Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
пуш или памп. или всё-таки и?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 1:40 am    Заголовок сообщения: пуш или памп. или всё-таки и? Ответить с цитатой

посвящается Эльбрусу, Чегету, БПАН, или Низкий таз радует глаз

итак, рецепт пампера хорошо известен - жёсткая или гибкая дека, слалом-трак или фастрак-беннетт-чонить ещё лоукостное, клинья-мягкие аморты...

и всё бы хорошо, но пушить такие снаряды печалька. слишком высокие, вертлявые, конкейвные... увы, классический околослаломный памп прямо таки требует закантовок деки, что приводит и к высоте, и к конкейвам всяким...

какой-нибудь удобный пушер с лютым дропом - фиговасто пампится даже со сменой траков - когда ноги на высоте осей, и закантовку не ахти какую можно изобразить, и доска плохо выталкивается...

купил я по случаю лэндяхтз чинук с расслоившимся носом. офигенская доска для ДХ, миниЭво, с правильными углами для траков. Самое прикольное что я нашёл в чинуке - это наклон деки вперёд, перед там ощутимо ниже зада. Это автоматически переносит вес вперёд в таке, ну и пушить удобненько - передняя нога низко - ну если вы не монго канешна)

нос я отпилил, зафигачил как мы любим - кусок люминевого профиля) ну и решил заадно построить ДПАН проект для Одинцов, как альтернативу топмаунту)

ну и как положено - проблемы всех низких тазов - закантовку не сделаешь, чиркает по асфальту, но пушит просто божественно.

и тут как-то под пиффко и скучающие очумелые ручки - подумалось мне, что человечество уже всё придумало до нас.

Сёрф-траки. именно потому от них прутся памперы-новички - не умеючи кантовать скейт и толкая доску тупо влево-вправо - именно сёрфтраки такое движение переводят в разгон. ну типа памп из коробки все дела...

ну и собрал на пробу этакий памп-пушер, на сёрфтраке Slide Newave







выкатился покатать и сравнить с лучшим моим пампером - ситиком Airflow Raceline 951на фастраке...

ну в общем, выводы такие - памп у пушера полностью определяется повадками сёрфтрака. Может, у кого карвер сх - всё будет ещё лучше, хотя нювэйв по геометрии примерно такой жыж, но получилось так - пампится, скорость невысока - трак чота едет как беннетт - вертляво и небыстро, любит строго второй памп ,ну и первый - чтобы нос толкать вбок, а не грузить от себя, в этом полный анипод флексового ситика.

но вот смешанный режим - пуш и потом памп на ходах - божественен. когда высота деки над землёй сантиметра три - пуш превращается в серию оргазмов))))

кто катал мой ситик ну или хорошо настроенные флексовые деки - знает, что они очень круто катают именно плоскоту или небольшие уклоны, когда отдача тока в помощь. Тут памп-пушер ситику проиграл, ну в общем, предсказуемо. пампится, но не так легко и радостно, как ситик. Как тока горка или крутой спуск - на ситике неприятненько) у пуш-пампера с горками всё кратно лучше и удобнее, со спусками смешанные чувствы - на очень крутяках и ходах типа Одинцов конечно сёрфтрак не ахти, ну а для покатух по всяким набережкам - очень карашоу.

а самый цымес в том, что поменяв передний трак на ДХный, и тем самым ещё чуть уменьшив просвет- получится офигенный доск для каталки как мы любим - очень низко очень с грэбом очень ручкой по асфальту))) так что следующая серия из Одинцов, видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Townscooter


   

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный прототипчик!!!))
Вот тоже вожусь с пампинговыми сетапами, и как назло, что улучшает пампинг, вредит комфортному пуш крюйзингу.))
_________________
http://www.townscooter.ru (RU)
http://www.townscooter.com (EN)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из-за непогод не усел обкатать его на длинных дистанциях, ну там 20-30км, но как пушер - точно поедет без проблем, но увы, чисто пуш доже наскучивает, как и чистый памп.

Тут попытка собрать что-то боле-мене универсальное, ибо, будучи избалованным отличными памперами - всякие темы типа поставить на дропнутый пушер какойнить беннетт - не канают )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот самое начало, на парковочке первые пробы

https://www.youtube.com/watch?v=2vPwUR1jHNw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Townscooter


   

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо пампится!!

Мне кажется еще полезно приблизить опорную ногу как можно ближе к передней оси.

Твой пост спровоцировал меня опубликовать один проектик, хотя работа еще не готова - Forked Layered Drop-Down Лонгборд







Здесь плоская часть платформы заметно ближе к оси и тоже можно ставить клинья как на подвески так и между платформами.

Сейчас нахожусь на отдыхе в одном балтийском городке где совешенно невозможно купить "балтийскую фанеру".))) Делаю натурный макет из OSB.)) Врядли он будет ходовой. Из нормальной фанеры думаю напилить в августе.
_________________
http://www.townscooter.ru (RU)
http://www.townscooter.com (EN)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну истина проста - для пампа нужно стоять над передней подвеской по возможности, ну около неё.

твой макет - по части лоурайда тосклив) чо он считай не дропнут толком, куча серийных дек таких, дропай ниже

у меня канешна тож не сахар, был бы это целый чинук - нога передняя была бы ближе к траку, но смысл ваще в другом - был интересен памп именно сильно дропнутого пушера, то есть максимальный лоурайд и памп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ у меня дека на уровне оси идёт. пушить сказочно, но проблема всех лоурайдеров - неровности асфальта, камешки там - в общем, штука очень удобная, но требующая хороших дорог)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Townscooter


   

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SveshnickoFF писал(а):

твой макет - по части лоурайда тосклив) чо он считай не дропнут толком, куча серийных дек таких, дропай ниже

у меня канешна тож не сахар, был бы это целый чинук - нога передняя была бы ближе к траку, но смысл ваще в другом - был интересен памп именно сильно дропнутого пушера, то есть максимальный лоурайд и памп.


Дропать его можно в широком диапазоне, шайбами, проставками, клиньями... между основной и носовой/хвостовой платформами (я про это написал)).
Но не до радикального лоурайда наверно, вилка основной платформы будет упираться в хэнгер.
Вот и хочу сделать хотябы натурный макет, покрутить его.

Я за лоурайдом сейчас не гонюсь, ищу оптимум пуша-пампа. Собственно по теме поста Подмигивает
Лоурайдером (правда малоповоротистым) уже наигрался. Он действительно не для наших дорог
_________________
http://www.townscooter.ru (RU)
http://www.townscooter.com (EN)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну скейт по большому счёту ваще не для наших дорог))))

оптимум пуш-пампа - как обычно, это фиговый памп плюс фиговый пуш)))

редко универсальное едет приемлемо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Townscooter


   

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Совершенства не существует, есть только путь к нему."))

Ну вот, сам-же начал интересную тему и тут-же пытаешься ее похоронить)))
_________________
http://www.townscooter.ru (RU)
http://www.townscooter.com (EN)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее пытаюсь указать, что создать нечто среднее типа не очень памп и не очень пуш - не канает)

ну типа как просто нечто среднее соорудить...

как пример - мой сетап в этой теме - это хороший пушер и так себе пампер, если сравнивать с чисто памперами хорошими.

но на данный момент я считаю, что если доля пампа в катании превышает 50 процентов - правильнее строить чистый пампер, данный же сетап - это памп-довесок к хорошему пушеру, возможная только потому, что сёрфтраки не требуют сильных закнатовок для пампинга, хотя памп от них весьма ущербный в итоге (с полноценнымир памперами в сравнении), то есть это скорее пушер, на котором если вдруг скучно - и попампить можно.

баланс пуш/памп я бы оценил как 70/30 у него.

вообще это для ДХ досочка))) просто пока не собрал - решил попробовать идею на практике, не более того.

Ну и поделился результатами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Townscooter


   

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по видео памп хороший получается, хоть и небыстрый но и ненапряжный. Или это только кажется, и силы он жрет?

Интересно будет узнать про ДХ возможности. Ты на серфтраках, на какой-нибудь другой доске, с горки катал? Или ты просто планируешь поменять передний трак?
_________________
http://www.townscooter.ru (RU)
http://www.townscooter.com (EN)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

памп тут средненький, сил особо не жрёт, но и в горку слабо тащит - в сравнении с пампом чистого пампера)

НО тут такой сладкий пуш, что памп - это когда скучно самокатить после пуша скорее, для разнообразия)

но с другой тсороны, сёрфтраки - они одинаковые, то есть если памп сёрфтрака на топмаунте устраивает - то и тут он такой же. только пуш удобнее. мне лично памп сёрфтраков кажется весьма суетливым и слабым в сравнении с хорошими памперами или слаломками.

ДХ возможности у сёрфтраков слабые как по мне. под ДХ ессна я поменяю передний трак и получу великолепный чистый пушер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все херня!

нужен электро пампер и баста
забудьте про пуш)
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно)))) вот только весит он много)))) или ездит недалече
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS