Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Прошу совета насчет выбора доски новичку.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist писал(а):
Abec11 FreeRides 84A 72 mm centerset существенно лучше?

да, хороший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morgen


   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 336
Откуда: maryhill

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist
Получше.
у меня retro freerides 72 mm 86 a
Собственно, почти одно и то же.
Слайдят вполне сносно. В принципе подходят для разных типов катания.
Если хочешь чистый слайд и больше ничего , то cult chronicle тебе на доску и всё. Они сами по себе очень скользкие и слайдят волшебно.
http://www.skatecultwheels.com/product-items/chronicle-78a/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS, morgen,

спасибо за совет! У меня оба комплекта этих колес, просто Веномы мне больше нравятся по качению, ну и визуально =) Нацепил Абеки, в принципе прикольно. У меня еще вопрос.

Друг загорелся покупкой лонга, попробовал оба моих (фрирайд и пампер), ему понравилось и то, и то, но нужно что-то одно. Нужна такая доска, чтобы по духу напоминала сноуборд для карвинга, но и послайдить учиться он непрочь, и попампить иногда и может даже горки слегка побомбить.

1.Читая форум я уже понял, что подвесы нужны Ronin Cast 40 по совету Илюхи 72.

2. А вот с колесами посложнее. Нужны довольно мягкие и комфортные, не очень жесткие (не 84А), но при этом слайдабельные, не до фанатизма конечно, но предрифты, колманы, может стэндапы было бы неплохо.

3. Ну и дэка. Тоже весь в сомнениях. Дроп-тру твинтип, модные последнее время "пули" с топмаунтом, или же топ-маунт твинтип с кик-тэйлами, или дроп-тру твинтип с кик-тэйлами? Желателен хороший конкейв.

Катание будет в основном в городских условиях (в идеале а-ля Москва-Питер), но не "круизное" в понимании два метра проехал, два метра пробежал с песнями-танцами-переворотами доски (люди мы уже не такие молодые)))

Прошу совета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist писал(а):
Нужна такая доска, чтобы по духу напоминала сноуборд для карвинга, но и послайдить учиться он непрочь, и попампить иногда и может даже горки слегка побомбить.

Purist писал(а):
Читая форум я уже понял, что подвесы нужны Ronin Cast 40 по совету Илюхи 72.

да, это наверно самый подходящий вариант ко всем требованиям. только надо учитывать что саппорт пивот кап сразу менять, пивот кап тоже желательно поменять.

Purist писал(а):
А вот с колесами посложнее. Нужны довольно мягкие и комфортные, не очень жесткие (не 84А), но при этом слайдабельные, не до фанатизма конечно, но предрифты, колманы, может стэндапы было бы неплохо.

чтобы слайдить не надо иметь колеса 84а и выше. вполне норм на тех же 80а. поэтому будет мягко и комфортно по городу катать)) вообще все колеса годны. для новичка, учитывая что он будет делать колеманы, можно брать колеса: ~45мм контактно пятно, закругленые края, и желательно уже сорваные (stone ground). и конкретно что-то порекомендовать не могу) сотни колес в каталогах подходящих для начинающего фрирайдера. ну например сектор9 баттерболы, абеки фрирайд и флешбеки, большенство культов, метро моушен, рад релиз, клауд озоно и слайд, хогс мини зомби, райн енви, волант чекер, веном твикер. Это из того, на чем в большенстве случаев катает народ у нас, те колеса, которые большенству нравятся)

Purist писал(а):
Ну и дэка. Тоже весь в сомнениях. Дроп-тру твинтип, модные последнее время "пули" с топмаунтом, или же топ-маунт твинтип с кик-тэйлами, или дроп-тру твинтип с кик-тэйлами? Желателен хороший конкейв.

тут уже сложно. каждому свое)) я бы рекомендовал одно кик тейловый топ маунт, с базой 22-25". почему, ну как по мне, это база самая лучшая для фрирайда, для хорошего и быстрого прогресса (под прогрессом я имею ввиду слайды на повышенных скоростях). а кик тейл тупо опционально. понимаю что не нужен фристайл, тогда зачем два кик тейла? доска тольо тяжелее становится. а один иногда бывает полезен в городе)) можно и вобще без них, если уже говорить только о спусках и колеманах, то нахрен он и не нужен)
ну а что конкретного посоветовать, я хз. вот например линейка райн дарксайд вся хорошая. идеальна наверно озерсайд будет. хороший глубокий конкейв, умеренно широкая, дропы и рокер хорошо держат ногу. бамбук. только вот цена большая)
из другого, например омен барфайт, очень крутой рокер у доски. наверно лучший на котором я стоял)) только рокера хватает чтобы доги стояли как вкопаные.
ну или вариант с глубоким конкейвом но длинной базой это сектор9 эрроу (модель Пилони), база там вроде 28-29", но конкейв классный, очень глубокий.
точно знаете что хочет глубокий конкейв? на самом деле не всем нравится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS,

спасибо! Буду переваривать Very Happy

Цитата:
только надо учитывать что саппорт пивот кап сразу менять, пивот кап тоже желательно поменять.


Можешь подробнее сказать, что там с ними не то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldest


   

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Планирую в этом сезоне приобщиться к лонгборду.
Доску планирую использовать для перемещения по городу и покатушек по паркам. Планирую осваивать технику, слайды, и т.д., чтобы в дальнейшем уверенно себя чувствовать на скорости.

Доску хочу брать хорошую, ибо средства позволяют.

Выбор пал на LOADED DERVISH SAMA - (тут вопрос, какой Flex лучше, 1 или 2, вешу 85 кг.)

или ARBOR AXIS SS16 - тут вроде вариантов жесткости нет.

Брать планирую комплектом.

Покритикуйте выбор.

Из того, что прочитал, и посмотрел в сети, больше понравился DERVISH,

Но Arbor вроде тоже не плохой вариант, и она тысячи на 3 подешевле... В общем ломает меня, а д.р. все ближе и ближе Смеется , хочется какое то мнение со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о какой скорости речь?
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eldest


   

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю, их можно до 30 - 40 км разгонять. А с горки и побольше.

Кстати, бывают доски на людей большого веса? Есть у меня один дружбан, которому фитнес не повредит, но у него почти 50 размер ноги, рост 2 с чем-то, и весит 140 кг. Его что нибудь выдержит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с горки гибкие доски - аккуратнее) даж на 30-40кмч последствия падения на асфальт могут оказаться неприятными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldest


   

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SveshnickoFF писал(а):
с горки гибкие доски - аккуратнее) даж на 30-40кмч последствия падения на асфальт могут оказаться неприятными


Догадываюсь.

По поводу флекса размышляю пока. При любом раскладе, если буду брать Dervish, то скорее всего самый жесткий Flex 1: 75-114 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldest писал(а):
(тут вопрос, какой Flex лучше, 1 или 2, вешу 85 кг.)

Eldest писал(а):
При любом раскладе, если буду брать Dervish, то скорее всего самый жесткий Flex 1: 75-114 кг.


Катал на Дервиш Сама флекс 1 и флекс 2. Вес 75-80кг. Только флекс номер 1 вывозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldest


   

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
Eldest писал(а):
(тут вопрос, какой Flex лучше, 1 или 2, вешу 85 кг.)

Eldest писал(а):
При любом раскладе, если буду брать Dervish, то скорее всего самый жесткий Flex 1: 75-114 кг.


Катал на Дервиш Сама флекс 1 и флекс 2. Вес 75-80кг. Только флекс номер 1 вывозит.


Спасибо! А про Arbor axis можете что нибудь сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldest писал(а):
Спасибо! А про Arbor axis можете что нибудь сказать?

Был старый Arbor Genesis без киктейлов. Забавная, в меру мягкая дека. Но что то на ней скучно было. Если выбирать между Аксис и Дервиш, то я бы взял Дервиш Флекс 1. У него прикольный упругий флекс, при наличии опыта послайдить можно дажеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldest


   

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
Eldest писал(а):
Спасибо! А про Arbor axis можете что нибудь сказать?

Был старый Arbor Genesis без киктейлов. Забавная, в меру мягкая дека. Но что то на ней скучно было. Если выбирать между Аксис и Дервиш, то я бы взял Дервиш Флекс 1. У него прикольный упругий флекс, при наличии опыта послайдить можно дажеУлыбка


В общем я на нем и остановился. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldest
В общем то да, для катания достойный агрегат. Для техники и слайд/фрирайд конечно тяжко будет) Но нет препятствий фанатам!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS