Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
RIFT – топовый лонгборд для «мальчика» 80-100 кг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Барахолка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frdo
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 6:19 pm    Заголовок сообщения: RIFT – топовый лонгборд для «мальчика» 80-100 кг Ответить с цитатой

Продается болид F1 в мире лонгбордов.
Абсолютно новый (пробег всего 30 минут) комплект.

Фирма RIFT Longboards, к сожалению, закрылась в 2013м году, и на данный момент деки такого бескомпромиссного уровня уже никто не выпускает, впрочем, и до и во время существования фирмы никто серийно такого не выпускал. Данная линейка лонгбордов состояла из дек трех уровней жесткости (на вес ездока 60-80кг, 80-100кг и 100-120кг).
Сделано в США, на серьезном промышленном оборудовании, по промышленным, а не «гаражным» технологиям.
Дека – сердечник из бальсы, оболочка – углеволокно. Использование стальных прессформ и многотонного гидропресса (вместо вакуумного формования) обеспечили более правильное (с точки зрения технологии композитов) формирование карбоновой оболочки и, соответственно, меньший вес при более высокой прочности. Сердечник из бальсы (а не из пены) дает необходимую упругость и долговечность и при этом очень легкий.
Подвески Paris 180 – классика, не нуждающаяся в комментариях.
Колеса фирмы these™ wheels (к сожалению тоже уже не существующей с конца 2015 года). Это топовые колеса These Wheels 69.5mm 80a Red Core Freeride Formula. Сделаны из двух слоев уретана. Внутренний жесткий слой красного цвета и внешний более мягкий слой со специальными добавками, уменьшающими износ и оптимизирующими сцепление с поверхностью. Позиционировались как универсальные (и фрирайд и слайд). Эти колеса были неоднократно признаны лучшими в 2012-2015 года (по опросам американских лонгбордеров).
Подшипники Bones Swiss Ceramic – самые крутые подшипники самой крутой подшипниковой фирмы. Это подшипники с керамическими (!!!) шариками. Прецизионное швейцарское производство, повышенная точность, повышенная износостоякость и тд и тп.
По сравнению со стальными подшипниками – это «небо и земля». Такое ощущение, что это не подшипники, а моторчики в колесах стоят. Единственный недостаток (кроме цены в 150 долларов за комплект) – это то, что доска вообще не стоит на месте, если есть малейший уклон, сразу скатывается. Колесо, раскрученное рукой, до полной остановки крутится 1,5-2 минуты.

Причина продажи – «не подошел размер». При заказе выбрал деку для веса 80-100кг. Переписка с фирмой и обсуждение наиболее подходящего «размера» (жесткости) почему-то меня не убедили, и я решил, что «больше – лучше». После доставки и сборки всего комплекта мне хватило 30 минут тестового катания, чтобы понять, что под мои 70кг эта доска годится только для даунхилла (не реагирует на мой вес почти никак). Так как я не настолько суров и безумен, чтобы искать себе дополнительные возможности убиться (да и трасс нормальных для даунхилла в Москве нету), то доска легла на полку на несколько лет. К тому же я вскоре переключился на серф лонгборды, и обычный фрирайд лонгборд стал не очень интересен.

Все заказывалось отдельно в американских интернет магазинах.
Стоимость комплекта на момент покупки:
Дека - $650
Подвески - $70
Колеса – $80
Подшипники - $150
Итого: $950 (+ еще доставка обошлась не менее $150)

Продаю за 30000руб – меньше чем за половину реальной стоимости.
Торг возможен только с понижением уровня комплекта. Например, с колесами такого же размера и жесткости, но с однослойным прозрачным уретаном и с «простыми» подшипниками ABEC7 цена будет 25000руб.

Лонг в Москве. Доставка обсуждаема.
Связь через личку или мэйл frdo (гав) mail . ru
или тел (91О) 458572б
Олег



Последний раз редактировалось: Frdo (Чт Май 25, 2017 6:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Frdo
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дополнительные фото




Вернуться к началу
Frdo
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще фото





Вернуться к началу
Rapidet
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой-то торг возможен?
Вернуться к началу
Frdo
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите в личку или на почту (на форуме бываю редко) Ваши предложения, думаю, договоримся.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Барахолка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS