Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
подвески Carver CX
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilex


   

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 30
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно забрал Overland - чумовая доска! Ни капли не жалею о том, что взял ее к Carver CX. Занизил в сравнении с Eggbeater на 5мм (убрал одну из проставок). Ведет себя намного стабильнее, пампится отлично, неровности проходит увереннее и мягче. Передняя нога при неистово-длительном пампинге больше не съезжает с края доски, нос задран и есть колесные арки, рядом с которыми удачно располагается ботинок: и лишний раз смотреть под ноги не надо, убеждаясь в том, что удачно поставил ногу, и давить при пампинге на эти выступы удобнее, типа конкейв под углом. В общем, пока от доски сугубо положительные впечатления. Правда, я могу сравнивать лишь со штатной от комплекта Eggbeater, больше ни на чем я не катался. Теперь любопытство и хомячество подталкивает меня собрать комплит Eggbeater+Carver C7, чтоб разнообразие было и доска в пустую не валялась. Но вот хз, насколько это правильно. Что-то про C7 слишком противоречивые мнения в то время как CX хвалят на всех буржуйских просторах, да и среди наших много восторга... Но это уже не относится к данной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемий


   

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня C7 с декой USA Booster. Ничего плохого сказать не могу, кайф. На CX не катался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dilex


   

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 30
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь может подсказать, какие pivot cups можно поставить на CX4 и C2.4? Раньше продавались спецом для них, но сейчас что-то не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilex, я не эксперт, но там обычный же small pivot cup
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dilex


   

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 30
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikibastus
я вчера в траектории задавал вопрос, есть ли у них подходящие для меня pivotы, мне сказали, что надо подождать карверовские, типа позже должны подвезти. Может там тоже не эксперты, а то продали бы мне любые small pivot cups, у них вроде немало наборчиков с разными пивотами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilexа взять с собой в магах свой пивот и на месте сравнить?
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dilex


   

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 30
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikibastus
Конечно этот вариант тоже мне приходил в голову, но мало ли, может кто знает (спросить проще, чем вынимать пивот и ходить по магазинам, сравнивая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilex ну для совсем ленивых есть сайт daddiesboardshop, где для кировских капов приведена таблица соответствия размеров к конкретным тракам.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dilex


   

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 30
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще б найти, где у нас эти Khiro Small продают))) В общем, carver cx - не для совсем ленивых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerlev


   

Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khiro Large (hard) на CX 4 6.5 - вот буквально сегодня просто сравнивал и случайно засунул) не смазав, так вот и катаюсь теперь!

small мне кажется для CX мини

We have 2 pivot cups we use:

1. For C7.3, C7.4, C2.3, CX.3 we use a .5625″ (5/8″) OD x .4375″ (7/16″) ID x .525″ tall

2. For CX.4, C2.4, CV Drop Up, CV Top Mount we use a .70″ OD x .50″ (1/2″) ID x .60″ tall

http://www.carverskateboards.com/faq-2/

вот еще нашел непонятный отчет

Например:

Для себя, наконец то определил лучший набор бушингов.
Итак:
Бордсайд - Riptide Tall (0.75") КranK 93a red, обрезанный до 0,65" и чуть зауженный к вешалке.
Роадсайд - Venom Tall (0.75") Barrel 90a Red Ronin, обрезанный до 0,65"

(стр 4)

Хотя известно:

For CX.4 we use a .65″ bottom conical 89a and a .55″ top conical 89a.
For C2.4 we use a .65″ bottom barrel 89a and a .55″ top conical 89a

понимаете да? ) получается вместо 0.65 и 0.55 выходит 0.65 и 0.65 без замены кингпина может не хватить, но хотя пишет, что вошер нижний даже флет не поставил. Ну и хотел бы заметить, что тот же Riptide не советует использовать КranK без прЭсижн вошера. И те кто катал поймут почему. Это как купить на ладу тапки от ламборгини. Там и там Л...

Теперь идем дальше, на тот же ABEC11 у них есть tall barell и tall cone
3 размеров

http://www.abec11.com/products/reflex-bushings

Conical TOP-550 (.550" / 14.0mm)
Barrel TOP-550 (.550" / 14.0mm)

Conical BTM-650 (.650" / 16.5mm)
Barrel BTM-650 (.650" / 16.5mm)
Conical 750 (.750" / 19.0mm)
Barrel 750 (.750" / 19.0mm)

ни чего резать не надо, и 0.55 такой размер - обычный, любой лонг бушинг.

Уж если резать, то тогда смысл сделать вечные бушинги путем:
удачная по жёсткости, упругости и амплитуде стойкая к износу комбинация из двух разрезанных пополам вставок: средней жёсткости красной и малой жёсткости белой.



http://www.snowgo.ru/longboard/longboard.html
_________________
Santa Cruz SS16&Old School Powell Pirata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dilex


   

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 30
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerlev
Мощно, спасибо, надо переварить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerlev


   

Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что сделал фото и выложил, не знаю сколько проживет картинка, хостинг бесплатный.

Но на фото справа оригинал CX, слева Khiro, их было два, но один случайным образом поменял) Хотя для Carver у меня лежат Riptide.


_________________
Santa Cruz SS16&Old School Powell Pirata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerlev


   

Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для СХ от riptide подходит - Paris pivot - .700 OD, .500 ID и .590 = как раз наш
_________________
Santa Cruz SS16&Old School Powell Pirata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyha72


   

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 328
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем
месяц активно юзаю СХ 6.5 - канечно памп бомба

позволяет пампить с места, не очень быстро но пофигу на какие растояния и горки, если сравнивать с Ронинами настроеными под памп, на ронинах в горку тяжко, но по прямой сильнее распампливались.

поменял буши на пожоще баррели тк я 100 кг.

заметил одну хрень, стал иногда падать при жоском задавливании доски в пампе, на СХ, не вилбит, а как будто колеса поперек и я с доски лечу, на ронинах такого не было никогда, видимо давлю сильно ))

пс купил шлем, и начал одевать колени ДХ и слайд перчи, даже катаясь по дорожкам у дома))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаосский Партизан


   

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно - нос передавливать нельзя, иначе передняя подвески встает слишком поперек, доска "утыкается" и райдер летит Улыбка На Карвере (и вообще на серфскейте) очень важна продольная развесовка. Ей играют во время всех элементов.
Если нужен резкий поворот, то важнее эффективно скрутить корпус, а не задавить нос.
В Питере карвер туса активно перенимает опыт и приемы катки у водных серферов. Прогресс есть.

В прошлом сезоне устраивали групповые занятия с инструкторами - с Андреем Рожковым (Москва) и Юрец Костин (Питер) - было очень полезно!!! В этом сезоне нас тянет Митяй (Питер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS