Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Дека для карвинга: толщина.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krayto


   

Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Дека для карвинга: толщина. Ответить с цитатой

Здрасте обитатели форума, если такие конечно не перевелись. У меня возник вопрос: какая должна быть толщина у деки для карвинга, чтобы у нее присутствовал хороший флекс.
Я хочу делать деку из шпона 0.6мм - канадский клен (клен птичий глаз) + конструкционная стеклоткань Т-11 сверху и снизу для пущей прочности. Клеить буду эпоксидкой, если это важно, и сверху покрою несколькими слоями лака.
Конструкция будет стандартная "типо серф" доска 130см на 25см (около того) + камбер ( неособо большой, около 5мм) + конкейв ( также небольшой, тож около 5мм)
Итак главный вопрос! Она сломается или нет, как только я на нее встану/ неудачно сьеду с бардюра/ врежусь в столб/ или же выебнусь и запрыгну ну нее сходу?
Заранее спсУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боль!


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 191
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толщина деки обычно 12-15мм зависит от твоего веса. шпон 0.6мм тонковат ( я исползую 1.2мм в 7 слоев) понадобится больше слоев и больше смолы , а это добавит веса
_________________
!!! Boards for Long Trip !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боль!


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 191
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и типо серф с незначительным камбером легче склееть из фынеры и не париться! Very Happy
_________________
!!! Boards for Long Trip !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krayto


   

Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ)
Тут вес желательно чтоб до 100 кг выдерживал, я не хочу чтобы он навернулся, если я дам его затестить какому-нибудь обьемному другу.
По-поводу шпона: я нигде магазин в москве не нашел, где можно было б купить шпон этого дерева, кроме буманса (а там ток такой). Если знаешь то уважь, подскажиУлыбка.
Ну а из фанеры тупо не хочу. Столько мучится, готовится, красить, чтоб через неделю прыгнуть на него и сломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krayto писал(а):

Ну а из фанеры тупо не хочу. Столько мучится, готовится, красить, чтоб через неделю прыгнуть на него и сломать.

Ээ.. Я не хочу каркать и вообще в Вас верю, но вероятность сломать деку из самоклееного шпона, как мне кажется, выше, чем сломать деку из хорошей фанеры. Прессовать так, как прессуют на заводе не у всех с первого раза получается.
Но я всё равно верю в Вас и буду следить за темой. В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Боль!


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 191
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам шпон в бумансе в питерском беру. на счет фанеры подумай можно на нее еще стекла кинуть и нормуль будет .
_________________
!!! Boards for Long Trip !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krayto


   

Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, на фанеру нивкакую себя не уговорюУлыбкажажду понтов на почве канадского клена!Улыбка
Я тоже стекло, в принципе, класть хотел, так может им попробовать толщину набить? Я только боюсь что флекса у меня тогда вообще не будет и останется втупую камбер.
По поводу того что не склею шпон как на заводе: я в этом конечно не сомневаюсь, но что-то толковое выйти должноУлыбка Я сейчас конструирую, мастерю, "ломаю доски", пресс-форму, на основе найденного в интернете. Как сделаю представлю на местный суд. Тогда скажете склеится на таком чуде что-нить или нетУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krayto писал(а):
Тогда скажете склеится на таком чуде что-нить или нетУлыбка

Да склеится, не переживай. Я чисто время твоё сэкономить хотел и нервы. Ну а ежели в кайф - тогда конечно клей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KoDD


   

Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет) Дабы не плодить темы, напишу тутУлыбка Реально в магазах не найти шпона 1,2-1,5Грустный Продают либо 0,6 либо 2,5. ХЗ что делать? Пресс готов, эпоксидка и стекло тоже, а шпона нет( Может 0,6 в два слоя положить? 2,5 уже наверное очень толстый будет, вакуумом по форме не вытянется мне кажется.
Что посоветуете опытные товарищиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krayto


   

Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoDD писал(а):
Пресс готов, эпоксидка и стекло тоже, а шпона нет( Может 0,6 в два слоя положить? 2,5 уже наверное очень толстый будет

Под стеклом ты стеклоткань подразумеваешь?Или я какой-то секретный материал не знаю? Если все-таки стеклоткань, то сколько же ты ее класть будешь?!ОО
Да и смысл в шпоне тогда? Я думал стеклом укрепляют деревяшку, а не наоборот. Разве что декорУлыбка.
В общем жду разьясненийУлыбкахD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.M
admin

   

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Сокол

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoDD Шпон сложно найти 1/5 ..если компрессор норм и мешок хороший, то 2,5 должен вытянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krayto писал(а):
KoDD писал(а):
Пресс готов, эпоксидка и стекло тоже, а шпона нет( Может 0,6 в два слоя положить? 2,5 уже наверное очень толстый будет

Под стеклом ты стеклоткань подразумеваешь?Или я какой-то секретный материал не знаю? Если все-таки стеклоткань, то сколько же ты ее класть будешь?!ОО
Да и смысл в шпоне тогда? Я думал стеклом укрепляют деревяшку, а не наоборот. Разве что декорУлыбка.
В общем жду разьясненийУлыбкахD

Тут стеклом называют только стеклоткань.
Кодд, а ты откуда? А то в Мск шпона хватает вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KoDD


   

Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 krayto Стекло - это стеклоткань по простомуУлыбка
2 A.M, ikibastus Я в СПб, у нас был шпон в бумансе, но его к вам в МСК отгрузили, остался только 0,6 и 2,5. Компрессор у меня такой http://www.tisa-climate.ru/VH115N value vh115n
Может он конечно и вытянет 2,5, но шпон будет самый дорогой из-за своей толщины Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.woodstock.su/spb.html
http://spb.blizko.ru/predl/construction/building/partition/veneersheet
http://www.stroyportal.ru/firms/section-shpon-415/region-sanktpeterburg-2/

Неужели нету полторашки нигде?
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Боль!


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 191
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе нет подходящего шпона,
Не хочешь клеить фанеру,
Есть желание заморочиться со стеклом,
Выбирай - Вертикальный ламинат!
Very Happy Смеется Very Happy
_________________
!!! Boards for Long Trip !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS