Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
БЕЗОПАСНОСТЬ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Longboy
admin

   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1080
Откуда: SOUTH CENTRAL

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: БЕЗОПАСНОСТЬ Ответить с цитатой

Люди, катайтесь в шлемах. Это не всегда удобно, но один человек, которого мы знаем и фото которого было в АФИШЕ, лежит под капельницей с амнезией и ушибом головного мозга. Скорейшего ему выздоровления..

Один из участников форума прислал инструкцию по ТБ, публикую:

1. ВСЕГДА используйте средства защиты: шлем, наколенники, защиту локтей и защиту запястий. Для даунхила желательно использовать полный комплект защиты включая защитные шорты и защиту спины (удобнее всего полные мотоциклетные комбинезоны, но в связи с их дороговизной можно обойтись и стандартными мультиспортовыми комплектами) Шлем должен быть подобран правильно в соответствии с инструкцией производителя и соответствовать стандартам безопасности таким как ASTM, ANSI, CPSC и тп. При выборе шелема для даунхила, фрирайда желательно приобретать модификации фуллфейс.

2. Проводите ОСМОТР вашего оборудования перед КАЖДЫМ следующим катанием. Имейте дома обычный, с собой компактный -набор ключей и отверток для вашей доски. Проверяйте все гайки и болты регулярно (включая колеса, кингпин, подвески) в случае обнаружении отклонений от нормы, регулируйте их. Более сильная затяжка кингпина даст большую стабильность на скорости.

3. ВСЕГДА будте уверены что сможете остановиться, перед началом движения.

4. Оцените место для катания с точки зрения безопасности убедитесь в отсутствии препятствий, авто, мото, вело транспорта и женщин с колясками и маленькими детьми. Пройдите весь путь снизу вверх обследуйте на наличие трещин, щебня, сырых мест. Сделайте первый пробный спуск на минимальной скорости оцените качество покрытия.

5. ТРЕНИРУЙТЕ ПАДЕНИЯ ЗАРАНЕЕ на мягкой поверхности или траве (техника как в восточных единоборставах при круизинге, как в мотоспорте при даунхиле). При падении старайтесь сгруппироваться и в момент отрыва от доски быть как можоно ближе к асфальту (полуприсяд) далее как можно дольше проскользить на фтороплстовых накладках вашей защиты (наколенники или на том месте где они есть), удар на руки желательно принять в последнюю очередь.

6. НИКОГДА не зацепляйтесь за автомобили, автобусы, грузовики, велосипеды и т.п. - вы можете спровоцировать ДТП и получить серьезные травмы даже используя защиту.

7. Знайте предел ваших физических возможностей и не превышайте его.

8. АЛКОГОЛЬ и катание не совместимы.

9. При катании группой имейте договоренность о предупреждающих знаках и правилах движения и обгона (читайте ПДД для велосипедистов). Будте внимательны к другим участникам движения в особенности к молодым или малоопытным лонгбордерам, лучше пропустите их вперед на безопасное расстояние.

10. Знайте как ПРАВИЛЬНО оказать первую помощь. Непредвиденные и экстренные ситуации рано или поздно - случаются , вы должны знать как действовать при их возникновении. Не паникуйте. При катании компанией имейте хотябы одну автомобильную аптечку на всех. При невозможности оказать помощь своими ПРАВИЛЬНЫМИ силами немедленно сообщите в службу оказания неотложной помощи вашего региона (обязательно ЗАРАНЕЕ запишите их телефоны себе в записную книгу).

PS: Если дело дошло до столкновения между двумя участниками движения то в столкновении виновен тот участник кто в момент столкновения находился выше по склону.

_________________
Sun=Fun
В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prankster


   

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 990
Откуда: Mosk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачи ему
и да, люди, используйте защиту, особенно в даунхиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bez_paleva


   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 362
Откуда: москоу, ист коаст

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 3, 6, 8 допустимо нарушение мне кажеться, но это конечно если ты полностью уверен в себе. а в остальном всё правильно. Пострадавшему - скорейшего выздоровления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nomoreheroes


   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо конечно, а что там случилось? И вообще заметил, что в конце сезона многие травмируются.
_________________
rayne avenger 08\ crail dh 180\ abec 11 retro zig zags 70mm lime\ venoms\ fkd abec 5
flexdex rubber soul\ paris 180\ speed demons bees knees\ venoms\ fkd abec 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл


   

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че случилось??с кем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jackson711


   

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

факен шет! подстава (

PS: Safety first! Сам к следующему сезону хочу себе полный комплект купить (перчи, колени, локти, фулфейс). Без защиты - ну его нафиг по холмам гонять...
_________________
when u surf - it reveals you to yourself
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene


   

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 35
Откуда: МАСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда смотрели "Достигая невозможного", поразила одна сцена -
там катают без защиты не потому, что это КРУТО, а просто потому,
что нет денег на нее (((
У нас все больше обратная ситуация, к сожалению
А в жизни часто не все зависит от тебя - город у нас не маленький, какая нелепость ждет тебя на дороге или даже в собственном дворе ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
055


   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Южное Бутово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nomoreheroes писал(а):
Плохо конечно, а что там случилось? И вообще заметил, что в конце сезона многие травмируются.

Это потому что нарушеют 7-й пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boardwalker


   

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, кто именно разбился?
амнезия - это потеря памяти? насколько сильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл


   

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья!
в связи с тем что я увидел в последнее время хочу попробовать донести до когонибудь то что получится насчет безопасности

лонгборд опаснее чем может показаться. насколько я знаю в россии пока не было смертельных случаев но в других странах время от времени люди к сожалению действительно погибают катаясь на лонгбордах. в россии особенно в москве лонгбординг становится популярен и много новых людей начинает кататься. пожалуйста будьте аккуратнее. надевайте защиту лучше выглядеть глупым но живым чем крутым но мертвым тем более что защиту щас очень даже симпатичную делают. и пожалуйста поймите наконец что руки и ноги полманные поцарапанные зарастут а голова может и нет так что шлем важнее чем всякие там налокотнички даже если вы считаете что никогда не упадете на голову на самом деле всегда есть такая опасность. научитесь сбрасывать скорость с помощью карвинга, тормозить ногой и по возможности слайдом тормозить тоже. знайте свои возможности и не рискуйте на новых спотах. перед катанием проверяйте сетап. на моих глазах у людей откручивались гайки и колеса слетали на скорости около 35кмч. парень чуть не остался без сосков..по возможности проверяйте горку перед тем как съехать--нету ли ли луж(на скорости полиуретановые колеса скользят по лужам непредсказуемо как по льду), нету ли песка, камней, не выйдет ли изза поворота женщина с коляской или не выедет ли камаз. ну и вообще будьте аккуратнее

ну и последнее
парни! если хотите поставить девушку на лонг. будьте внимательнее. объясните что и как надо делать, потренируйтесь на ровной поверхности, отталкиваться стоять на доске подержите в конце концов девушку за руки пока она не почувствует доску ну и тд. и всетаки девушки на то и девушки чтобы быть хрупкими так что следите особенно если вы тоже только начали кататься и слабо представляете как херово это все может кончиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brarch


   

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то давно увидел хорошую социалоку, или как ее там...
наверное жестоко, но мне кажется довольно действенно. иногда сам не одеваю шлем, когда катаюсь в качестве прогулки, неспешно... наверное и это не правльно, но как только рядом машины и крутые спуски, шлем уже на кочане. следуйте моему примеру, я уже немало такого видел...и не только на доске, порой джостаточно одного раза, и очень хорошо, если этот раз вас только научит, не покалечив.

перевод
1. я не хочу носить шлем, в нем я выгляжу как дурак
2. я не ношу шлем, он портит мою прическу
3. я не ношу шлем, он не выглядит круто

мелкий текст статистика, думаю цифры говорят сами за себя


Человеку конечто же скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazmanian Devil


   

Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 1093
Откуда: норс коаст

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 500 поддерживаю
_________________
синусойды и косинусойды детка
tazmaniand_evil skape
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flakessp


   

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: Коньково

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все верно , только боюсь пока на своей шкуре не ощутишь не проникнешься идеей.

моя история

на лонгборд встал после 2 лет скейта + bmx .

собственно сам не жестил никогда , с подругой по центру городу гонял . расстались мы на воробьевых ( у нее нога заболела ) , а я решил домой доехать на лонге , и проезжая мимо решил проехать по серпантину ( ошибка )
ну собственно на скорости около 20-25 тупо спрыгнул с лонга ( народ был на серпантине ) как результат раздроченые в мясо левая рука(+ожоги на ней) , бедро , ладони , плюс по мелочам спина и колени .
бонусы в виде порванной и окровавленной футболки.
незнаю как мне повезло ,но на голове не царапины .

Мои ошибки:
1. незнание трасы ( там даже банально на землю с асфальта сьехать нельзя , ров для осадков )
2. отсутсвие защиты
3. отсутсвие опыта ( я незнал что лонг ТАК быстро набирает скорость , плюс неумение мочить паверслайд ( плюс у меня колеса для слалома ))

через 30 мин еду в травмпункт потому что все это добро начало мило гноиться

ТЕПЕРЬ буду кататься только на плоскости пока не накоплю денег на перчатки и шлем
всем удачи )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prankster


   

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 990
Откуда: Mosk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не зная броду не суйся в вводу, или как там, тысячу раз говорил, все - дадада, и все равно падают тупо от беспомощности на скорости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Longboy
admin

   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1080
Откуда: SOUTH CENTRAL

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, сами на воробьях без шляп слайдили..))
_________________
Sun=Fun
В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS