Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Лонгборд, первый опыт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilyha72


   

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 328
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замешиваю 1 кг смолы в 2 л ведерке -мешать тока надо быстро )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyha72


   

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 328
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое палево когда чуть перельешь в гачале и на финал нехватает 200 гр смеси )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пoчемyк-1
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что обязательно что то клеить? я просто фанеру 12слойку взял и выпилил дроп, залил олифой потом лаком и верх посыпал абразивным песком, подвесы стоят от скейта, колеса с китайца, выбираю колеса подл скейтовые подвесы высота жесткость подскажите? колеса повыше пониже на неширокую скейтподвеску поставить?
ширина колес ?
Вернуться к началу
DINTIT


   

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, всем доброго времени!
Наконец готов пресс, как и обещал, выкладываю краткий фотоотчет.
Для изготовления понадобилось:
Брус 50*40*2000 – 3 шт.
Рейка 11*18*2000 – 2 шт.
Фанера 300*1200*10 – 2 шт.
Фанера 120 *1200*10 – 1 шт.
Саморезы по дереву 75 – 40 шт.
Саморезы по дереву 220 – 6 шт.
Клей ПВА момент супер – чуть – чуть
ДВП 300*1200*4 – 2 шт.

Крайние габариты пресса 1200*400, габариты основания 1200*300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DINTIT


   

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала готовое основание, собирал на саморезы и клей ПВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DINTIT


   

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К основанию прикрутил поперечную рейку, именно за счет неё и будет в дальнейшем формироваться камбер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DINTIT


   

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее зашиваем основание двумя слоями фанеры, получаем ровную жёсткую площадку с необходимым прогибом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DINTIT


   

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее прикручиваем продольные рейки, они предназначены для формирования конкейва.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DINTIT


   

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее сверлим прижимные планки и уши основания, и собственно пресс готов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DINTIT


   

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробная прессовка. Все работает, требуются незначительные доработки, но это мелочи. Я доволен!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DINTIT


   

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со шпоном меня немного динамят, склад Буманса переезжает, но вроде как сегодня должно все получиться. Надеюсь, до выходных дека будет уже готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyha72


   

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 328
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой клей
какой шпон и сколько слоев ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DINTIT


   

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпоксидка, бук 1.5 мм, 8 слоев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DINTIT, аккуратно, приятно посмотреть.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DINTIT


   

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, все больше и больше вижу вопросы на типа – «а чем фанера не устраивает», «может проще из фанеры выпилить» и т.п.
Исходя из этих вопросов, у меня назрел свой вопрос.
Дело в том, что я хочу сделать действительно хорошую деку, на уровне серьёзных брендовых дек. И насколько я понимаю, судя по просмотренным видео технологического процесса на фабриках (коих не много, но все же есть), эта задача вполне достижима. Но из-за вопросов, про фанеру, в мое сознание закрался червь, - «А может я чего-то не учел, а может я чего-то не знаю, а может неспроста эти фирмовые доски стоят как сбитый Боинг, а может все затеянное мной рукоблудие – сущее баловство?».
Я в этой теме человек новый и прошу Вас помочь мне разобраться:
• Деку, какого уровня можно собрать в домашних условия (В ценовой категории).
• Из моего поста уже должно быть понятно, какую я собираюсь использовать технологию, материалы и оборудование – посоветуйте, что можно ещё предпринять для улучшения тех. характеристик готового изделия.
• Моя технология, выбор материалов и оборудования – по большему счету, обусловлены штудированием этого форума, логично предполагать, что среди читающих мой раздел есть люди имеющие опыт создания чего-то подобного тому, что затеял я. И наверняка среди этих людей есть опытные райдеры, с опытом катания на хороших брендовых досках. Очень интересует Ваше мнение о самодельных деках, имеет ли смысл тратить время или лучше не париться, взять денег и купить что-то заводское…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS