Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
"Стойка" или какую ногу мы опираемся. Советы юному
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Carving, Cruising
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким стилем катаемся?
Регуляр
40%
 40%  [ 8 ]
Гуфи
35%
 35%  [ 7 ]
Монго-регуляр
5%
 5%  [ 1 ]
Монго-гуфи
10%
 10%  [ 2 ]
Универсал
10%
 10%  [ 2 ]
Я сажусь попой... =(
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это фото я ваще обожаю)

http://i33.photobucket.com/albums/d79/oligreen/vistafritandoodrop3.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SveshnickoFF писал(а):
вот это фото я ваще обожаю)

Напомнило. Все же наверное видели замечательный видос "Footbrake FOR Life"? Обожаю его пересматривать)
http://www.youtube.com/watch?v=HdxrUPnnCu4&feature=related&noredirect=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SveshnickoFF, хехе, точно Смеется
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coufal


   

Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 24
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
замечательный видос "Footbrake FOR Life"

вот я так-же делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feu


   

Зарегистрирован: 17.07.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз встала на доску в гуфи и нормально катала, а когда толкнули на земле, шаг был левой
но регуларом неудобно оказалось, так что фигня какая-то получается Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feu
У тебя есть все шансы учится кататься в обоих стойках) Очень это нужная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feu ты гуфи и не спорь )) Приходи к нам катать!
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feu


   

Зарегистрирован: 17.07.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikibastus, а где катаете? Улыбка
(я пока всего 3 раза на доске стояла, так что со мной особо не покатаешь Very Happy)

На вднх асфальт понравился (когда ногами ходила, разницы особой не ощущалось - ровно и ровно, но доска открывает глаза на реальность Смеется)
Пробовала по обычным тротуарам катать (нуачто, у меня же мягкие колёса!) - с непривычки кажется пока ловлю ощущения от любой поверхности чуть отличающейся от идеально ровной))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feu, мы проводим школу для новичков на ВДНХ, там же и катаемся. Посмотри ссылку в моей подписи.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dilex


   

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 30
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера и сегодня осваивал гуфи, хотя сам регуляр. Супер!! Так нехило инстинкты ломаются и новые обретаются. Мне кажется, это для нервной системы отличная тренировка. Ну и конечно это очень полезно, особенно при многочасовом LDP. Уже неплохо получалось пушить и пампить. А начал пробовать так, для забавы, даже не подозревал, что быстро что-то начнет получаться, потому как первые попытки были смехотворными, удавалось устоять на доске не больше пяти секунд. Всем рекомендую. Особенно понравилось ощущение, что я учу самого себя, словно во мне два человека: один умелый и прекрасно умеющий объяснять, второй новичок, но полностью открытый для обучения, и между ними 100%-ное взаимопонимание. Сам себя хвалил в слух, так забавно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot


   

Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу пушил часа четыре, в регуляре. опорная нога устала, надо осваивать гуфи...Пробовал гуфи, на пустой идеально ровной дороге, не больше секунд 6 стоял на доске, и куда то в сторону тянуло))
буду прокачивать этот скилл, чтобы катать долго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dilex


   

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 30
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно столько пушить? Я б колени в конец убил. На самокате, где приличнее накат и проще менять ноги, я пушил минут 40-50, в итоге колени потом болели. Пропампить километров 40 я могу. Но пропушить - даже 5 км влом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
опорная нога устала, надо осваивать гуфи

Я когда то услышал совет, мол тренировать обратную стойку хорошо в горку. Собственно этим и занимался. Довольно быстро стал уверенно себя чувствовать на плоскаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilex писал(а):
Как можно столько пушить? Я б колени в конец убил. На самокате, где приличнее накат и проще менять ноги, я пушил минут 40-50, в итоге колени потом болели. Пропампить километров 40 я могу. Но пропушить - даже 5 км влом)))


Разве там колени страдают? Может дело в доске? На дропе, да еще и двойном, ничего не должно болеть по идее. И где найти 40 км для пампа?

Я наоборот, был активным адептом пампинга, 2 сезона только пампил на специально заказанном для этого дела ЛДП-лонге. Сейчас все поменялось - напампился, устал наверное. На мой взгляд КПД пушинга выше, особенно если задействовать обе ноги для толкания. Таким манером можно заталкиваться в серьезные уклоны. Пампить в них - увольте. Памп хорошо, когда в обе стороны плоско и равномерные небольшие уклоны + отличный асфальт. Как фитнес - да. Как элемент катания - да. Как средство коммуникации "только пампинг" - скорее нет. Суеты много и очень потогонное занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну никто не запрещает ездить туда обратно по участку менее 40 кмПодмигивает
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Carving, Cruising Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS