Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Вопросы от новичка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Общий FAQ по лонгборду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаосский Партизан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user, в интернете и по хрестоматиям научиться сложно. Очень советую найти в своем городе лонгборд тусовку и катать с ней (с тусовкой).
Я начинал с нуля два года назад, насмотрелся роликов на ю-тубе и встал на доску. Но реальный прорыв в каталке произошел только после знакомства с катающимися людьми. То, что я вкривь и вкось осваивал самостоятельно по неделе, мне показали за три секунды на споте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет.

Согласен, но можно записать себя на камеру и сравнить.
Тусовка, к сожалению, не мой вариант.

Искать инструктора по лонгу проскакивала мысль, но какая-то она неправильная что ли.
Лаосский Партизан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет инструктора мысль неплохая. Я сам, грешным делом, с инструктором занимался Улыбка За одно занятие научили соскакивать с лонга (вместо падения), правильно тормозить кедом (с плавным сносом веса), падать на защиту. Было оч.полезно.

Почему тусовка это не вариант? Ты социопат? Я без издевки, у меня есть пара таких знакомых... и я их понимаю.

На крайняк могу узнать контакт чела (живет в Испании), который учит кататься по твоим видео. За деньги, консультация 10 евро.

Ты из какого города?
user

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тусовка? Ну "я слишком стар для всего этого", я не люблю людей, так что да, можно назвать социопатом, но правильно социофоб Улыбка да и не хочу я кататься с кем-то.

Я считаю ненормальным подойти к незнакомым людям и сказать: "привет, как дела, давай дружить, научи кататься"

У испанца интересный бизнес Улыбка, пока не надо.

СПБ, про Дворцовую знаю, если что.

Просто опять же, теория в буквах помогает в том числе и в обучении с инструктором, сокращает время на объяснение и позволяет сразу перейти к исправлению ошибок.

Есть очень много инормации по сноубордам тем же, но по лонгам что-то не удается ничего толкового найти, вода одна.

Такие дела.
Лаосский Партизан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Принято... переубеждать не буду.
Я готов поделиться опытом на словах, но нужны исходные данные. Т.е. опиши свой уровень без прикрас.

На счет "выложенной инфы" полностью согласен. Только общие и самые начальные сведения. К тому же форумы, как таковые, умирают Грустный Все участнеги убежали в соц.сети. Но и там текстов не много... и все сводится к предложению "Приходи на Дворик" Улыбка

А ролики на ютубе смотришь?
user

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаосский Партизан писал(а):
Ок! Принято... переубеждать не буду.
Я готов поделиться опытом на словах, но нужны исходные данные. Т.е. опиши свой уровень без прикрас.

На счет "выложенной инфы" полностью согласен. Только общие и самые начальные сведения. К тому же форумы, как таковые, умирают Грустный Все участнеги убежали в соц.сети. Но и там текстов не много... и все сводится к предложению "Приходи на Дворик" Улыбка

А ролики на ютубе смотришь?

Уровень: сноубордист, умею ездить на кантах, нубские: олли, нолли, 180, прессы Улыбка
ротация, заклоны, разгрузки - не пустой звук. Немного пун-н-пулл от фанкарва, но с косяками, не успел, снег растаял почти, по каше бесит катать. Ж.пу не отклячиваю, позы "ср.щщей собаки" нет.
Планирую применять все это и к лонгу.

На лонге в том году катался по набережной до работы и домой, чисто для прокачивания ног. Общего пробега не больше 30км в кроссовках, кеды вот бы купить надо еще, да.

Все видосы что находил типа "дети, это лонгборд, у него 4 колеса, дека, вот толкаемся и едем" или просто дичайшая дичь. Смотреть как черти ломят даунхилл под 60км/ч а то и больше, тоже не о том немного.

Хочу технику поставить, технику езды, видимо так же - карвинг Улыбка
Лаосский Партизан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... чувак... может быть я тебе ничем и не помогу Улыбка
Имхо от сноубордических умений ничего кроме вестибулярки и умения держать баланс не пригодится. Т.е. здорово, что у тебя есть база! Но разгрузки и езда на канте не очень нужны.

Т.е. ты уже настроил лонг? Едешь не вихляясь по прямой и делаешь поворот на 180 дугой 4м в диаметре? Толчковую ногу при пуше ставишь на уровне передних колес? При пуше наклоняешь корпус вперед? Во время езды вес в основном на передней ноге?
user

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в личку написал, чтобы не засорять тему.
Tazmanian Devil

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карвинг такойже как на сноборде один в один

1 пойми жесткость своей доски
2 настрой подвески
3 найди свою линию в дуге
4 фигач широкие длинные быстрые линии

главное спина прямая жопа втянута колени согнуты и дальше по стилю
вот самая правильная техника
a1wen

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):
Немного пун-н-пулл от фанкарва

От себя добавлю, если знаком с фанкарвом вперед к Юрцу Костину(инструктор), он по дх/фрирайду мастер в Питере
Purist

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User,

1. Пуш-пулл в том виде как в Евро на лонге не нужен - там не надо зарезать кант и выдёргивать его для прехода в другую дугу. Лонгборд едет сам колёсами. На нём можно изобразить пуш-пулл а-ля Евро (с прямыми ногами в апексе дуги), но это будет чистый декор, не нужный никому и в первую очередь тебе. Еще и доска выскользнуть может на скорости.

2. Аналог пуш-пулла по скейтовски это памп, см. видео от Влада Попова.

3. В отклячивании задницы на сноуборде ничего плохого нет - спортивная техника это подтверждает. По сравнению со спортсменами-слаломистами Евро и прочий фанкарв в большинстве случаев слёзы.
user

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist писал(а):
User,
3. В отклячивании задницы на сноуборде ничего плохого нет - спортивная техника это подтверждает. По сравнению со спортсменами-слаломистами Евро и прочий фанкарв в большинстве случаев слёзы.

Про "Откляченый зад" имелось ввиду катание любителей и новичков, да и некоторых не новичков, которые в принципе слов "спортивная техника" не слышали и рядом не видели.
"Откляченый зад" - это поза "ср.щей собаки", это кривая стойка, это проблемы с балансом неумеющего кататься. Это 15 падений на километр трассы с никакущим уклоном. Спортивную технику не пытался даже обсуждать, cкорее больше про правильную (основную) стойку.

Насчет слез - на вкус и цвет. Не про то форум, толковых мануалов так и не нашел, кстати. Да и снег идет Грустный
Purist

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слёзы не потому что позы, а потому что спортсмены - настоящие универсалы и пахари, и партии пришлось это признать и принять, не прошло и трёх лет.

Ну да форум действительно не про это. Давайте о лете.

Как нет туториалов, а вот: https://youtu.be/BMDxbn5HDf8

А по простому (пассивному) карвингу вниз с горы их нет, потому что там нечему учиться, тем более сноубордисту - что там, элементарный перенос веса вправо и влево и работа коленями?

А по слайдам и прочему уроков дофига.

А где у вас снег?
user

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist писал(а):

А где у вас снег?

Питер. С неба падает, на сноуборде уже не покатать, а лонге еще не покатать, ну жалко како-то.

Гайды искал буквы+картинки ну и по технике езды, видимо пассивного карвига.
ну вот что-то типа того фанкарв тут Прочитал - и все ясно, чем по 100 раз пересматривать видео.

Раз все просто в езде - ок, вопрос, можно сказать, закрыт. Дело не в том, смогу-не смогу съехать, чего там ехать-то вообще? Дело в труЪшной технике. Видимо с лонгом действительно все проще.

С пампингом, слайдами и трюками видосов много, да.
Tazmanian Devil

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

их засыпало тут
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Общий FAQ по лонгборду Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

Перейти: