Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Настройка доски угловыми проставками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чо такое секторовские клинья?

можно и заднюю подклинить, перед градусов на 10-15 и заднюю настока жы, все клинья острым краем по ходу движения.

аморты - я бы брал 70-75а две бочки, если жёстко будет - подрежешь их в конусы ножиком) это всё для передней, заднюю можно оставить как есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Txmsxn писал(а):
SveshnickoFF писал(а):
по оспрею - переднюю подвеску лучше подклинить, чтобы поострее рулилась, обязательно менять бушинги на что-то 70-80а

сферики - сферические подшипники. можно без них обойтись вполне, особенно на начальном этапе.

ЗЫ флекс в этом оспрее есть?



Секторовских клиньев хватит? Или какие взять и только переднюю?
Бушинги оба конуса ставить в переднюю ? Или бочка конус?

С такой жесткостью они не порвутся под моим весом?))

Я не знаю касаемо флекса и какой он по шкале, но она действительно пружинит.



Вообще всем спасибо за ответ, думал полетят камни в основном и будут игры в "плохого и хорошего копа"))
Мне уже предлагали скинуть её с моста, кто то говорит не ссы, все можно))


С моста не надо! Ты можешь тренировать скоггинг, погугли Skogging. На самом деле очень крутая вещь, фановая, полезная, мало кто умеет, и доска не нужна гламурная для этого, и будет база для дэнса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да, как есть - это отличный пушер, доска твоя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дареному коню Смеется
оба конуса я бы поставил

но с таким шейпом, мне кажется, это не то... дроп все портит
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Txmsxn


   

Зарегистрирован: 30.06.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем.

Ну я опять заострю внимание, на том что я 95+ кг
Поэтому такие мягкие бушинги, мне кажется могут перебором, не?

Я хотел купить "БУШИНГИ VENOM SUPER CARVE (КОНУСЫ)" -93А. Поставить на переднюю опа конуса, но еще советуют и заднюю так ставить тоже. Мол раз собрался, то во все тяжкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

93 слишком жестко

SveshnickoFF писал(а):

аморты - я бы брал 70-75а две бочки, если жёстко будет - подрежешь их в конусы ножиком) это всё для передней, заднюю можно оставить как есть


чел дело вроде говорит, а ты не слушаешь.
в любом случае бушинги - это расходный материал и ничего страшного, если ты ошибешься - возьми несколько разных - экспериментируй

мягкие бочки - звучит резонно с учетом веса
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я сам вешу 100 и катаю два конуса 74а спереди))) притом практически незатянутых

ну это если чисто пампер, чтоб сил не жрал

как-то так

https://www.youtube.com/watch?v=ty8FcS0kYVk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаосский Партизан


   

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тут про бушинги спрошу?
Вешу 78кг, доска для пушинга, подвески Bear, бушинги штатные зеленые (мягонькие) бочки. Не могу настроить Я не знаю
Распускаю - болтается под ногами, рыскает хуже Карвера. Затягиваю до нормальной езды по прямой - уходит возможность нормально поворачивать, радиус становится больше, усилие для крена доски большое. Мне вроде советовали поставить он роад конусы. Но... какой жесткости тогда?

Вот вроде простая тема, но ниасиливаю Грустный
На чужие доски встаю - все гармонично настроено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделай зад жёстким. а перед мягким. так и рулить будет, и стабильность останется какая-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну или рулёжки прееду добавь как раз проставками, но в целом настройка переда мягче зада - мне кажется более гармоничной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаосский Партизан


   

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катался, катался, настраивал, настраивал... Улыбка и кончилось все G-bomb Улыбка
Купил два ихних дропа, те которые пластиковые. На майские буду обкатывать и настраивать. Друзья подогнали наперёд Беннетт. Сзаду поставлю Бир.
Жаль, что форум почти не живой Грустный Здесь и на вельвете масса полезной инфы. Новички бредут слепые в тумане на ощупь Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS