Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Чистка Подшипников

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korrektor


   

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Чистка Подшипников Ответить с цитатой

Кто что использует для чистки?

слышал их полоскают их в бензине, а потом капают масла внутрь. Так вот - какое масло лучше использовать и чтобы везде продавалось (сливочное не предлагать) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGD


   

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 113
Откуда: foxhole

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло в топку - силиконовая смазка рулит, только не спрей а в тубе. Жиже чем солидол, гуще чем масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brarch


   

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую Литол 24, можно его забугорные аналоги, смазка литиевая помоему называется, раскатывается не очень долго. для промывки бензин, но вобще лучше купить какую нибудь промывку для карбюратора и ей мыть, я еще не пробовал так на подшипниках, но с велосипедом цепь чистится отменно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korrektor


   

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок - Литол 24 -
а силиконовая смазка - поконкретнее какя подойдет? я ни хрена в этом не понимаю ))

просто вчера на ПГ два подшипа просто захрустели как кириешки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGD


   

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 113
Откуда: foxhole

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млять... описАлся не солидол а литол... Жиже чем литол ...
я мажусь СИЛИКОТом, если вода попадет то пох (ну там акварайдинг или дождь внезапно), а литолу 3,14зда сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korrektor


   

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок - круто - кстати меня сильно обламывает что по воде нельзя катать. Слышал что керамические подшипы не ржавеют и по воде на них катать можно без последствий. это так или меня жестоко наеbаLи? ) Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brarch


   

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

литиевые смазки (читай аналоги литола)

"Shell" : Alvania 3, R3, Cyprina 3, RA

"Mobil" : Mobilux 2, 3, EP2, EP3; Mobilgrease MP

"British Petroleum" : Energrease L2, LS3

"Exxon" : Beacon 3

"Agip" : Agip F1 CR MU3; Agip F1 CP FC3

"Teboil" : Multi-Purpose Grease

"Texaco" : Hytex EP-2

"Unocal 76" : Multiplex Red Grease 2

"Valvoline" : General Multi Purpose Grease

стыбрено с сайта роллеров ) про силикон ничего сказать не могу, ибо не слышал, но эти по идее тоже водоотталкивающие, а при попадании воды смазке 3,14зда, это про солидол, ибо он уже отжил свой век, чуть нагрелся, сразу каша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jackson711


   

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой вопрос тогда знатокам - почему, если подшипники "типа надо смазывать литолом (или его современными аналогами)", то все производители этого не делают??? По крайней мере подшипы, которые я покупал (и здесь и за бугром) изначально идут в масляной смазке? И тот же ДеддисБордШоп в кажетсве смазки для подшипов предлагает масло, а не литол...
_________________
when u surf - it reveals you to yourself
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brarch


   

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня были с густой смазкой, масло тоже можно использовать, просто его ресурс как правило раз в 3 меньше густых смазок. густую смазку надо раскатывать, а когда товар стоит в магазине и колесы крутятся плохо, никто этого не поймет наверное. человеку нада моментальный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perlik


   

Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще производителям выгодней продать как можно больше подшипов. Мажут маслом, быстро портятся, народе бежит за новыми...
Но мы-то знаем, что то, что американец починить уже ну никак не может, русский человек разбирет, при помощи скотча или даже жевачки, но всеравно починит!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS