Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Переделка старого скейта, очень старого

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksander


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 10:23 pm    Заголовок сообщения: Переделка старого скейта, очень старого Ответить с цитатой

Загорелся идеей сделать лонг, но т.к. не хочу чтобы первый блин вышел комом, сперва хочу потренироваться и восстановить старый скейт (года 22-23 ему Very Happy).

Его я нашел нашел на балконе, хранился кое-как. Доска подубита (её и буду менять), главная цель - сделать новую деку, исходя из имеющихся колес, и не обязательно чтобы конфигурация деки была такая же.

Желательно форму деки подобрать исходя из подвески и колес. Какие варианты это могут быть? Мб какой-то лонг? Very Happy
Размер колес
диаметр 68 мм
длина 50 мм
длина подвески с колесами 17 см
я - 186/74 кг)

Вроде неплохо крутит, учитывая условия хранения:
https://www.youtube.com/watch?v=s2bZFXBy6tQ



Последний раз редактировалось: ksander (Сб Окт 01, 2016 10:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksander


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что не влезло в основной пост



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheshira


   

Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охохо! У меня такой в детсве был! Увидел фотку - аж сердце чаще забилось! yahoo!

По теме: траки такие уууузенькие, я даж не знаю как такие на лонг ставить!
Но щаз появятся профи и в сто раз лучше меня тебе всё расжуют Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksander


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аккурат подходит под пенни, но это не совсем то, что мне нужно, или совсем не то Смеется .

увеличить длину деки, исходя из средних значений длины Very Happy и моего веса, или как оно подбирается...
придать конкейв..

либо сделать шире, длинней, и дропдаун Rolling Eyes

нужен мозговой штурм)

//update

на сколько возможно увеличить ширину доски? Текущих 18 см с моим ростом как-то совсем мало, вообще тянет на деку аля фрирайд.
если прибавить хотя бы по 1-1,5 см с каждой стороны и сделать небольшой дроп, то это должно придать большей устойчивости, и можно будет позволить небольшие спуски на умеренных скоростях.
Но если делать дроп, тогда длинна между траками должна быть 60-65 см

примерно вот что хотелось бы получить, какой вообще оптимальная ширина стойки будет?

либо мб еще будет какие варианты\конфигурация?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksander


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается примерно вот что, если использовать старую подвеску

возможно площадку для ног увеличить до 50 см



жду критики, вариантов, обсуждения Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksander


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//update

ха-ха

устроил заезд на скейте - ехал туго, а колеса пособирали крохи щебня, она в них просто въелась, в итоге одно колесо вообще треснуло, короче все. Старые колеса на свалку, и теперь уже нет смысла использовать и старую подвеску видимо... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Townscooter


   

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,
Площадка для ног 46см мне кажется коротковата, это примерно как малый пенни без тейла. Мне, например, удобны площадки 55см и больше. Но это субьективная вещь.
Ширину доски опасно делать заметно больше ширины колесной пары. Возникнет риск завалить доску на сильном крене.
Я бы на твоем месте отреставрировал старый скейт. Если дерево так сгнило, что реставрировать невозможно, было бы интересно сделать доску такой-же формы. Может быть немного длиннее для удобного катания.
_________________
http://www.townscooter.ru (RU)
http://www.townscooter.com (EN)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksander


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Townscooter писал(а):
Привет,
Площадка для ног 46см мне кажется коротковата, это примерно как малый пенни без тейла. Мне, например, удобны площадки 55см и больше. Но это субьективная вещь.
Ширину доски опасно делать заметно больше ширины колесной пары. Возникнет риск завалить доску на сильном крене.
Я бы на твоем месте отреставрировал старый скейт. Если дерево так сгнило, что реставрировать невозможно, было бы интересно сделать доску такой-же формы. Может быть немного длиннее для удобного катания.


да, длина площадки будет не меньше 50.
реставрировать нет желания, мне сейчас не нравится ни форма, ни габариты.

погорячился я в предыдущем сообщении, что все на свалку.
обратил внимание, что одна гайку можно убрать и подвеска станет ниже, сила затяжка будет регулировать болтом, как и на всех других подвесках, а этот как бы дополнительный был.

нужно только колеса подобрать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksander


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, печалька, форум еле живой Грустный

хотя даже ничего подобного крупного не нашел Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazmanian Devil


   

Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 1093
Откуда: норс коаст

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

живой)))
без нормальных подвесок лонг не лонг
_________________
синусойды и косинусойды детка
tazmaniand_evil skape
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava


   

Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из слаломки делать лонг не лучший вариант. Сделайте ей нормальную деку и катайте слалом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS