Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Обсуждение SuperApe (ищу владельцев)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nekii69


   

Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:51 am    Заголовок сообщения: Обсуждение SuperApe (ищу владельцев) Ответить с цитатой

Думаю над покупкой доски SuperApe, искал в поиске отзывы об этой фирме на форуме, ничего конструктивного не нашел, пишут в основном - "SuperApe х**". Кто нибудь катал на ней? В чем ее недостатки? вес? качество?

Рассматриваю как вторую доску, катаю на arbor genesis 38, хотелось бы попробовать доску длинее шире и жестче с Drop down, типа SuperApe Exodus, может кто нибудь предложить альтернативу из западных брендов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять же надо изначально указывать, с какой целью ты хочешь доску.

да, репутация у суперэйпа за последние пару лет сильно упала.
я был владельцем nomad, и не однократно обкатывал exodus. поэтому постараюсь объективно расскать плюсы и минусы.

минусы:
1) доски сделаны из березы.
для производителя это конечно плюс, с нней легче работать, она дешевле.
для райдера это не всегда выгодно. во-первых такая доска не будет достаточно жесткой, плюс торсионка будет слабая. во-вторых береза при ударах может крошиться.
но есть и маленький плюс, береза не такая уж и тяжелая.

2) и самое главное, это цена. серийные доски продаются в невском серфе по ценам от 5000 руб за деку. свой номад я купил за 4600-4700. когда я его продавал (в нормальном состоянии), у меня рука не поднялась поставить цену где-нибудь 2000 руб и продавал ее за 900 руб.. по сути в технологии и сырье я не вижу ничего магического. просто недорогая береза и просто клей. поэтому мне кажется что цена достаточно завышена.

но хочу заметить, что в последнее время, насколько мне известно, изменилась технология производства. стали использовать различные породы деревьев и на последних моделях появился более сложных конкейв, что в свою очередь придает жесткости деке, но как там торсионка - неизвестно.

плюсы:
ну я даже и не знаю какие плюсы. что хорошо, это гарантийное обслуживание. в случае поломки, тебе сделают ремонт.

теперь применим это к стилям:
если ты хочешь просто пушить по городу или карвить, то вполне нормальные доски.
если ты хочешь заниматься фрирайдом, то торсионка на досках не самая лучшая и я бы не очень рекомендовал эти доски, но это наверно индивидуально. хотя сам попробовал бы из последних gonzo, но все равно есть ощущение что разочаруюсь Улыбка
ну и если ты хочешь флет фристал, то думаю это не лучший вариант, доска былсто расслоится и сломается.

мой отзыв по конкретным моделям:
1) exodus
был сделан с целью фрирайд и дх. да, на ней можно неплохо гонять. опять же упомяну что торсионка не очень хорошая. но доска можно сказать была хитом 2011 и 2012 годов. альтернатив у других производителей множество, поэтому стоит еще подумать Улыбка
2) nomad
сделать для фрирайда. но она мягкая и торсионка вобще плохая. я учился на ней слайдить, и на ней вполне нормально можно пофрирайдить. но все равно доска на самом деле получилась совсем не для этого. на более высоких скоростях на ней было не комфортно/сложновато.
для себя сделал вывод что доска очень хороша для карвинга и пуша. в этом плане мне все понравилось.

минутка рекламы:
сейчас (именно с 19 марта) СуперЭйп продает Номад за 2000 руб (кол-во ограничено), за эту цену это вполне хорошая доска для карвинга.

альтернативы:
их много и разных. если говорить о эксодусе, то в первую очередь хочется отметить landyachtz. а так, ищи и спрашивай конкретно по каким-то моделям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nekii69


   

Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS
Спасибо за ответ. Очень доходчиво расписал. Насчет стиля - хочу катать фрирайд, уверенно слайдить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheese


   

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю разводить рекламу и антирекламу, но всё же.
Покупал у него досочку Low Life пару лет назад. Без покраски и всего такого, ибо маляра тогда не было на месте.
Вынес мне пыльную досочку, я забрал, разошлись. По приезду домой я не увидел заявленных слоев стеклоткани, которые на сайте и по сей день указаны.
Ну, фиг с ним, подумал я. Я ж не разбираюсь. Наверняка они есть, просто где-то внутри.
При сборке доски у меня решительно не хотела влезать одна из подвесок. Пришлось напильничком дорабатывать.
Ну вот откатал на ней пару-тройку месяцев, и сломалась она у меня. К этому претензий никаких: сознательно использовал её не совсем по назначению - делал эйсид-дропы с лавочек на плоскач.
Но стеклоткань я опять же не увидел. Полез в инет, спросил у шарящих людей, понял, что она в любом случае была бы видна.
Так что вот этот пункт - отношение к клиентам - мне совсем не понравился. А он для меня, пожалуй, чуть ли не главный.
Из плюсов: цена (плюс довольно относительный, учитывая материалы и качество) и сроки - то есть, не нужно ждать заказа, париться с доставкой и нашей почтой (так же относительный плюс, учитывая обилие магазинов в России).
В любом случае, удачи с выбором и покупкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nekii69


   

Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheese писал(а):
Не люблю разводить рекламу и антирекламу, но всё же.
Покупал у него досочку Low Life пару лет назад. Без покраски и всего такого, ибо маляра тогда не было на месте.
Вынес мне пыльную досочку, я забрал, разошлись. По приезду домой я не увидел заявленных слоев стеклоткани, которые на сайте и по сей день указаны.
Ну, фиг с ним, подумал я. Я ж не разбираюсь. Наверняка они есть, просто где-то внутри.
При сборке доски у меня решительно не хотела влезать одна из подвесок. Пришлось напильничком дорабатывать.
Ну вот откатал на ней пару-тройку месяцев, и сломалась она у меня. К этому претензий никаких: сознательно использовал её не совсем по назначению - делал эйсид-дропы с лавочек на плоскач.
Но стеклоткань я опять же не увидел. Полез в инет, спросил у шарящих людей, понял, что она в любом случае была бы видна.
Так что вот этот пункт - отношение к клиентам - мне совсем не понравился. А он для меня, пожалуй, чуть ли не главный.
Из плюсов: цена (плюс довольно относительный, учитывая материалы и качество) и сроки - то есть, не нужно ждать заказа, париться с доставкой и нашей почтой (так же относительный плюс, учитывая обилие магазинов в России).
В любом случае, удачи с выбором и покупкой.


Спасибо, заказал у них SuperApe nomad, как придет буду тестить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheese писал(а):
При сборке доски у меня решительно не хотела влезать одна из подвесок.

кстати что-то подобное было Улыбка только конечно у тебя в дроп не вставали, а у меня просто на топ маунте не совсем ровно сделаны дырки были, ну и соответсвено были проблемы одевать подвесы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheese


   

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS писал(а):
а топ маунте не совсем ровно сделаны дырки были, ну и соответсвено были проблемы одевать подвесы Улыбка

Ну это тоже было. Но там вполне терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня Exodus, вот такой:
http://forumimage.ru/show/100398024
http://forumimage.ru/show/100398020
http://forumimage.ru/show/100398019

Что могу сказать - доска мне нравится, на мой взгляд шейп сделан очень искусно, одна из лучших дек по форме, которые я щупал, лучше чем Лэнди Свитчблэйд и Дервиш.

По поводу гибкости, да, доска можно сказать имеет большой флекс, хотя позиционировалась, как очень жесткая доска для даунхила.

По поводу прочности, да, было дело выкрошилась щепка из носа при ударе, заклеил, поставил защиту носа. Я вообще аккуратный юзер, доска по прежнему в хорошем состоянии, особых трюков не видела, понял, что неинтересно мне это.

Покраска была некачественная, быстро протерлась, сам шкурил, покрывал лаком а-ля винтаж.

Слайдит вроде нормально, на правильных колесах.

Пушит хорошо, карвит с горки отлично, пампинг я тоже на нем освоил, хотя сетап не памповый. В общем доска стала для меня я считаю отличным пропуском в мир лонгборда.

Что касается цены, наверное высокая, комплит обошелся мне в 9000, если учесть, что я не использовал наверное 40% ее потенциала, т.к. фрирайд и даунхил - это точно не моя тема.



PS: Аналогичная доска, но жестче и агрессивнее - Landyachtz Switchblade, и принт красивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Awitu


   

Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил их доску Exodus за 6600р. Дома разглядел, качество исполнения не самое лучшее. За такую цену могли бы и лучше стараться. После двух недель катания (фрирайд, пушинг), доска вся побилась промялась, носы расщепились и в итоге она сломалась в районе дроптру. Повезло, что это произошло позади и я просто остановился прошкрябав ей метров пять асфальта. Скорость была не маленькая. Итог: если вам нужна качественная доска, то крайне не советую обращаться к superape. С материалом досок и качеством исполнения у них проблемы. Доски, как и клиенты у них одноразовые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скажите мне, товарищи, почему люди продолжают покупать их деки? Цена-то ведь не низкая. Плохих отзывов куча, даже в их собственной группе.. И всё равно народ покупает. Как так?
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берут вероятно в силу агрессивного маркетинга их основного дилера, магазина "Невский Сёрф".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Awitu


   

Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikibastus писал(а):
Вот скажите мне, товарищи, почему люди продолжают покупать их деки? Цена-то ведь не низкая. Плохих отзывов куча, даже в их собственной группе.. И всё равно народ покупает. Как так?


Напоминает мне ситуацию со сбором подмосковной клубники за процент. Народ дурят. за работу впаривают хрень лежалую, ещё и обвешивают. Но всё равно, каждый год, народ ломится её собирать. Просто мало негативной инфы.

Я тут немного влился в тему, доски SA и вправду отвратные, в том числе и на вид. Блестит красиво, но блестеть там нечему по сути. Даже толком поверхность шлифануть не могут.
Кстати, из берёзы (сердечник tripl core) делают почти все наши лонгборд мейкеры и выдают это за качественный продукт. Например из крупных: Basic Longboards или Road Rash. По сути теже яйца, только название иное.
Ну а вот доска SA во всей красе)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazmanian Devil


   

Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 1093
Откуда: норс коаст

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в руках не держал не могу чтото конкретное сказать

делают покупают значит не совсем плохие

пусть делают лучше им напиши на почту конструктивную критику


там арень адекватный у них
_________________
синусойды и косинусойды детка
tazmaniand_evil skape
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazmanian Devil


   

Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 1093
Откуда: норс коаст

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фото ничего плохого не вижу
_________________
синусойды и косинусойды детка
tazmaniand_evil skape
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazmanian Devil


   

Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 1093
Откуда: норс коаст

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни в коем случае не защищаю х доски

кто слышал что у них пожизненная гарантия на доски??
_________________
синусойды и косинусойды детка
tazmaniand_evil skape
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS