Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Стафф из Китая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнус писал(а):
хм... нет значит аргументов, т.е. как снаряд для использования по части ненапряжного катания в удовольствие, как от катания на велосипеде и тп, вполне годится? ведь и велосипеды в большинства не за 150 т.руб ))
ак начальный или прокатный девайс пойдет получается, а кто захочет перейти в разряд 10% стремящихся к 3му детскому тот пойдет в бордшоп и купить секу-9 за 13000 ))))
уфф, отпутило ))))))))))))))))))))))))))))))))


некрофильну
раз уж речь зашла о велосипедах
а как насчет сравнить советский орленок и худо-бедно современный велик со скоростями и прочими прелестями.

на обоих катать можно, но на орленке в гору ты заебешься, и таскать ты его заебешься, а какой-нить нормальный велик будет как пушинка с кучей скоростей и других прелестей.

насчет стаффа - для просто катания или сидения в парке подойдет что угодно, катать можно на всем.
если говорить о чем-то серьезном, например, даунхилл.
то на скорости 70+км/ч ты на своей жопе прочувствуешь все различия понтового и беспонтового комплита.
когда у тебя из-за люфтов начнется воблинг, или дека сломается или на слайде на ходах с кора сорвет уритан и колесо развалится или еще что из этой оперы

или попробуй слаломом заняться на своем комплите...
попробуй пофрирайдить, послайдить...
фристайл там...

за эти деньги у нас оно даже хорошо, если ты ничего кроме катания по прямой не хочешь, просто нормальный человек за 30к комплит покупать тут не будет, он закажет из-за в три раза дешевле. и разница между китаем тут и привезенной будет не так велика по цене.
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнус писал(а):

но не подойдет для выступления на соревнованиях и выполнения спортивных разрядов[/color][/i].... хотя... это же не спорт? нет же такой дисциплины в спорте, хобби? тогда тем более Улыбки


ну вообще-то это спортУлыбка
есть соревнования по слалому и даунхиллу
есть федерации, чемпионаты мира
хз как там насчет фристайла - не слежу...
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гнус
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

targitaj писал(а):
Гнус писал(а):
хм... нет значит аргументов, т.е. как снаряд для использования по части ненапряжного катания в удовольствие, как от катания на велосипеде и тп, вполне годится? ведь и велосипеды в большинства не за 150 т.руб ))
ак начальный или прокатный девайс пойдет получается, а кто захочет перейти в разряд 10% стремящихся к 3му детскому тот пойдет в бордшоп и купить секу-9 за 13000 ))))
уфф, отпутило ))))))))))))))))))))))))))))))))


некрофильну
раз уж речь зашла о велосипедах
а как насчет сравнить советский орленок и худо-бедно современный велик со скоростями и прочими прелестями.

на обоих катать можно, но на орленке в гору ты заебешься, и таскать ты его заебешься, а какой-нить нормальный велик будет как пушинка с кучей скоростей и других прелестей.

насчет стаффа - для просто катания или сидения в парке подойдет что угодно, катать можно на всем.
если говорить о чем-то серьезном, например, даунхилл.
то на скорости 70+км/ч ты на своей жопе прочувствуешь все различия понтового и беспонтового комплита.
когда у тебя из-за люфтов начнется воблинг, или дека сломается или на слайде на ходах с кора сорвет уритан и колесо развалится или еще что из этой оперы

или попробуй слаломом заняться на своем комплите...
попробуй пофрирайдить, послайдить...
фристайл там...

за эти деньги у нас оно даже хорошо, если ты ничего кроме катания по прямой не хочешь, просто нормальный человек за 30к комплит покупать тут не будет, он закажет из-за в три раза дешевле. и разница между китаем тут и привезенной будет не так велика по цене.

а чего ты не сравнил 3х колесный лисапед и мериду? разница была бы ощутимей Подмигивает а для катания по парку форвард стелс ли веллер и мерида особо отличаться не будут.
если ты собираешься катать под 100км/ч, купи лучше машину Улыбки ну а если серьезно, то те кто собирется участвовать в соревах, те купят проф.стаф и не в магазине а в специализированных центрах, соберут под себя эти комплиты под рост вес предпочтения, а в спортмастере триале декатлоне (у нас нет декатлона), покупает массовый покупатель в планы которого не входит гонять под 100км/на лонгодоске, и 75-80% покупают это на пробу. и на 2й сезон уже не встанут на лонгодоску, т.е. под свои требования и выбирать нужно, соревнования значит и стоимость и ручная работа и настройка в специализированом центре и тп и тд, съехать с горки раз в неделю, потусить для разнообразия и активного отдыха китай пойдет как ни кто лучше, да и в забугорье уже практически все делает в китае, тут об этом где то сокрушались, что нет уже той традиции , калифорнийской и тп и тд Улыбки УСД нормально рулится, парнишка ездит, колеса вроде теже КРАСНЫЕ Улыбки и они внешне не отличаются от фирменых, надо близко рассматривать и понимать в них, а народ верит тока тому что на деревяге написано, а написать можно...
тут кстати был представитель федерации н стаф для спортсменов в голандии что ли покупал и то не готовые а комплектуху, кому нужно гонять под 100км/ч надо бы его найти а не спекулей разных Улыбки
Вернуться к началу
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а чего ты не сравнил 3х колесный лисапед и мериду?

ну в принципе можно Смеется но это как-то толстовато уже

но суть одна и на трехколесном можно начать по прямой в парке ездить.
у нас просто похоже в принципе разный подход

ты мне говоришь про людей, которые не уверены что им это надо в принципе

а я говорю про людей, которые твердо решили что они хотят катать и теперь подбирают себе оптимальный стафф для начала

просто можно изучить тему заранее, до покупки, и пропустить твою стадию катания на не идеальном снаряде. купить сразу что-то нормальное, чтобы потом не все выкидывать, а с минимальными потерями доработать
хз там расходники заменить в виде колес и подшипов или бушинги другие попробовать, но катать уже на нормальной доске со всеми ее плюсами.

тут в соседней теме товарищ правильно говорит, народ уже через пару дней начинает хотеть и то и это и пятое и десятое, а снаряд у них говно в итоге окажется и чего?

имхо аналогия с орленком вполне себе нормальная, если ты не хочешь меня услышать, ну пускай - мне пофигу, я не буду тебя ни в чем убеждать.

я просто призываю людей сначала подумать, изучить мат часть и потом получать удовольствие. а не покупать кусок говна и потом думать, что лонгборд - это говно, я пробовал, я знаю - вон он в гараже валяется...

короче проехали.
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то наткнулся. думаю комментировать не надо. ясно, понятно, аргументировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://trial-sport.ru/goods/51534/983135.html

Зашел сегодня, пощупал... Колеса плохо вращаются, бушинги дубовые, доска сухая какая-то на вид...

Туринговая доска из китайского клена, которая подарит Вам неподдельное удовольствие от этого замечательного вида спорта.

Не, надо так:

Дурная китайская доска из сухой фанеры, которая вызовет у вас неподдельное отвращение от этого казалось бы такого замечательного вида спорта.

А вообще Триал похоже те же яйца, что и Спортмастер, только цены выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist Смеется
Вообще грустно всё это.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пoчемyк-1
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2й сезон на китайском, в том сезоне кучу их продали, толпы катаются ни у кого!!! Вообще ни у кого ни один не развалился под 100км/ч не гоняли )))) в чемпионатах не участвовали, так чисто в прошклосном темпе по лвжеродерноц не больше 30-40 км/,ч
У китайского стала самое лучшее соотношение ц цена-качество
Вернуться к началу
Groseille


   

Зарегистрирован: 09.07.2016
Сообщения: 13
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Вижу, ветка старая, но все же.
Я - та самая лошара, что купила лонгборд от СТС. Телека у меня нет, поэтому я не врубилась, что это. Гляжу, симпатичный, вроде, лонгборд и недорого, да еще новый! А кататься хочется, а денег на GLOBE нет. Короче, купила, он ко мне сейчас едет из другого города.
Вопрос: это правда говнище?
Второй опрос: как и чем покрасить низ деки (ибо мне теперь позорно будет с ним ходить, "стс-love", блин)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ключевое слово здесь, я так понимаю, - "ходить" LOL
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Groseille


   

Зарегистрирован: 09.07.2016
Сообщения: 13
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

targitaj
Да, у нас в городе дефицит асфальта, так что до мест, где можно катать, нужно идти. Что же в этом странного?


Блин, только один ответ, и тот не по теме. Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groseille
Не, ну доска и правда какбэ дрова.. Ну а что делать? Кататься надо же) По большому счету, какая дека не особо имеет значения, ну если она не развалится нахУлыбка Надо по возможности попытаться поставить на неё нормальные подвески, бушинги, подшипники и колеса. Если после этого дека разлетится на мелкие щепки, то от отчаянья можно сделать доску самим))

По покраске: берешь шкурку покрупней, примерно 180 или еще крупней, сдираешь рисунок. Далее шкуркой помельче, примерно 400, шлифуешь поверхность, чтоб гладенькая стала. Обезжириваешь поверхность и убираешь пыль. Кладешь грунт. Далее краску/рисунок. Важно, чтоб краска совпадала с грунтом - в смысле если краски акриловые, то и грунт должен быть акриловый. После покрываешь лаком, желательно яхтным и желательно в два слоя. Кстати после первого слоя лака деку можно шлифануть совсем мелкой шкуркой, где то 1500. Стираешь пыль и наносишь второй слой лака. Вот и все.

Это идеальная схема и стоит ли так заморачиваться ради такой доски - решать только тебе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groseille


   

Зарегистрирован: 09.07.2016
Сообщения: 13
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov
Спасибо большое! Четко и по делу.
Заморачиваться придется, ну а что еще делать? Сама виновата. Улыбка
Доска приехала, кстати, вот только что. Думаю, под моей 46килограммовой тушей развалиться не должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groseille
Китайский стафф он такой китайский.. Может развалится от перемены влажности, а может прослужить годами Смеется

Только проверь все винты и гайки! Чтоб подвеска была прикручена к доске, чтоб бушинг не перетянут, чтоб колеса нормально закручены. Колеса должны совсем чуть чуть люфтовать на подвеске, иначе поедет хреново. Может что и получится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groseille


   

Зарегистрирован: 09.07.2016
Сообщения: 13
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто молодец? Я молодец!
Колеса, да, снимать не стала, лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS