Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Стафф из Китая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
targitaj

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнус писал(а):
хм... нет значит аргументов, т.е. как снаряд для использования по части ненапряжного катания в удовольствие, как от катания на велосипеде и тп, вполне годится? ведь и велосипеды в большинства не за 150 т.руб ))
ак начальный или прокатный девайс пойдет получается, а кто захочет перейти в разряд 10% стремящихся к 3му детскому тот пойдет в бордшоп и купить секу-9 за 13000 ))))
уфф, отпутило ))))))))))))))))))))))))))))))))

некрофильну
раз уж речь зашла о велосипедах
а как насчет сравнить советский орленок и худо-бедно современный велик со скоростями и прочими прелестями.

на обоих катать можно, но на орленке в гору ты заебешься, и таскать ты его заебешься, а какой-нить нормальный велик будет как пушинка с кучей скоростей и других прелестей.

насчет стаффа - для просто катания или сидения в парке подойдет что угодно, катать можно на всем.
если говорить о чем-то серьезном, например, даунхилл.
то на скорости 70+км/ч ты на своей жопе прочувствуешь все различия понтового и беспонтового комплита.
когда у тебя из-за люфтов начнется воблинг, или дека сломается или на слайде на ходах с кора сорвет уритан и колесо развалится или еще что из этой оперы

или попробуй слаломом заняться на своем комплите...
попробуй пофрирайдить, послайдить...
фристайл там...

за эти деньги у нас оно даже хорошо, если ты ничего кроме катания по прямой не хочешь, просто нормальный человек за 30к комплит покупать тут не будет, он закажет из-за в три раза дешевле. и разница между китаем тут и привезенной будет не так велика по цене.
targitaj

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнус писал(а):

но не подойдет для выступления на соревнованиях и выполнения спортивных разрядов[/color][/i].... хотя... это же не спорт? нет же такой дисциплины в спорте, хобби? тогда тем более Улыбки

ну вообще-то это спорт:)
есть соревнования по слалому и даунхиллу
есть федерации, чемпионаты мира
хз как там насчет фристайла - не слежу...
Гнус
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

targitaj писал(а):
Гнус писал(а):
хм... нет значит аргументов, т.е. как снаряд для использования по части ненапряжного катания в удовольствие, как от катания на велосипеде и тп, вполне годится? ведь и велосипеды в большинства не за 150 т.руб ))
ак начальный или прокатный девайс пойдет получается, а кто захочет перейти в разряд 10% стремящихся к 3му детскому тот пойдет в бордшоп и купить секу-9 за 13000 ))))
уфф, отпутило ))))))))))))))))))))))))))))))))

некрофильну
раз уж речь зашла о велосипедах
а как насчет сравнить советский орленок и худо-бедно современный велик со скоростями и прочими прелестями.

на обоих катать можно, но на орленке в гору ты заебешься, и таскать ты его заебешься, а какой-нить нормальный велик будет как пушинка с кучей скоростей и других прелестей.

насчет стаффа - для просто катания или сидения в парке подойдет что угодно, катать можно на всем.
если говорить о чем-то серьезном, например, даунхилл.
то на скорости 70+км/ч ты на своей жопе прочувствуешь все различия понтового и беспонтового комплита.
когда у тебя из-за люфтов начнется воблинг, или дека сломается или на слайде на ходах с кора сорвет уритан и колесо развалится или еще что из этой оперы

или попробуй слаломом заняться на своем комплите...
попробуй пофрирайдить, послайдить...
фристайл там...

за эти деньги у нас оно даже хорошо, если ты ничего кроме катания по прямой не хочешь, просто нормальный человек за 30к комплит покупать тут не будет, он закажет из-за в три раза дешевле. и разница между китаем тут и привезенной будет не так велика по цене.

а чего ты не сравнил 3х колесный лисапед и мериду? разница была бы ощутимей Подмигивает а для катания по парку форвард стелс ли веллер и мерида особо отличаться не будут.
если ты собираешься катать под 100км/ч, купи лучше машину Улыбки ну а если серьезно, то те кто собирется участвовать в соревах, те купят проф.стаф и не в магазине а в специализированных центрах, соберут под себя эти комплиты под рост вес предпочтения, а в спортмастере триале декатлоне (у нас нет декатлона), покупает массовый покупатель в планы которого не входит гонять под 100км/на лонгодоске, и 75-80% покупают это на пробу. и на 2й сезон уже не встанут на лонгодоску, т.е. под свои требования и выбирать нужно, соревнования значит и стоимость и ручная работа и настройка в специализированом центре и тп и тд, съехать с горки раз в неделю, потусить для разнообразия и активного отдыха китай пойдет как ни кто лучше, да и в забугорье уже практически все делает в китае, тут об этом где то сокрушались, что нет уже той традиции , калифорнийской и тп и тд Улыбки УСД нормально рулится, парнишка ездит, колеса вроде теже КРАСНЫЕ Улыбки и они внешне не отличаются от фирменых, надо близко рассматривать и понимать в них, а народ верит тока тому что на деревяге написано, а написать можно...
тут кстати был представитель федерации н стаф для спортсменов в голандии что ли покупал и то не готовые а комплектуху, кому нужно гонять под 100км/ч надо бы его найти а не спекулей разных Улыбки
targitaj

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а чего ты не сравнил 3х колесный лисапед и мериду?

ну в принципе можно Смеется но это как-то толстовато уже

но суть одна и на трехколесном можно начать по прямой в парке ездить.
у нас просто похоже в принципе разный подход

ты мне говоришь про людей, которые не уверены что им это надо в принципе

а я говорю про людей, которые твердо решили что они хотят катать и теперь подбирают себе оптимальный стафф для начала

просто можно изучить тему заранее, до покупки, и пропустить твою стадию катания на не идеальном снаряде. купить сразу что-то нормальное, чтобы потом не все выкидывать, а с минимальными потерями доработать
хз там расходники заменить в виде колес и подшипов или бушинги другие попробовать, но катать уже на нормальной доске со всеми ее плюсами.

тут в соседней теме товарищ правильно говорит, народ уже через пару дней начинает хотеть и то и это и пятое и десятое, а снаряд у них говно в итоге окажется и чего?

имхо аналогия с орленком вполне себе нормальная, если ты не хочешь меня услышать, ну пускай - мне пофигу, я не буду тебя ни в чем убеждать.

я просто призываю людей сначала подумать, изучить мат часть и потом получать удовольствие. а не покупать кусок говна и потом думать, что лонгборд - это говно, я пробовал, я знаю - вон он в гараже валяется...

короче проехали.
KAS

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то наткнулся. думаю комментировать не надо. ясно, понятно, аргументировано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://trial-sport.ru/goods/51534/983135.html

Зашел сегодня, пощупал... Колеса плохо вращаются, бушинги дубовые, доска сухая какая-то на вид...

Туринговая доска из китайского клена, которая подарит Вам неподдельное удовольствие от этого замечательного вида спорта.

Не, надо так:

Дурная китайская доска из сухой фанеры, которая вызовет у вас неподдельное отвращение от этого казалось бы такого замечательного вида спорта.

А вообще Триал похоже те же яйца, что и Спортмастер, только цены выше.
ikibastus
admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist Смеется
Вообще грустно всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пoчемyк-1
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2й сезон на китайском, в том сезоне кучу их продали, толпы катаются ни у кого!!! Вообще ни у кого ни один не развалился под 100км/ч не гоняли )))) в чемпионатах не участвовали, так чисто в прошклосном темпе по лвжеродерноц не больше 30-40 км/,ч
У китайского стала самое лучшее соотношение ц цена-качество
Groseille

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Вижу, ветка старая, но все же.
Я - та самая лошара, что купила лонгборд от СТС. Телека у меня нет, поэтому я не врубилась, что это. Гляжу, симпатичный, вроде, лонгборд и недорого, да еще новый! А кататься хочется, а денег на GLOBE нет. Короче, купила, он ко мне сейчас едет из другого города.
Вопрос: это правда говнище?
Второй опрос: как и чем покрасить низ деки (ибо мне теперь позорно будет с ним ходить, "стс-love", блин)?
targitaj

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ключевое слово здесь, я так понимаю, - "ходить" LOL
Groseille

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

targitaj
Да, у нас в городе дефицит асфальта, так что до мест, где можно катать, нужно идти. Что же в этом странного?

Блин, только один ответ, и тот не по теме. Грустный
Komrakov

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groseille
Не, ну доска и правда какбэ дрова.. Ну а что делать? Кататься надо же) По большому счету, какая дека не особо имеет значения, ну если она не развалится нах:) Надо по возможности попытаться поставить на неё нормальные подвески, бушинги, подшипники и колеса. Если после этого дека разлетится на мелкие щепки, то от отчаянья можно сделать доску самим))

По покраске: берешь шкурку покрупней, примерно 180 или еще крупней, сдираешь рисунок. Далее шкуркой помельче, примерно 400, шлифуешь поверхность, чтоб гладенькая стала. Обезжириваешь поверхность и убираешь пыль. Кладешь грунт. Далее краску/рисунок. Важно, чтоб краска совпадала с грунтом - в смысле если краски акриловые, то и грунт должен быть акриловый. После покрываешь лаком, желательно яхтным и желательно в два слоя. Кстати после первого слоя лака деку можно шлифануть совсем мелкой шкуркой, где то 1500. Стираешь пыль и наносишь второй слой лака. Вот и все.

Это идеальная схема и стоит ли так заморачиваться ради такой доски - решать только тебе Улыбка
Groseille

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov
Спасибо большое! Четко и по делу.
Заморачиваться придется, ну а что еще делать? Сама виновата. Улыбка
Доска приехала, кстати, вот только что. Думаю, под моей 46килограммовой тушей развалиться не должна.
Komrakov

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groseille
Китайский стафф он такой китайский.. Может развалится от перемены влажности, а может прослужить годами Смеется

Только проверь все винты и гайки! Чтоб подвеска была прикручена к доске, чтоб бушинг не перетянут, чтоб колеса нормально закручены. Колеса должны совсем чуть чуть люфтовать на подвеске, иначе поедет хреново. Может что и получится)
Groseille

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто молодец? Я молодец!
Колеса, да, снимать не стала, лень.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: