешнего сходства, я ничего общего не обнаружил. Кошмарный снаряд.
2. OXELO SURF FISH - 32'' крузак. RKP траки, что уже неплохо для китайборда, колёса мягкие, шейп на любителя. Ребонд невнятный - очевидно, бушинги не айс. Дажу с ветрины хрипят подшипы, хотя может просто не повезло.

Также могу высказаться о лонгах atemi, бренда, который начав с неплохих ракеток, превратился в конвеер по производству спортивного ширпотреба низкого качества.
Пробовался Scull, пинтейл 42 дюймов в длину. tkp -траки (6''), пластиковые буши, невменяемые колёса (92A). Хуже я не встречал.

Аксакалы, поддержите тему, я потом статью запилю.

_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 1:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Брэнды Ответить с цитатой

ikibastus писал(а):
RKP траки, что уже неплохо для китайборда


Почему считается, что RKP лучше TKP и именно так в основном и преподносится типа "что уже неплохо"? И я раньше ведь так считал. Я думаю, китайские RKP подвески такое же г., как и китайские TKP подвески. А вот если возьмем фирменные TKP Bennett и фирменные RKP Paris, то я с некоторых пор думаю совершенно наоборот, и на RKP возврата для меня уже нет. Держат большой угол наклона деки и вместе с тем очень простые по конструкции. Классические подвески "серф-стайл", для карвинга и пампинга маст хэв. Уже не первый человек, попробовавший мой лонг на 130-х TKP хочет себе такой же. Это не реклама и не пропаганда. Прошу прощения за оффтоп конечно. Удалите если что. Ну и за антиаксакльность тоже пардон =)

А по теме: интересно отличие оригинального Пэнни от этой Маямбы. В чем оно? Траки, колеса?

+в коллекцию антибрэндов:

MyLong - продается ВКонтакте (а-ля ручная работа, собственное производство высококачественной комплектухи)
Roces и
B.O.N.E. - продается в Спортмастере. Дубовые бушинги, хрупкие дэки, топорные траки.
USD Pro - продается в Триале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist писал(а):
Почему считается, что RKP лучше TKP и именно так в основном и преподносится типа "что уже неплохо"?

хаха
это холивар

Purist писал(а):
USD Pro - продается в Триале.

100% вилбайт на всех досках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist, спорить не будем. просто не секрет, что именно для лонбордов трендовыми считаются именно rkp. И часто на всяких кетайбордах ставят tkp не потому, что они более серфовые и т.д., а просто потому что такие подвески тоннами изготавливаются для обычных падонкавских скейтов. Производитель просто ленится делать лонгам лонговое.
(То, что ты у нас фанат узких олдскульных траков, все поняли уже давно, мир тебе) Смеется

По теме - Roces и Bone - это китайские доски, для катания практически не предназначенные, я правильно понимаю?
USD Pro - что за брэнд? Вроде сноуборды такие были раньше..

И отдельно про MyLong - сайт, конечно, красивый, но... Это же купленные на алибабе подвески нонейм, такие же нонейм колёса из говноуретана. Кто-то рубит на популярности темы и красивом дизайне сайта.
ПОправьте меня, ежели я не прав.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел вчера в одном магазане Penny Original... по моему та же фигня, что и подделки, во всяком случае "вау-эффекта" от сравнения не вызывает, бледное изделие, голимый Китай (крашеные матовые подвесы и крашеная эмалью снизу пластмасса это отдельная песня...). Вот Penny Nickel (большой) вроде поинтереснее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим разбор брендов нашего рынка.
Dusters California - по этому снаряду даже на нашем форуме уже было сказано немало, видимо, из-за того, что их продают в спортмастере. Подача такова - это калифорнийский брэнд, фром соулс оф калифорния, бла-бла-бла..
На самом деле это очередной китайборд низкого качества. Я пока не смог выйти на дистрибьютера этих досок, но точно могу сказать, что только юр. адрес дастеров находится в Калифорнии. В штатах эти доски вообще не продаются, что следует из списка диооеров на их же сайте. Теперь по самой доске:
Нонейм сетап (duster trucks, duster wheels), не самая ровная склейка.. И вот перед нами стандартный китайборд.
UPD: На некоторых дастерах стоят slunt trucks, которые обсуждались на сильверфише. И выводы были неутешительны.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
почемук-1



Бан    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера видел в парняги, он катает и оч доволен на нее перешел с глобала какого то, который задарил приятели по покатухам, сам попробовал, но я нубище и мое мнение врядли важно но мне понравилась, низкая посадка по мне форма деки вертлявая и тп, цену не знаю, но пока меня мой китай-лонг устраивает, не думаю что этот дустер стоит дешевле 1200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гнус, твою простую истину мы поняли ещё в том году. Это тема не для флуда.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS