Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Лонг/Фри борд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ch0c0late


   

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Лонг/Фри борд Ответить с цитатой

Привет, в планах купить лонгборд, но я в фирмах и моделях пока не разбираюсь, мне понравился s9 tree barrel, но опять же я не уверен в выборе и прошу подсказать Very Happy Еще был бы признателен, если бы рассказали о лонгах невер самера, т.к. к ним я тоже тяготею. Это первый вопрос))

Второй про фриборд: смотрится круто и схожесть со сноубордом подкупает, но его ведь нельзя разгонять как лонг просто по улице , толкаясь ногами? Я ищу маневренную доску, чтобы было интересно кататься с горок, резать дуги, но и еще чтобы ехать по городу между людьми

И последний вопрос как покупать в daddiesshop, никогда раньше не использовал пэйпалы и особо не доверяю заказам по предоплате из другой страны, поделитесь парой советов, если можно )) Спасибо! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Longboy
admin

   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1080
Откуда: SOUTH CENTRAL

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дэдис теперь нам тоже не доверяет.

а доску надо брать какая нравится. еще можно промо-видео посмотреть. там обычно все возможности досок и видны.
_________________
Sun=Fun
В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GRAVITY


   

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по фирмам можно особо не заморачиваться,они примерно на одном уровне,так чо выбирай какая больше понравится, у never summer почти во всех моделях верхний и нижний слой-стекловолокно и пластиковые вставки в носе и тэйле,чтобы не "крошилась", достаточно легкие.
s9 tree barrel, можно сказать, универсальная модель,весьма маневренная,но и с хорошего склона съехать можно.мягкая подвеска с двойным кингпином,плавная и весьма приятная.это первый ответ)

можно и ногами поотталкиваться,но эо совсем не то что можно получить от фриборда!тут горки нужны да по-круче.как сноуборд вобщем,на нем же тоже отталкиваться можно одной ногой!!))это второй овет

про дэдис ниче не знаю!это третий ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olo


   

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет. при выборе лонгборда обрати внимание на подвески и колеса. если покупать сектор 9 Tree Barrel в деддис там он продается только с подвесками gullwing, это НЕ наилучший выбор. для невер саммер можна выбрать любые подвески и любые колеса...
_________________
http://waves.org.ua/ru/skate
http://wavesboardshop.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ch0c0late


   

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы Улыбка

olo, а какой тогда более лучший выбор подвесок и колес?

И вот еще вопрос про торможение, можно на лонге затормозить на скорости без перчаток? как на сноу путем закантовки, просто зарулив его перпендикулдярно движению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MusicBoarder


   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это называется Stand UP Slide. Можно, но очень сложно, учиться надо и колеса должны быть нормальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adv.andreev


   

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

невер саммер очень классные доски Отлично!
у меня свифт и концепт В очках
отсюда можно заказать http://stokedskateboards.com/completes/never-summer.html
можно и в москвабаде купить, но цены 10-12 штук.
если хочешь чтоб как сноуборд был, то бери свифт, он хоть и длинный, но очень маневренный, дуги резать на нем кайф))
хейст тоже очень интересная модель, drop-thru, флекс хороший.
я бы на втоем месте хейст заказал бы))
но ты заказывай то, что нравится,потом уже будешь заказывать что то осмысленное))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olo


   

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ch0c0late писал(а):
спасибо за ответы Улыбка

olo, а какой тогда более лучший выбор подвесок и колес?

И вот еще вопрос про торможение, можно на лонге затормозить на скорости без перчаток? как на сноу путем закантовки, просто зарулив его перпендикулдярно движению?


для невер саммер, из того на чем я катался - подвески рандал 180, колеса орангатанг или abec 11. самые бюджетные колеса - abec 11 flashback
еще есть хорошие подвески bear grizzley, но я на них пока не катался
вообще то я на других досках катаюсь...
тебе решил посоветовать потому, что тоже первую доску выбирал по картинке и выбрал сектор 9 с подвесками gullwing Улыбка не очень хороший выбор...

на скорости затормозить стоя можна, это очень приятно Улыбка
но сначала нужно научиться тормозить сидя, в перчатках
потом пробовать сделать слайд стоя на влажном асфальте, в защите, или пробовать на сухом асфальте на твердых колесах
потом на любых колесах
на большой скорости надежней все-таки делать слайды сидя
еще можна смотреть trick-tip видео, там все подробно показано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ch0c0late


   

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какую доску стоит рассмотреть чтобы на ней еще и трюки можно было поделать? не особо в ущерб ее поворотливости и скорости?
_________________
-Пьяный чтоли?
-Я бы еще выпил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS