Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
подвески Carver CX
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hightingale


   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 109
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 6:02 pm    Заголовок сообщения: подвески Carver CX Ответить с цитатой

Обещал на одном ресурсе поделится впечатлениями о подвесках Carver CX, написал и решил что сюда тоже скопирую, CX реже встречается чем C7 и даже на "серебряной рыбке" по ним не так уж много информации.

CX круто! CX это не С7!
С7 нужен что бы душевно серфить на ограниченных пространствах скейт-парков или бетонных желобов в калифорнии, CX что бы гнать вдаль!
СX реальный LPD набор, из коробки!
Да, подобного можно добиться если долго "курить" принципы карвинга и слалома, тщательно подбирать комплект из беннетов и рэндалов, фапать на бушинги разных моделей и расцветок, совершенствовать свою технику по видео от Влада Попова или записываться в школу слаломистов. Наверное, это будет даже правильней и дешевле. Тем более, если вы хотите что бы ваш памп стал по настоящему безумным, неостановимым и всепоглощающим, вам все равно предстоит проделать этот сложный и болючий путь, но позже, гораздо позже, когда вы УЖЕ вкусите от запретной плюшки пампинга.
А сейчас Катать! Мчатся вдаль неукротимо, забыть про эти мерзкие толчки ногами, парить над землей не касаясь ее! Это как полеты во сне, только на яву, это как fucking hoverboar, только не в кино и только на хорошем асфальте. это счастье какое-то, а не тупое следование от пункта "А" в пункт "Жопа".
На этом готовом и адском стеапе начинают пампить даже слепые, глухие, тупые и ногопопые новички с нарушениями опорно-двигательной системы и вестибулярного аппарата. Вчера он, еще ползал по земле как унылая протоящерица, а сегодня уже несется в закат и воображает себя венцом эволюции, Человеком Скользящим.

Просто, Быстро Стабильно! Так можно написать на этой подвеске! Захотели бомбануть жгучим карвингом попутный склон? Да пожалуйста! Вес на переднюю подвеску и весь контроль в ваших ногах (но не рекомендую ездить по прямой с бешеными скоростями завзятого даунхиллера, используйте для этого адекватное оборудование). За все время катания я воблы так и не поймал. Хотя до 40-50 км/ч и не разгонялся.

Мои колеса не подходят для слайда - слишком мягкие, а доска не подходит для трюков - слишком жесткая и тяжелая, про эти дисциплины ничего не скажу, не изведал! Но слалом они могут! Еще как могут, даже на 38 дюймовой доске могут! проверенно на одной интересной гибридной трассе с уклоном.

CX это не С7, с пружинами и дополнительными подшипниками, это обычная RPK (Reverse King Pin), но хитрой, "запатентованной" (как утверждает производитель), геометрии. Например, у подвески есть стопор, который не позволит вам переложить подвеску на небезопасный угол и тем самым отправив себя в полет по баллистической траектории (вешалка упирается в выступ базы) Пампингу это абсолютно не мешает, а безопасность возрастает, совершить нырок через нос, как на слаломке, становиться сложнее.

Широкие возможности настройки подвески - радуют шаловливые ручки. Мягкие бушинги - верткий и неторопливый пампинг с острыми поворотами (похоже на C7). Жесткие бушинги - скоростной LPD, с максимальной передачей разгонных импульсов, при этом маневренность сохраняется, а стабильность увеличивается.

Так как в подвеске нет пружин и дополнительных хитрых и редких подшипников, обслуживать вроде бы нечего, и все было бы хорошо, если бы не пара следующих моментов:
Во первых, повышенный износ бушингов на передней подвеске (CX). Да, предчувствия, вычитанные в отчетах на сильверфиш, меня не обманули. Примерно 1 нижний(к дороге) бушинг на 100км и 1 верхний (к доске) на 200км. Все зависит от вашего веса, интенсивности катания, скорости, техники, самих бушингов и правильно подобранных вошеров. Например постановка вошера от производителя, чашкой внутрь, сожрала бушинг, острым краем вошера, на первой же каталке. Пришлось его перевернуть, а в последствии заменить на плоский. Так же следите что бы вошер равномерно прижимал бушинг по всей его поверхности, если будет малейший перекос, бушинг попытается "вылезти" на вешалку и начнет быстрее изнашиваться. Я, пока, остановился на плоских вошерах, размером чуть больше бушинга. О неправильно подобранных вошерах и износе бушингов вас будет предупреждать стук книпинга о вешалку! Будтье осторожны, следите за состоянием мат.части! Возможна поломка книпинга на ходах, это неприятно!
Во вторых, на том же сильверфише жалуются на быстрый износ "пивот кэп", не знаю, у меня пока все в порядке, но смазку он жрет как бешеный жыгуль - масло, быстро начинает скрипеть, приходится возить с собой смазку или мыло, причем кусочек мыла даже лучше чем графитовая смазка.

Помните! Исправный борд - тихий борд! Вы должны скользить как тень над водой, пугая интеллигентных старушек и вызывая жгучую зависть у их внуков.

СX выпускается в двух вариантах: СX 6,5 и CX 5 дюймов. СX 5 более миниатюрная подвеска для небольших круизеров и миниатюрных девушек (у моей жены такая), на мой вкус и вес, она чуть более суетлива.

Где купить? С этим проблемы. Сайт Caver предлагает доставку только по США и демонстрирует мало адекватный список региональных дилеров. При этом, политика компании запрещает продавать международным интернет-магазинам продукцию Carver в страны где есть официальный дистрибьютор. Так было в 2013 году, когда я пытался купить комплит Carver на edgeboardshop, так случилось и в этом, когда я пытался достать подвески для жены. В России, официальным дистрибьютором Carver, на сколько я понял, является "Траектория" с комплитами и крайне малым запасом подвесок, которые закончились на мне, еще в мае. По телефону, представитель "Траектории" сказал мне, что больше в этом году поставок подвесок не будет. Покупка подвесок для жены, оказалась под угрозой срыва. Ситуацию спас, голландский бордшоп sickboards, который откопал на своем складе последние CX 5 и согласился прислать их в Санкт-Петербург, Россия. Единственный минус этого магазина - доставка только UPS со всеми вытекающими от сюда заморочками и оформлениями. Зато быстро, 4 дня от магазина до порога, в выходные дни.

На мой взляд, Carver CX это и есть пампинг из коробки, на почти любой дэке.

Получилось слишком много слов.
Забейте на слова, слова не передадут всех ощущений от каталки!
Катать и только Катать! Всем Катать!

_________________
WHERE’S MY FUCKING HOVERBOARD???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь под всеми словами про пампинг, хотя у меня и не c7, а классика Беннетт-Тракер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hightingale, спасибо за наводку на sickboards, а то политика распространения у карверов действительно нанайская.
Мне статья очень понравилась. Кстати, не rkp, а transverse kingpin, хехе )) Прям отдельный подвид.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hightingale


   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 109
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерси за отзывы.
Про RPK, это сам Carver заявляет, в описании к CX.
Вот: http://carverskateboards.myshopify.com/collections/trucks/products/carver-cx-trucks
А где можно почитать про transverse kingpin и чем он отличается от RPK?
sickboards прекрасно вступают в диалог по почте.
_________________
WHERE’S MY FUCKING HOVERBOARD???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на эдже прочитал:
The Patented transverse kingpin geometry of this front truck is what makes it so maneuverable, not any special components. There's nothing extra, just the standard couple of castings, a kingpin and some bushings, but you can pump it for speed like a C7. It's as light as a standard truck, and more stable than the C7 so it's ideal for the skater who wants to get the surfing feel of a looser nose but also wants the familiarity of a more traditional ride. It's the simple carving truck that will juice up any longboard
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hightingale


   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 109
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда.. интересно девки пляшут, по моему это карвер сам писал в первой презенташке CX, потом они чего то покурили и решили не множить сущностей, теперь пишут про RPK.

C sickboards была следующая ржака. Я сначала заказал CX6.5, они были на сайте. Платил через paypal. Потом пришло письмо с извинениями что они внезапно кончились но в течении недели, когда придет их заказ из Штатов, они мне все вышлют. Через неделю, когда ничего не произошло, они извинились что заказ из Штатов еще не пришел и просили еще подождать. Я же, увидел, что на сайте еще есть CX5 и попросил выслать мне взамен СX6,5 (цена у них одинаковая). они согласились, прислав мне письмо следующего содержания:
"Hi Semen,
Our order from Carver was delayed since some burglars broke into his warehouse. We will take a set of a complete and send it your way today.
Sorry for the inconvenience."
После этого CX5 дошли за 4 дня.
_________________
WHERE’S MY FUCKING HOVERBOARD???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе, во фантазёры ))
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tazmanian Devil


   

Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 1093
Откуда: норс коаст

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен
У меня с7 катал на сх

Ну яб тока не сказал что на сх можно особо бомбить они конечно стабильное чем с7 но не настолько
_________________
синусойды и косинусойды детка
tazmaniand_evil skape
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
только на с7 так же можно легко серфить в даль, а не в парках серфить
стабильно наматываю около 20км вдоль набережной
насчет слепого, тупого и жопоногого все труУлыбка)) карверы творят чудеса
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как думаете, хорошо эти подвески встанут на Loaded Vanguard? Да и вообще, есть у кого какие мысли, насчет подвесок на Вангард? Сейчас стоят Пэрисы и это ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov, я почти каждый вечер катаю на вангарде со стоковыми траками и бушами.. Хз, на вкус и цвет все фломастеры, конечно, разные, но, по-моему, это весьма карвосёрфовый вариант. За счёт достаточно мягких бушей, сильного флекса (f2) и своеобразной геометрии, нескоростной карвинг на ней мне очень нравится. А чем он ужасен для тебя?
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikibastus
Не знал, что у тебя Вангард!) Респект)))
В смысле стоковые траки? Мне не нравятся Пэрисы. Они реально хрустят, поворачивают хуже Рандалов, да и вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazmanian Devil


   

Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 1093
Откуда: норс коаст

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мен яна вангарде стоят гувлинг тока бушинги менял

оч удобно

но думаю наооюорот поставить парисы
так как они легче

все дело в настройках
у тебя ыидимо нете буши стоят
и он у тея деревяннынй стал
_________________
синусойды и косинусойды детка
tazmaniand_evil skape
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоят Веномы два конуса 88А плюс заменен пивот кэп бушинг на Riot. С настройкой все то. Говорю же, с самими подвесами что то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перед помягче сделай, зад пожёстче. может поможет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS