Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Ronin trucks бушинги
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ronin trucks бушинги Ответить с цитатой

Что то не нашел темы по Ронинам, но вроде много тут обсуждалось. Я что то не могу до конца понять вопрос с бушингами.
1. У них толл бушинг только к доске стоит? Или и к дороге тоже?
2. Кто нибудь пробовал ставить металлическую шайбу и обычный бушинг вместо толл?
3. Много слышал, что сразу надо менять пивот кэп. А вот надо ли сразу менять кэп саппорт пина?

На оф сайте вычитал только то, что бушинг размером 3/4". Согласно таблице Риптайд толл бушинг и к дороге и к доске. В общем чет не понятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 насчет высоты хз - вынимать мерить лень сорри - но у меня вроде вот такие
http://www.ronintrucks.com/shop-2/parts-accessories/#!/Ronin-Fruit-Punch-Bushings-92a/p/23245097/category=1734940
стоковые
если верить описанию то
They are .750" tall

2 нет не пробовал

3 пивот кап а точнее там трубка перетерся у меня пополам почти сразу купил с ронинского шопа риптайд вроде - блин аж интересно стало ща раскручу подвес проверю как они после сезона

насчет суппорта - начитался тоже отзывов и сразу заказал пивот и суппорт капы

суппорт кап родной сделан из жесткого пластика, у меня сидел ооочень плотно в гнезде пришлось паяльником его выковыривать. деформации у него вроде не было, люфт вроде если и был то не критичный -хотя я не спец. после замены на риптайдовский стало вроде плотнее сидеть ну и метериал у нового мягче и упругий. короче различие родного суппорт капа и покупного в том что покупной упругий, а родной как деревяшка. ну и покупной на момент первой вставки плотнее окутывал суппорт пин

ща раскручу подвес проверю что стало
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче разобрал итого
1 низ и верх одинаковой высоты по 1.8 см

2 - нет - родные шайбы прикольные четко охватывают все

3 - после замены родных капов и катания с покупными капами все норм - результат на лицо
родной пивот кап развалился буквально сразу - покупной продержался уже сезон
у родного суппорт капа наблюдался небольшой люфт - покупной суппорт кап принимает пин с характерным звуком ))) и ходит он в нем как родной - хороший такой шарнир получается

по ощущениям помню я заметил после замены прирост стабильности в конструкции подвески меньше люфтов стало везде
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и насчет пивота, то для представления, он в обеих подвесах перетерся пополам после одного катания в одинцово
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

targitaj
Спасибо!
targitaj писал(а):
1 низ и верх одинаковой высоты по 1.8 см

То есть если заказывать другие бушинги, то на две подвески надо 4 толл бушинга. Не очень приятно.
targitaj писал(а):
2 - нет - родные шайбы прикольные четко охватывают все

Я имел ввиду не вошеры. Я в смысле на поверхность базы положить круглую металическую проставку (шайбу) толщиной 3мм, на неё вошер, а затем бушинг обычной высоты. Интересно, что будет. Сэкономить на толл бушингах)
targitaj писал(а):
у родного суппорт капа наблюдался небольшой люфт - покупной суппорт кап принимает пин с характерным звуком

Что то я не родной суппорт кап у Риптайд не нашел. Есть только пивот кап. Хотя суппорт кап делает Riot, но его купить сложней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
1. У них толл бушинг только к доске стоит? Или и к дороге тоже?

как уже было сказано, да у них все буши высокие.
Komrakov писал(а):
То есть если заказывать другие бушинги, то на две подвески надо 4 толл бушинга. Не очень приятно.

по факту ты можешь к дороге поставить обычные, тебя ничего не ограничивает.
Komrakov писал(а):
2. Кто нибудь пробовал ставить металлическую шайбу и обычный бушинг вместо толл?

у нас кто-нибудь может и ставил. на сф точно ставили, есть темы, можешь почитать. но в этом как бы нет смысла.
одна из особенностей ронинов, это и есть толл буши. они дают глубокий лин и другой слоп.
если ты хочешь ставить к доске или к дороге обычные буши, то тогда тебе и не нужны ронины. нет смысла покупать подвесы за 80-90 баксов и перенастраивать их под обычные каст подвесы за 40-50 баксов.
Komrakov писал(а):
3. Много слышал, что сразу надо менять пивот кэп. А вот надо ли сразу менять кэп саппорт пина?

по многочисленным отзывам, саппорт пивот бушинг меняется в первую очередь. так же рекомендуется сразу поменять пивот бушинг. и менять лучше не на такие же родные, а на нормальные полиуретановые от риот или риптайд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):

Что то я не родной суппорт кап у Риптайд не нашел. Есть только пивот кап. Хотя суппорт кап делает Riot, но его купить сложней.


имелось в виду любой нормальный, чтобы заменить родной.
я вроде как раз риот брал - они там у себя на сайте рекламируют

хм вроде раньше был больше выбор резинок у ронинов...
http://riotboardsports.com/shop/ronin-supportpin-riotcups/
вот такие брал точно
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

targitaj писал(а):
я вроде как раз риот брал - они там у себя на сайте рекламируют

Да, но они что то не везде есть. А отдельный заказ с оф сайта делать не охота. Но это ладно, придется.


KAS писал(а):
на сф точно ставили

Что такое "СФ"?))
KAS писал(а):
нет смысла покупать подвесы за 80-90 баксов и перенастраивать их под обычные каст подвесы за 40-50 баксов.

Вообще да, ты прав.
Я просто эту тему с бушингами затеял вот к чему. Если брать например Риптайд, то толл бушинги надо брать такой же жесткости, что и обычные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СФ - SilverFish https://www.silverfishlongboarding.com

насчет жесткости лично я помню наткнулся на интервью с каким-то челом с мерихилл и он рассказывал про свой комплит и тогда я решил как раз что мне нужны ронины)))

штатные 92а вроде нормальные
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вроде оно
http://www.youtube.com/watch?v=xZThPMAhgJY
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

targitaj писал(а):
СФ - SilverFish https://www.silverfishlongboarding.com

Я думал подвеска какая))
targitaj писал(а):
штатные 92а вроде нормальные

Я имел ввиду не стоковые. В смысле как отличается по ощущением толл бушинг от обычно бушинга у одного и того же производителя, одной и той же жесткости?

targitaj писал(а):
вот вроде оно
http://www.youtube.com/watch?v=xZThPMAhgJY

Кстати на видосе присижн Ронин))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
Если брать например Риптайд, то толл бушинги надо брать такой же жесткости, что и обычные?

по отзывам толл буши берут вроде на ~2а больше обычных.
как вариант можешь написать вопрос в группу вбц, там 70-80% ребят катают на ронинах. было много разных проблем и вопросов, на которые сейчас они уже смогут ответить и дать рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS писал(а):
по отзывам толл буши берут вроде на ~2а больше обычных.

На 2а больше обычных?? Странно. Вроде полиуретана больше, значит и жесткость надо брать чуть меньше. Ну ладно, может правда у вбц спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
Кстати на видосе присижн Ронин))

хаха ну мне нищеброду-любителю пресижн ни к чему Смеется
пресижн для профи отморозков - а у меня так потуги в основном LOL
главное что суппорт пин решает))
500 баксов за подвес - мне б научиться сперва, а то не в коня корм)
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет жесткости
мне наоборот кажется, что за счет суппорт пина можно ставить немного мягче обычного тк пин придает стабильности и предсказуемости, поэтому не нужен дубовый бушинг, чтобы выдерживал твой вес все время

вот ответ на твой вопрос 2
http://www.youtube.com/watch?v=Cgq-UXjYZgs
анатомия ронинов и почему шайбы плохо

шайбы ограничат лин
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS