Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Лонгборд, первый опыт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilyha72


   

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 328
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сурово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R_Shur.e


   

Зарегистрирован: 18.07.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DINTIT, для точной постановки подвесок, попробуй использовать уровень длинный, если в наличии нет, то можно задействовать метровую линейку (короче на длину деки чтоб хватало). Я действовал по следующей схеме:

1. Прикладывал одну подвеску, просто наглаз, чтоб по центру было (надеюсь центральную линию ты не потер после выпила), делаем одно отверстие. После этого прикладываем вторую и повторяем.

2. Далее, сажаем обе подвески на один винт (не закручивая) и плотно прикладываем к ним сбоку уровень, таким образом ставя их параллельно.

3. Таким образом метим еще одно отверстие, снимаем подвески, сверлим, добавляем винт, ставим обратно, прикладываем уровень. Повторять, пока все 8 дырок не сделаешь.
_________________
https://vk.com/shurlepov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DINTIT


   

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R_Shur.e , Спасибо, я вчера, сам до подобной методики допетрил, стоило уровню метровому на глаза попасться. Выяснил, что задняя подвеска стоит чуть-чуть не ровно, вот теперь думаю, рассверлить заново или существующие дырки немного подкорректировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R_Shur.e


   

Зарегистрирован: 18.07.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что лучше отступить и рассверлить четыре отверстия по новому, либо попробовать наметить еще пару, на подвесках ведь 6 отверстий, лично я ставил на дальние, на ближние, говорят, тоже можно
_________________
https://vk.com/shurlepov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R_Shur.e


   

Зарегистрирован: 18.07.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, мальчики и девочки и кто там еще согласно современным тенденциям, ПРОЕКТ ЗАВЕРШЕН. Честно говоря я первый раз катаюсь на снаряте подобного типа в принципе, но ощущениями поделюсь. Доска получилась не самой маневренной, но тут длина дает о себе знать, хотя если дать достаточный крен, можно заложить вираж по короткому радиусу. Очень жесткая: ясно ощущается покрытие - каждая веточка, камушек, птичья какашка чувствуется полностью, не могу сказать - хорошо это или плохо. Немного расхлябанный центр - чтобы заставить это... (какие у вас ассоциации?) повернуть, нужно приложить усилия. Возможно, это недостаток опыта (1 час налетал всего), возможно, потому что я использовал дешевые комплектующие, которые мне продали ребята из Flywood - денег было в обрез и я искал бюджетный вариант.


Кстати, по части окончательного оформления: доска покрывалась маслом для полов.
Отличительная особенность этой штуки в том, что вам потребуется ОЧЕНЬ много терпения, для того, чтобы не посчитать результат провальным и не отправить в топку.
Производителем указано, что нанесенное покрытие необходимо выдержать 4-6 дней, я понял почему. Это масло впитываясь создает кристаллическую решетку и чем дольше оно держится, тем ровнее цвет и пиже рисунок. К тому же же эта штука не воняет, как лак, поэтому дома никто не помрет.

Итог: требуется снизить вес, жесткость и добавить конкейв
_________________
https://vk.com/shurlepov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyha72


   

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 328
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делай тоньше
уже и короче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyha72


   

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 328
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые свои лонги делал с колесной базой 850-900 - дропнутые пароходы пипец.
щас базы 650-700 и заепок для города вертлявые топмаунты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дропнутые пароходы - в них свой кайф, но не для города канеш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weed Terminator


   

Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на дропе по городу только так катаю, эффект качелей очень радует Смеется главное хорошее зрение иметь, чтоб вовремя оценить высоту бордюра и спрыгнуть или остановиться при необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DINTIT


   

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, всем доброго дня.
Простите, что долго не было новостей, был очень занят. Доску я наконец закончил, не удержался и решил сразу обкатать, так что до фотосессии доска добралась уже побывавшей в бою. Кстати полетел я с неё на 10й минуте покатушек, летел по асфальту на корячка метров 5, получил бесценный опыт – шишки зло!

Сразу оговорюсь, доска получила статус первого блина, было очень много моментов, которые на первый взгляд не представляли никаких сложностей, а по факту превращались в нехилый геморрой. На что-то тупо не хватило терпения.







На самом деле дека, по ощущениям, получилась весьма приличной. Стоимость всего проекта вполне сопоставима со стоимостью готового Дастера, а доска получилась намного интереснее. Вчера активно сравнивал, реально намного круче.
Над эстетикой надо ещё немного поработать, но это в другой раз.
Сегодня запускаю новый проект, надо ж куда-то остатки фанеры девать, подробней отпишусь чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R_Shur.e


   

Зарегистрирован: 18.07.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень клево получилось! Глядя на свой лесовоз даже немного завидно стало - значит есть куда расти)))
_________________
https://vk.com/shurlepov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DINTIT


   

Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R_Shur.e Спасибо большое, а на себя зря наговариваешь. По мне, у тебя доска очень даже не плохо получилась, а если учесть срок изготовления - вообще крутьяк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS