Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
скоростные подшипники в СПБ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spaceinyou


   

Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: скоростные подшипники в СПБ Ответить с цитатой

Купил себе за 2 т.р. маленький лонгборд "fish skateboards", на нем стоят якобы abec 7, но по ощущениям они явно китайская подделка, приходится слишком часто отталкиваться даже на достойном асфальте, ощущения не очень приятные от катания... Колеса 78А, жёстче брать не хочу так как катаюсь по городу из точки А в точку В, греметь не хочется на жёстких колесах.

Хочу поменять на своей рыбе подшипники, гуглил информацию, так и не нашёл никаких тестов подшипников с указанием конкретных фирм.

Живу в Санкт-Петербурге, пока нашёл один магазин с вроде как большим выбором подшипников, продавец по телефону не смог ответить про их накат, часто ли придется отталкиваться от асфальта(говорил что он скейтер а не лонгбордист и ему скорость не важна).

Из тех что в наличии в магазине выбираю из:
1. http://www.traektoria.ru/product/181032_podshipniki-bones-reds-super-8-packs/
2. http://www.traektoria.ru/product/182268_podshipniki-penny-bearings-abec7/

Прошу подсказать из вашего опыта, может кто использует подшипники других фирм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spaceinyou, из этих я бы советовал bones. Но на доску за 2к... Купи любые для роликов абек5 или 7, рублей за 500. Будет норм. И колёса не перетягивай.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spaceinyou


   

Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе подшипники "seba ilq 9 pro slalom" 8шт. 2000руб


Поставил на доску"fish skateboards", особо разницы не почувствовал. Правда если не вставать на доску, просто её подтолкнуть она катиться дольше.

Ещё у меня валялась старая дешевая доска



На ней был abec 5 до этого. Поставил на неё "seba ilq 9 pro slalom". Тоже разница маленькая все так же часто приходится отталкиваться и скорость относительно медленная какая-то. Может быть попались подшипники - подделка китайская с алиэкспресса.

В общем думаю попробовать купить дорогую доску, наверное те только в подшипниках дело... Пока что остановил свой взгляд на досках в сборе "land yacht"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava


   

Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У твинкама густая смазка в подшипнегах, нужно не много время на раскатку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spaceinyou писал(а):
Поставил на доску"fish skateboards", особо разницы не почувствовал. Правда если не вставать на доску, просто её подтолкнуть она катиться дольше.


Ах этот старый миф - чем дольше крутятся колёса в воздухе, тем дальше они поедут под нагрузкой... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spaceinyou


   

Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist писал(а):
spaceinyou писал(а):
Поставил на доску"fish skateboards", особо разницы не почувствовал. Правда если не вставать на доску, просто её подтолкнуть она катиться дольше.


Ах этот старый миф - чем дольше крутятся колёса в воздухе, тем дальше они поедут под нагрузкой... =)


Суть-то не в этом, по делу лучше напиши)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spaceinyou писал(а):
Purist писал(а):
spaceinyou писал(а):
Поставил на доску"fish skateboards", особо разницы не почувствовал. Правда если не вставать на доску, просто её подтолкнуть она катиться дольше.


Ах этот старый миф - чем дольше крутятся колёса в воздухе, тем дальше они поедут под нагрузкой... =)


Да я знаю что это миф, суть-то не в этом, по делу лучше напиши)))


Не обижайся, дружище, я не хотел тебя стебать. Дело еще в том, какая доска, какие колёса, какой вес у тебя - более тяжелые и большие колёса дают бОльшую накатистость к примеру. Смазка опять же, как здесь уже написали.

У меня к примеру вон как ikibastus написал - дешевые из Спортмастера за 500 р, но доска большая и колёса, потому едет дольше =)

http://www.pkkras.ru/support/mifi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаосский Партизан


   

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Странно, что такие ощущения от SEBA.
У меня Лэнд Яхтс Пинер на подшах Bear abec 7, катит на них так себе, нормально в целом, но не феерично Улыбка И я купил как раз SEBA твин кам, как на картинке. Продавец сказал, что "у них плавный выкат". Мне очень понравились! По ощущениям на этих подшах катит легче.
Может быть самовнушение... Улыбка
ЗЫ: Хочется попробовать керамику Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spaceinyou как электроскейт не поедет, это точно. Чтобы понять, что тебе нужно - сравни с тем, как у других. А потом покупай. А не наоборот.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по делу - разницы никакой нет
покупай самые дешевые подшипники и не парься, главное чтобы не откровенное говно

абек 5 абсолютно так же катят как и абек 7
керамику вообще не вижу смысла брать - ты что на 100км катаешь?
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS