Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Самодельный бушинг

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iLLektrik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 2:41 pm    Заголовок сообщения: Самодельный бушинг Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей катания на досках! Хочу поделиться с вами небольшим апгрейдом, который я произвел со своим круизером Z-Flex.
У меня периодически возникает желание погонять со спусков, но моя доска для этого особо не предусмотрена. Покупать лонг с хорошими подвесками в мои планы никогда не входило, поэтому катался на своем круизере. Ну и это закономерно привело к тому, что на слишком большой скорости подвески расшатались и я поскреб немного асфальт своим телом (думаю знакомая многим история)
Через некоторое время пришла в голову идея – сделать заднюю подвеску жесткой и устойчивой, а управлять доской за счет передних колес. Для этого я заменил бушинг в задней подвеске. В магазинах подходящих мне по жесткости резинок я не нашел. Поэтому сделал самостоятельно из прочного, но обладающего небольшим запасом эластичности, материала. Результат меня очень порадовал – теперь мой круизер стал устойчивым к шатанию подвесок! При ничего не изменилось. Вес, маневренность, наличность в кармане –все осталось на своих местах)
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Как вам такой способ сделать доску устойчивее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iLLektrik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще несколько фото, почему-то в одном посте не получилось их разместить

Komrakov

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iLLektrik
Это из капролона что ли?
targitaj

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос не как способ, а как делал?
способ уже тыщу лет известен, еще с углами поиграй

а вот как делал, из чего - это интересно

а то - я бесплатно намутил бушинги, пускайте слюни)))
Komrakov

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

targitaj
Да имея пруток - сделать можно хоть на дрели.
iLLektrik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

targitaj
Делал на токарном станке. Материал мне отец с завода принес, так что я не в курсе, как он называется)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: