Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Бушинги Riptide
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что забавно, про формы бушингов и отличия форм - я на днях ему уже писАл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почемук-1
Бля, у меня нет слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
почемук-1



Бан    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SveshnickoFF писал(а):
что забавно, про формы бушингов и отличия форм - я на днях ему уже писАл)

в ветке о том в чем отличия бушингов? или где то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я опять что то пропустил, но на русском языке пока обсуждения не встречал. Новые Riptide KranK. http://www.riptidesports.com/krank/
Ну по официальному описанию вроде понятно. Есть некий универсальный бушинг двух видов жесткости. При затягивании гайки бушинг не деформируется, а меняет свои характеристики. То есть при затяжке на пару витков мы получаем полный loose, а покрутим ключ и вдруг появится стабильность? Передовые технологии или просто маркетинг?? Я не знаю, но я вот повелся) Жду посылку))

И да, сильверфиш я особо читать не люблю, но тут без проблем нашел маленький обзор) https://www.silverfishlongboarding.com/forum/longboard-and-skateboarding-trucks-bushings/197935-riptide-bushings-review-168.html#post1300251295
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov, ну, раз уж ты заказал, с тебя потом краткий отчёт об впечатлениях. Но я бы чудес не ждал, уретан есть уретан, а не пыльца фей, замешанная на гномьих соплях.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikibastus
Не, ну просто обычно я пропускаю много инфы, вот и думал, может уже кто обсуждал. А так вот мне хочется верить в
ikibastus писал(а):
пыльца фей, замешанная на гномьих соплях
иначе совсем скучно становится))

Меня забавляет мысль, что например к бордсайду можно ставить обычный и привычный бушинг, а к роадсайду Кранк. Ну типа регулировочный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov, ну, будем надеется, что ты прав, а я нет. Улыбка
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
Riptide KranK

Чуть чуть попробовал я эти бушиниги. К доске ставил Кранк, к дороге обычный. Ну по ощущением вроде ничего такого сверхъестественного. Мне показалось, что доску перестало воблить на разболтанной подвеске. Но это смелое заявление - надо еще потестить.

Идея с регулировочным бушингом не прокатила - надо ставить оба Кранка, чтоб нигде ничего не деформировалось при затяжке. Закажу еще пару и тогда посмотрим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не знаю, что конкретно написать про бушинги Riptide Krank. Заполучил я две пары бочка-бочка 87А и начал катать.

На первом тесте ситуация располагала к матерому карвингу, так что бушинги пошли в Randal 180мм 50*, стоящие на денсере 55". Подвеска была затянута еле еле - чтоб вошер не болтался плюс пол оборота гайки. Напомню, что вес мой 75-80кг. Так вот в карвинге я не был в восторге. Вроде поворачивает хорошо, но не хватает "резкости" поворота (я хз как это правильно называется). Какая то вата и медленно все происходит. Но слайдить на них было приятно) Может это конечно из-за веса тяжеленного денсера, но 75мм Биг Зиги в спидчеки срывались только так!) И кстати никакой воблы. Для расслабленного катания ночью на денсере с фляжкой по асфальтовым полям ВВЦ - самое то Смеется


Вчера катали с другом на Rayne Reaper + Bear gen5 на стоковых бушингах. Вот туда и засунули полный комплект Кранков. Интересно, что и я и друг просто забыли, что мы поставили Кранки. Судя по всему бушинги очень похожи на стоковые Биры. И да, подвеска была по максимуму раскручена. Меня лично порадовало, что на скорости 35км/ч они оставались поворотливыми, но не начинали входить в воблинг. Но что касается слайдов, то мне опять же не хватало какой то "резкости". Опять же не знаю как это объяснить. Вроде это не лин, те глубины поворота мне хватает, но до максимального сжатия бушинга он доходит довольно медленно. Как то так)
К слову скажу, что на стоковых бушингах Bear мне этой самой "резкости" хватает, но при той же затяжке подвески, меня начинает потряхивать, прям самое начало воблы.

Ну и как резюме) В общем то очередное приобретение, без которого я спокойно мог бы прожить)) Так что если у кого будет желание потестить - обращайтесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov, как всегда развёрнуто и интересно. Отлично!
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tazmanian Devil


   

Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 1093
Откуда: норс коаст

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для расслабленного катания ночью на денсере с фляжкой
_________________
синусойды и косинусойды детка
tazmaniand_evil skape
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tazmanian Devil
Что такое? Как истинные серферы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weed Terminator


   

Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваньк, я тут вычитал, что нужно сильно затягивать кингпин, чтобы прочувствовать всю прелесть кранков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazmanian Devil


   

Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 1093
Откуда: норс коаст

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

? непонял ?
_________________
синусойды и косинусойды детка
tazmaniand_evil skape
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weed Terminator
Их фишка не в этом. Они адекватно реагируют на сильную затяжку кингпина. То есть хочешь ослабь гайку и катай полный лууз, а хочешь затяни и е..ашь ДХ) Ну это утрированоУлыбка

Я сам сильно затягивать не пробовал, ибо на Ронинах, на ходах 35км/ч мне нравится с ослабленной гайкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS