Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Нужна инфа по Arbor Axis

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
twelvekind


   

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Нужна инфа по Arbor Axis Ответить с цитатой

Есть 3 вида: просто Axis, Axis Bamboo и Axis GT.

Кто знает есть ли в них какое-то принципиальное различие?





Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morgen


   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 336
Откуда: maryhill

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они одинаковые,только у gt шкурку можно отодрать,а на остальных - лак с песком,ну и внешний вид у них разный.а так они абсолютно идентичны,и характеристики у них одни и те же.Неплохие фонерки для карва с небольшим конкейвом и кембером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twelvekind


   

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. тогда буду выбирать по картинке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, посмотри лучше новый Arbor GENESIS 44 2013 года. Все то же самое, только с киктейлами. Ну и на 2 дюйма подросУлыбка) Хотя у самого старый genesis.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twelvekind


   

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мне киктейлы не особо нужны.. я на ней гонять на ходах диких собираюсь. а заваливать 44ю ростовку в слайд будет сложнее.

я смотрел genesis.. они вроде ничего так, хороший универсал так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, легкая, мягкая да и просто приятная доскаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twelvekind писал(а):
а заваливать 44ю ростовку в слайд будет сложнее.

на аксис немного сложнова-то слайдить, конкейв совсем маленький + шкура слабая.
если собираешься гонять и слайдить, то желательно взять GT, снять с нее шкурку (ибо проще чем у остальных) и наклеить нормальную жесткую шкуру.
а вобще доска карвовая Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twelvekind


   

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Kas, учту.

Почему именно axis - мне нравится что у arbor все доски эластичные, "дышашие", так сказать. Я много что пересмотрел.. madrid, palisades, landyachtz, sector9.. всё какое-то дубовое слишком. Чуть не ровный асфальт - и всё, ног не чувствуешь от вибрации. А Axis из всей линейки arbor самым лучшим образом подходит для моих целей.
У loaded ещё также хорошая эластичность, но они стоят как чугунный мост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twelvekind писал(а):
мне нравится что у arbor все доски эластичные

мне не очень понятен термин "эластичная доска", но если ты говоришь про жесткость, то аксис далеко не мягкая доска. я бы поставил уровень жесткости выше среднего.
но с другой стороны я сомневаюсь в том, что ты говоришь про жесткость, ибо для фрирайд/дх досок важна высокая жесткость... доска не должна быть мягкой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twelvekind


   

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имею ввиду и жёсткость тоже. арбор не делает дубовых досок. Они все загружаются под ногами и в рабочем натяжении обрабатывают трассу, как горные лыжи или сноуборд. а что для дх нужно - это вопрос достаточно субъективен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS