Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Флэтспот на колесах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Komrakov

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Флэтспот на колесах Ответить с цитатой

Прошерстил весь форум в поисках темы, но нашел только про конуса на колесах.
В общем интересует природа флэтспотов. Мне как то повезло и я их избегал, а вот кореш учит слайды и поставил флэтспоты сразу на двух комплектах колес! Меня это все волнует, так как одни колеса блин мои! Вот и хочу разобраться что да как.
Суть вот в чем. Товарищ делал только хиллсайд 180, но потом начал чуть выталкивать задней ногой доску. Все сразу получилось, типа длинный слайд, красивые полосы на асфальте... Но блин флэтспоты!

Слышал, что нельзя держать доску прямо по склону, но и тут хочется развеять сомнения. Вот мои предположения (нужное подчеркнуть))

1. Нельзя пытаться выталкивать доску задней ногой.
2. Нельзя двигаться прямо параллельно склону.
3. Нельзя держать доску строго перпендикулярно движению (??).
4. Совершенно хз что еще может быть)

Так что прошу совет)

И вот еще что. Чтобы выровнять флэтспот естественным путем надо просто продолжать слайдить без всяких заморочек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
2. Нельзя двигаться прямо параллельно склону.

если доска не двигается параллельно склону, она вобще не двигается) как бы колеса катят только в одном направлении )))))
Komrakov писал(а):
3. Нельзя держать доску строго перпендикулярно движению (??).

ну типо того) лучше делать слайд в большей степени за счет карва, и в меньшей за счет выталкивания ногой. по итогу, доска должна слайдить не по прямой, а по выраженной дуге. ну а если в твоем случае колеса еще и хорошо чертят, то легко самому найти свою ошибку) тупо по следам можно сказать был ли флетспот у райдера или нет.
Komrakov писал(а):
1. Нельзя пытаться выталкивать доску задней ногой.

здесь как бы вытекает из предыдущего. если ты просто толкаешь ногой, то скорее всего ты тупо слайдишь прямо. если ты закладываешь хорошую дугу, то и слайд будет идти по дуге.
Komrakov писал(а):
Чтобы выровнять флэтспот естественным путем надо просто продолжать слайдить без всяких заморочек?

все зависит от колес и от глубины флетспота. если колеса лего флетспотятся, то они легко и разфлетспотятся. надо только сделать хороший слайд по хорошей дуге. ну и я думаю понятно, если флетспот уже очень большой, то выравнить катанием становится куда сложнее.

к примеру мои колеса foejo очень сахарные. они оставляют жирные следы и быстро уходят. бывает что за день я ставлю по 2-3 раза флетспоты на этих колесах. я сразу понимаю что у меня флетспот после кривого слайда. после я делаю один хороший слайд и флетспот сравнивается.
а если смотреть на these 727, то там поставить флетспот уже куда сложнее. я еще не разу не ставил и сомневаюсь что он у меня будет) но я так же уверен, что если там будет флетспот, то простыми слайдами его не уберешь, придется стачивать на дреле.
Komrakov

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS
Спасибо за ответ! В принципе все понятно. Вчера забрал свои Клауд райд Озон. Посмотрел - флэтспот где то 1см. Будем исправлять))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: