Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Вопросы от новичка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Общий FAQ по лонгборду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rammetall


   

Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikibastus
Секунд 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rammetall, тогда забей у качай пуш и памп.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rammetall


   

Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, буду качать пуш и памп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user


   

Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.

Нуб вопрос: подскажите по обслуживанию доск.
Как часто, чем, как и где смазывать, как хранить, как сшить после дождя и еще какие-нибудь "как" связанные с правильной эксплуатацией.

Как-то все бы в кучу собрать, чтобы доск не угробить к концу сезона. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж


   

Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user
привет, юзер_user!)

Если доска новая, то не вижу смысла смазывать доску

У доски есть несколько уязвимых мест: подшипники, траки.

Если у тебя плохо крутятся колеса, то надо ослабить болты. Не помогло? ТОгда надо разбирать колесо, вытаскивать подшипники. Они бывают двух видов, как я понял из личного опыта: полностью закрытые и с пыльником.
Если у тебя полностью закрытые, то тебе не повезло.

ЛИчно я почищал их так - сначала замачивал в банке с бензином, вымывая из них весь песок. После этого хорошо просушивал и кидал в маслянную ванну (использовал обычное машинное масло для движка. марка тойта xD)

Второй тип: с пыльником. тогда всё легко. достали подшипник, сняли пыльник, поддев его булавкой или иголкой, и промыли в бензине, вымыв песок. После этого взяли ЛИТОЛ-24 (50 рублей в магазине автозапчастей) и набили им подшипник равномерно. Не бойся впихнуть слишком много смазки, т.к. во-первых, после того, как ты наденешь пыльник обратно, лищняя смазка выйдет наружу. ее надо убрать тряпочкой. во-вторых, смазка при эксплуатации уплотняется и ее становится меньше.
С подшипниками все.

Теперь если у тебя скрипит доска при поворотах. Скорее всего проблема в подвеске.
Или у тебя слишком жесткие бушинги (резинки в самой подвеске), или недостаточно смазки.
Надо будет разобрать подвеску и положить пару маленьких кусочков мыла. КУда? В гнездо, что находится между осью подвески и доской. Не знаю как назвать его. ТЫ поймёшь, надеюсь))

И теперь по хранению доски. Ей вредны а) низкие температуры б) влажность

Лично я практически всегда оставляю ее в багажники тачки. На характеристиках никак не сказывается. Зимой и в дождливое время заношу домой.

надеюсь, чем-то помог.
Спасибо за внимание!

ps всем райдерам респект!))
_________________
Можно кататься на доске, а можно жить ею. Я не просто катаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user


   

Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж Спасибо.
В велосипеды, как правило, смазки не докладывают "с завода". А так да, новая даже едет, а просто плывет В очках остальное сохранил себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava


   

Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с литолом в подшипы это труЪ прямтаки
Sava писал(а):

промывать лучше в бензине "галоша". смазывать White Lithium Grease(в любом автомагазе 200 рэ тюбик) или Bones Speed Cream ( Новый русский )

если катать по лужам то попробуй Sector9 titanium или Sector 9 Abec 9 Bearings - Platinum Series, они вроде как из нержавейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groseille


   

Зарегистрирован: 09.07.2016
Сообщения: 13
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Я - та самая лошара, что купила лонгборд от СТС. Телека у меня нет, поэтому я не врубилась, что это. Гляжу, симпатичный, вроде, лонгборд и недорого, да еще новый! А кататься хочется, а денег на GLOBE нет. Короче, купила, он ко мне сейчас едет из другого города.
Вопрос: это правда говнище?
Второй опрос: как и чем покрасить низ деки (ибо мне теперь позорно будет с ним ходить, "стс-love", блин)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groseille писал(а):
Доброго дня.
Я - та самая лошара, что купила лонгборд от СТС. Телека у меня нет, поэтому я не врубилась, что это. Гляжу, симпатичный, вроде, лонгборд и недорого, да еще новый! А кататься хочется, а денег на GLOBE нет. Короче, купила, он ко мне сейчас едет из другого города.
Вопрос: это правда говнище?
Второй опрос: как и чем покрасить низ деки (ибо мне теперь позорно будет с ним ходить, "стс-love", блин)?


Незадорого купила хоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user


   

Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут задумался, а надо ли колхозить бампер. При перевозке в метро или автобусе дерево касается грязной земли, воды, или ничего страшного? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бампер для защиты от ударов о препятствия
а тебе, судя по описанию проблемы, нужно бахилы купить Смеется

вообще, чехол купи - как раз чтобы не уговняться до и после катки
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Groseille


   

Зарегистрирован: 09.07.2016
Сообщения: 13
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist
2500... И мне его привезли бесплатно с Московской области.
Сейчас буду шкурить низ деки как раз, попробую ободрать и покрасить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user


   

Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):

ТОгда надо разбирать колесо, вытаскивать подшипники. Они бывают двух видов, как я понял из личного опыта: полностью закрытые и с пыльником.
Если у тебя полностью закрытые, то тебе не повезло.


Начало скрипеть (не хрустеть, а скрипеть, как дверь скрипит) одно колесо. Не повезло, да, закрытые. Хотя пробег-то на новой доске у меня небольшой - все дожди же шли.
Залил сверху шиманошной смазкой для вело цепи (жидкая смазка) покрутил, стало даже лучше вращаться. Не знаю на долго ли хватит, жидкая смазка вроде как не для подшипников никак, машинного масла нет, а литол я хз как туда запихнуть... не кипятить же
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrewgideon


   

Зарегистрирован: 30.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Давно хочу купить себе экшн камеру Eken H9 для лонгборда!. Недавно коллега с работы заказал себе её с сайта http://www.eken-h9.ru/ , говорит всем доволен, пришло быстро, еще и монопод подарили. Хочу узнать кто нибудь заказывал еще с этого сайта камеру? Нужно мнение других людей, мнение коллеги я услышал))
Камера нужна срочно. Кто заказывал с этого сайта, отзовитесь! Спасибо
p.s. За ссылку простите, если бы знал у кого спросить можно, писал бы в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user


   

Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
В том году немного покатался. Сейчас появилось желание научиться ездить "правильно", если это применимо к лонгам.

Собственно вопрос, есть ли "правильная техника катания" на лонгборде? Есть ли примеры кого?
Сам пример могу взять только со сноуборда: "едешь на кантах не в позе с.ущщей собаки - молодец, метешь и поворачиваешь сбросом хвоста - нубломидикинструктору!!1"

Собственно надо научиться, сначала карвингу и езде в городе. Как?

Форум весь я, конечно, не прочитал, пошлите по адресу, а лучше хрестоматию какую-нибудь пошарьте пожаулйста.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Общий FAQ по лонгборду Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS