Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Прошу совета насчет выбора доски новичку.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но вообще эти декатлоновские доски выглядят гораздо симпатичнее, чем то что в прошлом году гнус рекламировал с откровенно пластиковыми колесами
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilyha72


   

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 328
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык это всяко баще для начала катать на фанерке самопиле и нормальном стаффе чем на наборе йуного лонгбордера за 3-5 тыщ, который один фиг придеся полностью менять ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
почемук-1



Бан    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

декатлон сравнивал с секой9 из соседнего магаза, мне понравилась ХЗ что насчет пампить и даунХилить, новичок полюбому сразу не начнет, а что бы вкатиться и понять что именно ему нужно, пойдет любой китай, у меня атеми за 1260, все лето катает, пока не подшипники не менял ни поваки, буши конусные заменил бочку оставил рулиться лучше стала.
ilyha72 писал(а):
ну дык это всяко баще для начала катать на фанерке самопиле и нормальном стаффе чем на наборе йуного лонгбордера за 3-5 тыщ, который один фиг придеся полностью менять ))

ну так а как он фанерку сам соберет если сам не знает что к чему и куда и почему? для этого тоже вкатка нужна. и опять китай за 1500 научит как самому фанерку слабать
возился с ней пришло понимание чего почем для чего, я ставил подвесы наоборот пиваками во внутрь и катал веть ))) хотя не мог понять почему доск перестал рулиться.
за лето пробовал разные доски у ребят катающихся так же где я, арбор секи разные лоадеры, ну для моего уровня НЕТ разницы, не пробовал и не собираюсь ни пампить ни слайдить ни прыгать ни танцевать на доске, для меня просто летняя альтернатива сноуборду, развлечение )))
НО для того что бы понять что ты хочешь от лонга, и получить начальные навыки кит за 1200-1500 или декатлон за 3,0 само то что надо, укатает новичел доск за лето, зимой выберет со скидками подходящий девайс уже САМ понимая что ему нужно а не сулчшая что продаваны втюхивают.
если канечно не лонгошумахер какой и сразу на 2й день и пампить и слайдить и под 100км разгоняться )))
я вижу в парке перцев которые свои лоадеры 2й год без пампов и слайдов катают.

я так понимаю в ветке речь о НАЧИНАЮЩИХ, а брать доск для того что бы 1й сезон вкатываться а потом вместо того что бы взять доск нового сезона докатывать девайс прошлых сезонов, не есть айс.


Последний раз редактировалось: почемук-1 (Вт Авг 12, 2014 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
почемук-1



Бан    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя тут где вроде предлагали брать на вкатку секу9, вкатиться а потом на авито ее выставить ))) типа там она быстрей продастся чем кит ))
ну кто хочет не тока покатать а еще поторговать то это для них метод, не забывайте о тех кто пару раз уложившись на асфальт, ваасче плюнет на это занятие, и на тех кто просто начав поймет что не его это тема, сколько пипелов продают сноуборды, накупив модных девайсов а потом поняв что он им нах не нужен несут его продавать и удивляются чего это так мало желающих купить 3х дневный девайс б/у )))
сейчас сезон заканчивается, грядут скидки и на том же ебай, сека9 стот в 3 раза дешевле чем в рфи времени на доставку вся зима Подмигивает а сколько потащут сливать свои пробные секи и абрборы те кому не вкатило Подмигивает
видел в контакте парняга по весне сливал лоадер за 5 штук тот что стоит в рф в магазе почти 20ку Подмигивает я не успел купить, не мой город и пока чЕтал что за доск, там уже у него покупанов набежало, так что для вкатки есть варианты разыне и на любой вкус, и нет необходимости вкладываться по 10тонн в доск с колесикаме, который с вероятностью 50% захочется отнести на авито Улыбка
а вот кита я на авито н понесу, неприхотливый крепкий лонг, гоняю по лужам и говенному асфальту. а вот кто катае секи и лоадеры за более чем 10 тыщ, свои лонги на руках носят в лужи даже не ставят ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, перед тем, как покупать китай, все же стоит посмотреть барахолки. Можно тысяч за пять взять годный комплект в нормальном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyha72 дело говорит, последняя промка от carver тому примером. По опыту работы нашей школы - денсить люди начинают после третьего занятия, им становятся интересны нюансы управления доской на скорости, изменение характеристик подвесок интересуют же почти всех с первого занятия.
Декатлоновские доски, про которые я писал короткий отчёт, обладают совершенно невнятной управляемостью, не помогут никому почувствовать, что такое лонгбординг. Короткий лин, нечитаемый ребаунд, нередко - кривая геометрия траков.
Если ты новичок и читаешь это - не покупай говно. Всегда найдутся люди, в том числе и на этом ресурсе, которые помогут, подскажут, ответят на глупые вопросы с улыбкой.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
почемук-1



Бан    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
На мой взгляд, перед тем, как покупать китай, все же стоит посмотреть барахолки. Можно тысяч за пять взять годный комплект в нормальном состоянии.

можно. я ж говорю не успел тот доск купить по объявлению, к зиме те кому не вкатило увлечение и не увлекло начнут сливать стаф который с дуру накупили по 15тыщ, и то что сейчас не продалось будет по 3-5тыщ ())) подождемс Подмигиваетно покупка б/у тем более удаленая еще более рисковое занятие, можно на такой хлам попасть что на помойке краше валяется, и потом... тут есть список с ценами на подшипники буши кэпы колеса шкуряк и тп и тд, да и повторю, отдавая 1260 за китайский комплит, я был готов выкинуть его если не зацепит увлечение, без сожаления, так расходник покатав месяц уже примерно прикидываю что буду искать к следующему сезону и как проверять и на что смотреть покупая б/у, месяц назад я и понятия не имел, так что соотношение цена/качество/функционал вполне соотвествует, и для вкатки и начала самое то что надо.
я уже приводил пример, что не жалею свой доск катаю по лужам и любому асфальту раздолбаю и пох денег то как на пиво потрачено, люди дорогой сраф берегут, в сырую погоду нежные фирменые подшипники долго не проживут, шкуряк за одно катание мокрый если вытрется, а на кита подшипники по 15руб штука Улыбка ))) 15руб, 00коп, за ОДИН подшипник )))
я ни чем не торгую и ни кому ни чего не предлагаю Улыбки просто высказываю СВОЁ мнение по теме ветки Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почемук-1 писал(а):
подшипники по 15руб штука

Это ты где такие 608 подшипники нашел?? Я не с точки зрения лонгбординга, интересно для производства больше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
почемук-1



Бан    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
почемук-1 писал(а):
подшипники по 15руб штука

Это ты где такие 608 подшипники нашел?? Я не с точки зрения лонгбординга, интересно для производства больше)

в магазине где ролики и скейты торгуют, авес7 с ключом для роликовых коньков 220руб комплект, россыпью авес5 по 15руб, там и купил те что штучные думал одноразовые но пока катаю, а те что снял положил в декстрон, лень их разбирать и шруом набивать если есть по 15рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня зашел в один скейтшоп друзьям посмотреть лонгборд. Продавец как узнал, что лонгборд хотят - стал отговаривать. Сказал "берите круизер, потому как лонги для даунхила в основном, в городе такая длина не нужна". Пробовал спорить, он мне "я глава местного отдела федерации скейтборда". Аргументировал удобство тем, что маневренно, на поребрики запрыгивать, резко менять направление. Давай мне трюки всякие показывать прямо в магазине - пауэрслайды, еще названия мудреные... Типа короткая доска позволяет входить в слайд хоть на узком тротуаре. Так он органично это делал, что я прям призадумался, будучи обладателем двух длиннющих лонгов, - а может зря я время теряю. Может учить надо стильные трючки по преодолению разных городских препятствий, а я просто по городу "тошню". Как поребрик какой - ручками переношу... Может я лох какой? А вы что думаете, ребята?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morgen


   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 336
Откуда: maryhill

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт твой продавец не то вообще говорит.
Ясен пень ,что далеко не все лонги созданы для даунхилла.
Для езды по городу обычный лонг( примерно 100 см) вполне удобен.
У меня 130 см фонерный денсер, я вообще не жалуюсь, при всём при этом по сравнению с крузером в магазине, он оказался каким то боком ещё и легче, при нефиговых размерах.
Спрыгивать с бордюров можно используя тейл, а для запрыгивания вполне достаточно выучить какой нить фристайл трюк , подводяший к этому. Хотя самые отчаянные мракобесы и олли на лонге делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morgen, согласен полностью)

Purist писал(а):
Типа короткая доска позволяет входить в слайд хоть на узком тротуаре.

А вот тут я в чем то согласен с тем чуваком. После досок 40-42" я вот как то перешел на 36" для слайдов. Мне гораздо удобнее. Хотя не всегда же техника решает. Лонгбординг это же атмосфера!) Оно же в кайф должно быть)) Сразу вспоминается суперский мультик "Лови волну". Очень рекомендую. Отлично передает ту самую мысль, что техника и очки на соревновании не так важны, как непередаваемое удовольствие от катания на доске) Что то я увлекся))

А так я получаю кайф, когда после доски 36" можно схватить 55" денсер и отлично провести время) Просто это разные вещи. Поэтому досок должно быть многоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morgen, Komrakov,

Спасибо! Развеяли сомнения. Very Happy

morgen,

а вот та твоя доска, которая на аватаре, я так понимаю там на тэйле смонтирована подвеска. Ты можешь использовать тэйл для скажем tiger claw, или проблематично?

У меня просто на одной доске задний трак тоже смонтирован прямо на тэйле, но есть возможность сдвинуть его вперед, освободить таким образом тэйл, но при этом чуть укоротить базу и потерять часть флекса. Вот я в сомнениях весь, двигать, или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist писал(а):
Вот я в сомнениях весь, двигать, или нет...

Я дико извиняюсь, что отвечу за morgen, но что мешает подвинуть и попробовать? Вон, у меня Арбитр от Ориджинал с кучей баз, так я его вторую неделю двигаю по всякому)) Ведь только ты сам поймешь, как удобней Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да долго они снимаются-надеваются, со всеми этими уголками, да в полевых условиях... На этот раз попробую обязательно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS