Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Доска для передвижения по городу.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sky.Perfect


   

Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Доска для передвижения по городу. Ответить с цитатой

Здравствуйте, я далек от темы скейтов, на доску никогда не вставал.

Собираюсь приобрести доску лонгборд для перемещения от метро до работы, самокат или велосипед брать не хочу (занимает много места)

- Хорошая ли это вообще идея. как вы считаете, есть ли смысл?

- Не буду ли я доставлять неудобства пешеходам? Мне очень не хочется чтгобы от моих действий, кто нибудь пострадал. Реально ли на доске маневрировать в пешеходном потоке?

- Есть ли у кого нибудь опыт использования доски в повседневной жизни. Например по пути на работу/ инст/ школу?

- Какую доску лучше взять для этой цели. Размер стопы 45 рост 185. Какой фирмы, если подскажите магазин будет вообще замечательно ( можно в личку)

Первое время кататься буду конечно же в парках где свободно. Пока не научусь стабильно ездить.

Вобщем помогите принять решение, как то не хочется покупать доску а потом забросить ее в угол пылиться/или продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 10:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Доска для передвижения по городу. Ответить с цитатой

Привет!

Sky.Perfect писал(а):
я далек от темы скейтов, на доску никогда не вставал.

Собираюсь приобрести доску лонгборд для перемещения от метро до работы, самокат или велосипед брать не хочу (занимает много места)

- Хорошая ли это вообще идея. как вы считаете, есть ли смысл?


Если никогда не стоял на доске, даже не знаю... Лонгборд дает ощущение "on board" в отличие от самоката и велика. В наших широтах часто является летней альтернативой сноуборду. Как транспортное средство не очень универсален, хотя Московские/Питерские тротуары, парки, набережные более вселяют оптимизм.

Sky.Perfect писал(а):
- Не буду ли я доставлять неудобства пешеходам? Мне очень не хочется чтгобы от моих действий, кто нибудь пострадал. Реально ли на доске маневрировать в пешеходном потоке?


Да, конечно. Причем после уверенного освоения карвинга и торможения, - аккуратно и контролируемо лавировать среди людей это особый кайф.

Sky.Perfect писал(а):
- Есть ли у кого нибудь опыт использования доски в повседневной жизни. Например по пути на работу/ инст/ школу?


Пусть москвичи поделятся, они катают так, я знаю. В регионах грустнее, но съездить в магазин можно. Иногда приходится нести какую-то часть пути доску с собой. Но зато ее не надо снимать как ролики, или вести как велик. То ты райдер, а то секунда - и уже пешеход, растворившийся среди людей или деревьев.

Sky.Perfect писал(а):
- Какую доску лучше взять для этой цели. Размер стопы 45 рост 185.


Или крузер, или дроп-тру. Я больше за дроп-тру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky.Perfect
Честно говоря для меня немного сомнительно рассматривать лонгборд, как средство передвижения. Другое дело если ты любишь доски и уже катаешься на них, то можно начать гонять на работу. Понятно, что сейчас много людей с крошечными Пенни - дотолкался, сунул в рюкзак и пошел... Заманчиво. Но мне кажется тебе с твоим ростом и размером ноги будет просто не комфортно на маленькой досочке. Да и кататься толком не научишься. Но речь не об этом.
Даже купив нормальную доску, пару тройку раз покататься в парке и потом начать себя транспортировать на ней... ну странно это. Будет не комфортно в толпе людей и на горках, будешь нервничать, не получишь того не передаваемого кайфа.
Лучше рассмотри лонгборд, как средство отдыха в парках, а там как пойдет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bunyamr


   

Зарегистрирован: 24.07.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я катаюсь по городу до работы (3,5 км) каждый день. Удовольствия получаю дофига. Начинала этим летом с нуля, ничего страшного не было. Там, где много людей - шла пешком. Сейчас уже и на людях не страшно ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyha72


   

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 328
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если позволяет местность (тротуары , покрытие )
то збс ездить на лонге хоть куда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot


   

Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно ехать хоть куда, был бы хор асфальт. научишься быстро, думаю. начнешь уверенно ездить, хотя когда много народу можно ехать и не быстро, как мотоцикл в пробке)

другое дело, что иногда приходится и тащить ее в руках, а тащить 40 дюймовый лонг не всегда удобно... Я бы рассматривал это как источник удовольствия, а не транспорт, хотя получается быстро.
вчера ходил пешком по своему лонговскому маршруту (пройтись хотел после работы), так идешь идешь идешь, мин 40 в одну сторону. На доске это расслабленно проезжаешь мин за 15...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot,

Цитата:
другое дело, что иногда приходится и тащить ее в руках, а тащить 40 дюймовый лонг не всегда удобно...


А мне нравится - то ты райдер, а то хоп - и уже затерялся в толпе. =) Это не ролики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1978


   

Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в на работу катаюсь на пенни и мне комфортно. До работы и обратно 12 км. Рост у меня 190 и размер ноги 45. Какую доску брать, это дело вкуса и удобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий1978, а ты пробовал эти 12км проехать на какой-нибудь другой доске?
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tazmanian Devil


   

Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 1093
Откуда: норс коаст

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хз 12 км на работу сутра на пени))) помойму не очень комфортно
вообше на рабоут по москве ели больше 5 км не комфортно
_________________
синусойды и косинусойды детка
tazmaniand_evil skape
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1978


   

Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 км на работу и обратно 6 км. за день набирается 12 км. и смотря как и по какому покрытию ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий1978 я не просто так спросил про другую доску. Раньше в теннис в туфлях и пиджаках играли. С галстуком.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий1978


   

Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не пробовал на другой доске кататься, на следующий сезон хочу взять другую. Пока не определился с выбором. Что можешь посоветовать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava231175


   

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поисках лонгборда я нашёл интересный экземпляр, это "Beetle" который был создан российскими райдерами. "Beetle" это - удивительный способ, чтобы скользить по городу на стильной и классной доске, в то же время экологически чистые и быстрые. Этот лонгборд имеет особенности, которые делают его очень подходящим для начинающих, так и опытных людей, она очень стабильная, ею просто и легко маневрировать и управления. Дизайн свежий, минимальный и, конечно, без следа наляпистости , то, что у многих проектах не хватает. Эта марка является одной из самых популярных вариантов , с миллионами продаж по всей России.

БанБан выдан ikibastus (Чт Окт 01, 2015 1:35 pm, действует до: окончен)
Пояснение: спам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dilex


   

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 30
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, спросившему это уже не актуально, но если вдруг кто будет проявлять аналогичный интерес и изучать тему:
Я купил доску именно для того, чтобы целенаправленно перемещаться по городу, например, ездить на работу или путешествовать по какой-нибудь Барселоне. Вариант катания в парках тоже использую, но в подавляющем большинстве это либо поездки из А в Б, либо поездки-тренировки по тем маршрутам, где раньше катался на велике или бегал. Проезжаю по 10-20 км за раз. Очень доволен Carver Eggbeater CX: прекрасно пампится (едет за счет движений туловищем, обе ноги на доске), практически не требуется пушинг (толкание ногой), приятные дуги и отличная маневренность. Да и компактна.
Однако, есть вещи, которые я при покупке не учел, а теперь приходится:
1) ездить без защиты не стоит - очень опасно и может потом обойтись куда дороже. А вместе с защитой компактность снижается.
2) стоить понимать, что на работу после 20 км ты приедешь или сильно поздно, или сильно потным. Я уже для таких случаев завел правило иметь сменную одежду в офисе.
3) лонгборд не любит сырость, так что не в любой день получится прокатиться. А тут еще эти поливалки по утрам повсюду. Но тут скорее всего можно что-то придумать, например, керамические подшипники, сам сейчас над ними размышляю.
Купить карвер сейчас можно с приличной скидкой, пишите в личку, скажу где, хотя, яндекс и сам это не особо скрывает, а место известное)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS