Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Настройка доски угловыми проставками
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 10:06 am    Заголовок сообщения: Настройка доски угловыми проставками Ответить с цитатой



А то вечно теряется. Улыбка

_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сюда же вопрос) С такими проставками подвески стоят сильно под углом. А винт остается прямо. Получается, что гайку надо притягивать к наклонной поверхности, что явно не есть хорошо. Мозг мой думает о резиновой шайбе. Кто как делает?

Ну и фотоньку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morgen


   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 336
Откуда: maryhill

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно вот так:
подточить саму гайку и всё
можно под обычную гайку накрутить подточенную
можно использовать шайбу в виде усечённого цилиндра
хотя, я, когда с проставками катал, сильно не заморачивался , всё,вроде, было нормально


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В слаломках гнут винты. Но в принципе если даже под углом гайка будет, мне кажется ничего криминального. Я почти сезон отъездил с такими, никаких трещин не было замечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ из этих ваших штатов прикручивает прям так, причём на довольно дикие углы. Лично видел на ldp-сетапе
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikibastus писал(а):
Народ из этих ваших штатов прикручивает прям так, причём на довольно дикие углы. Лично видел на ldp-сетапе


У меня также на задней подвеске два крайних длиннющих винта самые обычные, при том, что там стоит 3 уголка и 1 плоская проставка. Полет нормальный. Перед сезоном разбирал - никаких изменений, а вот гнутый один лопнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morgen писал(а):
подточить саму гайку и всё
можно под обычную гайку накрутить подточенную

В принципе можно, но такой гайкой хрен попадешь в угол.


А так вообще я прикручивал прям так и погнул винт. Весь комплект гнуть не хочется. Да и не технологично это как то. Блин, неужели самому придется точить усеченные цилиндры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще заморачиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coufal


   

Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 24
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шайба гровера не спасет ?

У меня не совсем по теме но схожий вопрос, на АПОМ-е заменил кингпин, которым там по сути служит просто болт с резьбой м10.
т.е. старый советский погнувшийся убрал, купил новенький болт в магазине и вкрутил.

Проблема в том что новый болт прожив определенный срок ломается, прямо на ходу, в самый не подходящий момент!
Старый гнулся, а новый ломается прямо по линиям резьбы как по зарубкам.
В магазине на вопрос: -они че каленые ? а "серомятные" есь ?
на меня пучат глаза и отвечают: хз че вы от нас хотите, вот все болты какие есть, выбирайте...

если раскалить его то слишком мягкий получится помоему, может резьбу (зарубки) сточить в самых нагруженных местах (так на советских было чтоб бушинги не терло) ?
Кто что посоветует ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветую купить мебельный такой болт, где резьба тока на конце, типа такого М10, лишнюю длину потом отпилить http://www.krep-master.ru/products/-1/176/1972/

знакомый такой бот запиливал в свой рпом, был доволен

а можно рандаловый заколотить по идее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coufal
Тебе нужен болт шестигранный с неполной резьбой классом прочности не ниже 10.9, а лучше 12.9. Почитай шапку по ссылке http://www.krepmarket.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=118&ELEMENT_ID=1385

Обычно в магазах дают 5.8 - 8.8. Маркировка на шестиграннике должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, или если делать нечего, можно "отпустить" Улыбка
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coufal


   

Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 24
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот что цифры на "шляпке" болта значат!
спасибо за советы, штангенциркулем дома по меряю сколько мне резьбы надо и с каким отступом, потом в магаз.

у мебельного мне кажется "шляпа" слишком высокая, а если сточить крутить не получится, да и прочность у них не высокая наверно, с шестигранной "шляпой" проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pivovarus


   

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,для папмпа какой вариант лучше ?
У меня рыба 33 дюйма,траки 150 (трэкер дарт) клинья стоят острием к концам деки (в разные стороны,как на картинке,где оба зеленым цветом),плохо пампиться и по ощущениям не хватает радиуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pivovarus писал(а):
Подскажите,для папмпа какой вариант лучше ?
У меня рыба 33 дюйма,траки 150 (трэкер дарт) клинья стоят острием к концам деки (в разные стороны,как на картинке,где оба зеленым цветом),плохо пампиться и по ощущениям не хватает радиуса.


3-й сверху вариант попробуй. Доска короткая, к тому же оба трака подклинены на поворачиваемость, в результате получается топтание на одном месте. Задний трак должен быть намного менее поворачиваемый, чтобы от него отталкиваться.

PS: И широкие подвески не старайся распампить с места, лучше растолкайся хорошенько, а потом уже пампи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS