Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Помогите выбрать доску

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Общий FAQ по лонгборду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отец Бездны


   

Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:35 pm    Заголовок сообщения: Помогите выбрать доску Ответить с цитатой

http://market.yandex.ru/product/10761147/spec?hid=91577&track=tabs

или

http://www.dostami.ru/amazon/item/B008EZNY4W?from_pla_feed=1&gclid=CjwKEAjww8eiBRCE7qvK9Z7W_DgSJABfOjf2ih6b6qxbx2lKY6VGVIgA6t4hN13e0dBQEs6QccVaWhoCwMjw_wcB

ну или любую другую доску. главное что бы она была не короткая и в пределах 4-5к
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец Бездны
Первая ссылка не работает. Вторая дека наверняка хлам. Вот, посмотри хотя бы 4ый пост из темы http://longboard.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1537. Ну или почитай про китайское барахло. Не буду говорить, что все они такие ужасные (хотя сэтап наверное весь), но лучше посмотри БУ доски. Сейчас конец сезона, народ будет много чего продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Бездны


   

Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
Отец Бездны
Первая ссылка не работает. Вторая дека наверняка хлам. Вот, посмотри хотя бы 4ый пост из темы http://longboard.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1537. Ну или почитай про китайское барахло. Не буду говорить, что все они такие ужасные (хотя сэтап наверное весь), но лучше посмотри БУ доски. Сейчас конец сезона, народ будет много чего продавать.


Первая ссылка это - ATEMI ALB-1.14. Спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец Бездны
Или накинь пару тысяч и можешь какой нибудь Арбор в Х3М зацепить со скидкой http://x3mboardshop.ru/longbordy/longbordy/longbord-arbor-timeless-reclaimed/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Бездны


   

Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока что видел на авите arbor timeless за 4к. Беги.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikibastus писал(а):
Тока что видел на авите arbor timeless за 4к. Беги.

Да, 46" хорош) Но надо состояние смотреть. https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/longbord_arbor_timeless_434430896

Вот еще мне нравится:
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/longbord_arbor._idealnoe_sostoyanie_434954668
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, нужна ваша помощь! Уже поднимал где то похожую тему, но попробую еще раз. Я уже давно думаю о покупке флексовой доски, но к сожалению флекс по фоткам не почуять, вот и прошу совета. Очень хочется мне покупную досочку со следующими характеристиками:

1. Не большая длинна - 36-38" примерно.
2. Ширина 9.5" минимум, ибо лапа у меня 47ого размера))
3. По форме хочется без всяких "Cut out", ну чтоб вырезов над колесами не было, чтоб не было этих жутких узких носов...
4. Хочется какой то флекс. Я понимаю, что это дело веса и вкуса, но на 75-80кг туши флекса хочется чуть чуть меньше, чем у Дервиш Сама, но значительно больше, чем у Райн Суприм (и все из этой серии). Но все таки, чтоб она не начинала ходить под ногами из-за флекса, как Лоадед Вангард или Лоадед Сама 2.
5. Хочется хотя бы один какой никакой, но киктейл)
6. Дальше совсем тяжело объяснить, ибо дело опять таки вкуса и во многом опыта. Но хочется на ней слайды делать) Ну хотя бы спидчеки, все таки футбрейк уже не прет Улыбка Я не знаю что для этого должно быть, так то "плоский" Ориджинал Арбитр мне очень нравится, хотя в нем ничего такого нет. Так же, как кому то Кометы нравятся)
6.1 Короче наверное конкейв должен быть хотя бы миллиметров 10.

Ну и на последок самый адский пункт:
7. Возможно купить все это, но еще и с кембером? Коммандос

Буду очень благодарен за подсказки, ибо сам уже устал искать, даже без восьмого пункта. Прям грызет мой мозг этот вопрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
По форме хочется без всяких "Cut out"

без кат аут получается только топ маунт. дропнутых нет, ну по крайней мере я не разу не видел)
Komrakov писал(а):
Но хочется на ней слайды делать)

Komrakov писал(а):
Возможно купить все это, но еще и с кембером?

да, конечно слайдить можно на любой доске, и с кембером. но кембер дает сильные неудобства.
Komrakov писал(а):
Но все таки, чтоб она не начинала ходить под ногами из-за флекса, как Лоадед Вангард или Лоадед Сама 2

на бангре и лоадед очень разный флекс. кстати мне на бангре флекс 2 вполне комфортно при моих 90+кг. комфортно круизить по набережным и на ней не сложно идут слайды, из-за своего рокера. чтобы где-то как колбасило, такого не было вроде.

Komrakov писал(а):
Буду очень благодарен за подсказки, ибо сам уже устал искать, даже без восьмого пункта.

на самом деле мне тоже что-то сложно все это соединить вместе) но что я могу предложить из того на чем катал:

мне ну очень понравился bc moray. на ней приятный флекс, приятно покруизить. на нем удобно слайдить. можно по фристайлить и бла бла бла.
но он дроптру, соответственно и кат аут. ну и конечно на нем нет кембера)

может подойдет любой пинтейл. например arbor timeless. по флексу он примерно как бангре 1, но по ощущениям ясно что клен проигрывает бамбуку.
ну или landyachtz totem или pinner. на них конкейв чуть больше чем на арборе. да и купить можно отдельно деку, а арбор вроде только комплитом.
на пинтейлах тоже норм слайдится, только надо привыкать что для задней ноги мало места, слишком узко. но это дело привычки.

можно еще рассмотреть loaded overland. она уже жестковатая. но топмаунт. норм для круизы и для слайдов. на ней рокер))

ну и если говорить о топ маунте с кембером, то единственный вариант который я знаю, это db anthem. но я на нем не катал. у нас кстати есть дистрибьюторы в россии, не помню сайт, посмотри на офф сайте в списке дистрибьюторов. может в магазине есть в наличии, ты приедешь и постоишь на ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS писал(а):
без кат аут получается только топ маунт. дропнутых нет, ну по крайней мере я не разу не видел)

Так мне и хочется топмаунт)

В принципе, хрен бы с этим кембером. Кат аут мне не нравится, так как моя нога всегда залезает между декой и колесом.

Ну неужели нет таких флексовых досок, но не пинтейлов?? Так то loaded overland, но с флексом был бы ничего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
Ну неужели нет таких флексовых досок, но не пинтейлов?

вот кстати думаю норм варик landyachtz hatchet. с виду флеерсы как на томагавке, а значит вполне неплохо. сама по себе флексовая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Общий FAQ по лонгборду Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS