Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
пуш или памп. или всё-таки и?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаосский Партизан


   

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Тема - огонь Улыбка
У меня вот, в результате, осело две доски - самоделка а-ля Арбор Аксис для пуша и самоделка а-ля Карвер на С7 для пампа. Теперь каждый раз, одев кеды, испытываю муки выбора Улыбка

Доска на обычных подвесках после Карвера - бронепоезд на рельсах Улыбка
Зато пушить на Карвере не могу Грустный совсем.

На пампере стараюсь в людные места не соваться Улыбка А то начинается: "зырьте, едет не касаясь асфальта", "почему у него на вэйвборде четыре колеса?", "я так в детстве на Вираже катался" и "так и похудеть можно" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делаем веселей!

пампер для людных мест - это слаломка. оптимально, ну и технику пампа подтянешь в разЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и коли у тя есть карвер с7 - и если вдруг появятся лишние деньги или какойнить сильный дроп - ну вот китайский даже, но радикально дропнутый - попробуй поставить на него карвер с7, может выйти вполне себе памп-пушер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаосский Партизан


   

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чешет голову
А радикально дропнутый это сколько мм?
Так-то... я чел простой Улыбка могу и алюпрофиль к фанерке прикрутить Улыбка
ЗЫ: На этом сетапе главное не забыться и катбэк не замутить Улыбка а то край дэки в асфальт и полетели Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну например, чтобы дека вровень с осями подвесок шла)) такой вот дроп)))

ну я имею в виду - достаточно удобный для ненапряжного пуша, то есть достаточно низкий.

пару дюймов наверно дроп, особенно если колёсики 70мм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaros


   

Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SveshnickoFF писал(а):
но смысл ваще в другом - был интересен памп именно сильно дропнутого пушера, то есть максимальный лоурайд и памп.

Вот этот товарищ довольно бодро пампит на низкой доске "G|Bomb" без всяких сёрфовых траков, с обычным Бенетом спереди. https://www.youtube.com/watch?v=rvPCEjt1Cno

А ты пишешь
SveshnickoFF писал(а):
какой-нибудь удобный пушер с лютым дропом - фиговасто пампится даже со сменой траков - когда ноги на высоте осей, и закантовку не ахти какую можно изобразить, и доска плохо выталкивается...

Кому после этого верить? Сумашедший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ничего, что на видео он с горы едет? Смеется

+комбинированные съемки местами, + постоянные нарезки из кусков по полминуты

в любом случае, он писал неоднократно, что сравнивает с нормальной пампилкой. все относительно! после нормальной, это - фиговастенько

+ на видео отсутствует пуш, может он так ее настроил, что пушить на ней теперь нереально

у меня ощущение от видоса, что показаны куски, где он едет под уклон, и как только начинается подъем, у него идет смена кадра...
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сёрфтраки похожи кстати на беннетт, то есть беннетт можно настроить так, что станет как сёрфтрак.

потом у него не сильный дроп, это видно по глубине закантовок, при которых дека почти касается земли. то есть - это хроший сетап так-то, я не против, но мне интересно было заставить такой пушер, который кантовать уже нельзя - пампить.

у моего дека на уровне осей)))

хотя вот досочка от ж-бомб на беннетт в целом классная, то есть там баланс пуша и пампа наверно 50на50.

беннетт, как и сёрфтраки ,похо едет на быстрых ходах - слишком вертлявый) но сёрфтраки позволяют хотя бы не кантовать доску, что позволяет опустить доску ещё ниже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где-то на 1-30 или в горку, или по плоскоте едет товарищ, например)

беннетт ваще хороший трак, его ЛДПшники любят, тащит сильно, но сокрость небольшая - ну или очень частить нужно , а это уже слаломные дела и техники)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаосский Партизан


   

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась на Дворике "выловили" нового, дикого карверовода Улыбка Познакомились... прослезились от его рассказа как он лонг покупал Улыбка Говорит пришел в магазин, попробовал разные лонги, понравился вот этот. Т.е. человек КУПИЛ, но не знал, что это: "Йо-хо!!! Тот самый Carver!!! И тот самый модный СХ" Улыбка Пришлось быстро учить его "плохому" Улыбка Пока он стеснялся доску у него отжали и покатались - памп просто огненный! Доска (дэка) длинная, не помню как модель называется, ну 40-ка примерно.
Вот такое бывает Улыбка

К чему мой длиннопост... Улыбка к тому, что не понимаю я комплито-собирателей - нафига на длиннн-нн-ную дэку ставить СХ? Туда С7 просится. Пружину отпустил и пампь в закат к девченкам. А СХ просится на короткую - крутить боттом тёрны и кат бэки вокруг этих же девченок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаосский Партизан


   

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скока лет прошло - самому страшно Улыбка СХ в топе. Пампим помаленьку... Улыбка Туса съехала с Дворика на Новокрестовскую. Добавились занятия с инструктором Улыбка По декам... полный раздрай и шатание... но как то почти вся компашка перешла на чутка более длинные деки чем родные Карверовские. Типа 34 дюйма, типа, навроде того как-то. Карверовские деки продолжают безбожно винтить Грустный
В этом сезоне в Питер приехал на тесты Карф Борд от немцев... Словами не описать - приходите и катайте, подвеска выдается на тест желающим (вменяемым) людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад


   

Зарегистрирован: 30.07.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаосский Партизан писал(а):
Туса съехала с Дворика на Новокрестовскую. Добавились занятия с инструктором Улыбка


Не особо рассчитываю на ответ, но всё же, а как и где искать народ в этом году? Непохоже, что на этом форуме много осталось активных пользователей =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadim


   

Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не далековато ли нога стоит от передней подвески, легко качается в гору?
у меня рычаг насоса больше, но стою повыше )
http://longboard.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1679&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Life is Drive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS