Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Independent 215 Stage 11 Бушинги
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 10:36 pm    Заголовок сообщения: Independent 215 Stage 11 Бушинги Ответить с цитатой

Вот такой вопрос. Были у меня такие подвески и все было отлично. Старые серебряные базы на 4е дырки. Но тут я купил себе новые синие инди с базой уже на 6 дырок. http://www.edgeboardshop.com/modules/store/Independent-Trucks-br-215-Stage-11-Blue_P748838C12081.cfm
Проблема в том, что у них кингпин чуть короче, а бушинги значительно выше! Попробовал купить отдельно Инди бушинг http://www.blacksides.ru/catalog/product/CB4288/. Тот же результат. Что за фигня и что с этим делать? По сути у меня сейчас подвески Инди, к которым я не могу поставить фирменные бушинги инди. Это жутко огорчает...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andyandyfx


   

Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov
оо у меня похожая проблема. я взял для indie stage 11 ,бушинги bones и у меня получилось так же как на фото, бушинги чуть выше. Я просто через силу гайку надавил, т.е. главное за резьбу было зацепиться и дальше вроде норм закрутил. Не знаю, правильно ли я сделал, ибо опыт небольшой совсем Very Happy Вдруг быстрее износ будет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данный вопрос очень часто всплывает на сильверфише, там же она расмотрена. и перед покупкой всегду лучше ее изучить.

у тебя старые были по всей видимости stage 10, а сейчас делают по новому стандарту stage 11.
изменения описаны на офф сайте http://independenttrucks.com/stage11faq/

я использую инди 169 стайдж 11 на фирменых инди бушингах 94а (оранжевые) и 90а (красные). у меня все нормалек.
друзья катают на bones hardcore.
у нас вроде все норм Улыбка

на фише много инфы по поводу замены различных бушингов и кингпина.
хотелось бы написать нормальный гид на русском по этой теме, но по ткп подвескам я лох, опыта крайне мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS
Может я не прав, но на Фише поиском ничего по делу не нашел.
Блин, даже не знаю что делать... С стоковым бушингом (синим) гайка более менее закручиваеться, а вот с покупными бушингами Инди - хрен. Вот что говорят официалы:

"Try putting the nut on without the bottom washer. Tighten and ride a little bit. It should make the bushings shorter, then you can put the washer back on."

Попробую поменять пивот на более мягкий и поставить бушинг bones hardcore. Кстати если кому надо - вот они в продаже в Москве и Питере:
http://frontside.ru/skeytbording-1/amortizatori/bushingi-bones-300691418
http://www.skateshop.ru/collection/amortizatory
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго ковырял independent 215 stage 10 серебряные и stage 11 синие. Переставлял туда-сюда базы, вешалки, пивот кэпы. На st11 кингпин стоит ниже всего на 1,5мм. Да и видно, что вешалка встает "криво". Кингпин относительно бушинг сита очень не концентричен) Во первых помогло отшлифовать краску на пивоте. Стало лучше. Стоковые бушинги отлично встают со всеми вошерами. Bones бушинг встает без нижнего вошера. Стоит поменять пивот на более мягкий и все будет отлично. Можно конечно купить длинный кингпин, ну или всю базу)
http://www.edgeboardshop.com/modules/store/Khiro-Hardware-br-King-Pins-2-5-Set-of-2_P162227C13274.cfm
http://www.edgeboardshop.com/modules/store/Independent-Trucks-br-Base-Plate-6-hole-pattern_P496574C13274.cfm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheese


   

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрежь ты бушинг, делов-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheese
Диаметр поменяется) Да и слишком просто это)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
http://www.edgeboardshop.com/modules/store/Khiro-Hardware-br-King-Pins-2-5-Set-of-2_P162227C13274.cfm

есть предположение, что данный кингпин не встанев в инди. просто где-то кто-то когда-то это говорил, но не знаю на сколько верная инфа Улыбка там кингпин как у перис и гульвингов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheese


   

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
Cheese
Диаметр поменяется) Да и слишком просто это)))

Не знаю, как ты хочешь его искромсать, но должна поменяться лишь высота. Отрезать тоненькое колечко, и всё.
А если не ищешь легких путей, то лучше сам выточи подвесоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheese
Фак, ты угадал)) И оборудование и умение есть, но пока ищу идеи. Сейчас запнулся на сферическом подшипнике. Не могу понять какой использовать.

KAS писал(а):
есть предположение, что данный кингпин не встанев в инди

Ну надо попробовать, ну или купить всю базу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
И оборудование и умение есть, но пока ищу идеи.

каст / пресижен ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS
Пресижен на тяжелом фрезере чпу. Но сначала надо модель рисовать, а в вешалке хочется непонятный мне сферический подшипник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю я еб...ь эти подвески. Наверное уже ради фетиша какого то... Короче там проблема не в бушингах. Проблема в том, что вешалка нормально не встает на базу. Даже после замены пивоткэпа, легкой шлифовки пивота и установки двух низких бушингов без вошера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hightingale


   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 109
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про сферики почитай тут. там много что есть: http://velvet.pro/forum/viewforum.php?f=10&sid=b33d771685519536594e232502405329
в том числе что куда вставлять и как закреплять, ничего сложного нет.

Я тоже, раньше, думал о сферике, но почитав этот форум сделал для себя вывод - сферик только в слалом.
Пишут что после его установки, все вибрации идут сразу в ноги, любую трещинку чувствуешь.
Мне, для городского LDP, не подходит.
_________________
WHERE’S MY FUCKING HOVERBOARD???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov
так хер поймешь, надо наверно в руках держатьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS