Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
залечите по видио (с) стойки нюансы управления ошибки и тд
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Carving, Cruising
Предыдущая тема :: Следующая тема  

гды вы учились карвить и просто катать?
в инете-
91%
 91%  [ 11 ]
друг/подруга научил-
8%
 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
почемук-1



Бан    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 9:00 am    Заголовок сообщения: залечите по видио (с) стойки нюансы управления ошибки и тд Ответить с цитатой

спросить не у кого , все катают по тому тчо в инете увели как правильно и как нет ни кто не знает катаю 1й месяц , в неделю 2-3 по часу 1,5, нет уверености что доск полностью под контролем

куда нужно ноги ставить и как на скорости и когда карвить доской по неширокой дорожке?

снимал вечером в небольшой дождь качество гэ, но как начало ветки Улыбка


Последний раз редактировалось: почемук-1 (Пн Авг 18, 2014 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей." Вот это я поржал))) Не могу с работы зайти в аккаунт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я карвить после сноуборда учился, получилось само. Пампинг по видео В. Попова + начальные навыки "бомера" (такой есть сноубордический "стиль катания").

Чтобы активно карвить, надо делать акцентированную разгрузку-загрузку доски сгибом коленей. Чем уже склон тем быстрее и глубже темп сгибаний-разгибаний, у меня так, на абсолютную истину не претендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist, всё правильно сказал. И корпус ещё.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
почемук-1



Бан    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавляйте свои видяшки ))) я сразу предупредил что качество гэ, я лузер в утубе (((
в инете понаписано что корпусом на прямых ногах, тут же музик бомжеватого вида на утубе рекламит перчи и учит катать, говорит что то ксогнутые колени, почему то задний кант грузится легче проче в повороты за ходить задавливая задний кант, ХЗ почему.
поробовал во время разгона поставить удобнее ноги доска начала качать подо мной пришлось соскакивать

ну тот же деть тока прямой участок, вечер и пасмурно давайте ваши видосы Улыбка


Последний раз редактировалось: почемук-1 (Пн Авг 18, 2014 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hightingale


   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 109
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

носок передней ноги должен располагаться над винтами передней подвески, и весь центр тяжести должен быть на передней ноге, тогда подвеска перестанет воблить и контроль за доской увеличится в разы.
_________________
WHERE’S MY FUCKING HOVERBOARD???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
почемук-1



Бан    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hightingale писал(а):
носок передней ноги должен располагаться над винтами передней подвески, и весь центр тяжести должен быть на передней ноге, тогда подвеска перестанет воблить и контроль за доской увеличится в разы.

теоритически.
1-про то что носок пер.ноги на ботах креп подвеса, это в утубоуроках говорится на момент самокатования, т.е. раз гона, рассамакатил доск встал как удобно, и там же говорится что с опытом ногу ставится уже по своему усмотрению но в начале тока над подвесой, и на доске с таким подвесом если подвес через дырко но ногу ставят ПЕРЕД подвесом
2-не факт, на скорости (не большой бля спецов но большой для меня как лузера))), перенос веса на переднюю ногу и попытки карвить как раз таки приводят как раскачиванию доски и вилянию хвоста, МНЕ кажется что на скорости вес должен быть распределен равномерно, но я лузак и ХЗ могу и ошибаться для того и ветка что бы спрсить узнать исправить и тп Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hightingale


   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 109
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дурака учить - только портить.
_________________
WHERE’S MY FUCKING HOVERBOARD???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть ощущение. что хвост болтается - то попробуй поставить аморты пожёстче на хвост или угол затупить клиньями

вобблинг вполне может начаться от переноса веса с носа на хвост, поэтому стоять весом на передней ноге - в целом спасает, но только неинтересно и нога устанет быстро.

карвинг подразумевает и продольную работу весом тоже, с носа на хвост и обратно, но скорее всего, ты сейчас не успеваешь просто за доской.

PS на видео ни карвинга, ни вобблинга не увидел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почемук-1 писал(а):
добавляйте свои видяшки


Типа того, много косяков, особенно со "слайдами"...


http://www.youtube.com/watch?v=6Q_V6KdH0io&feature=youtu.be


почемук-1 писал(а):
давайте ваши видосы


ЗЫЖ Привет Онеджу =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hightingale, люто, бешенно плюсую!! Смеется
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
почемук-1



Бан    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hightingale писал(а):
дурака учить - только портить.

спасибо поржал с попытки смогомудричать )))
юзай гугель )))
-умного учить - только портить (с)
-умный любит учиться, а ДУРАК - учить (с)
ты ваашпе то очень самокритичен LOL

ikibastus писал(а):
Hightingale, люто, бешенно плюсую!! Смеется


ахаХа ))) Смеется LOL Смеется


Последний раз редактировалось: почемук-1 (Пн Авг 11, 2014 7:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
почемук-1



Бан    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SveshnickoFF писал(а):
если есть ощущение. что хвост болтается - то попробуй поставить аморты пожёстче на хвост или угол затупить клиньями

вобблинг вполне может начаться от переноса веса с носа на хвост, поэтому стоять весом на передней ноге - в целом спасает, но только неинтересно и нога устанет быстро.

карвинг подразумевает и продольную работу весом тоже, с носа на хвост и обратно, но скорее всего, ты сейчас не успеваешь просто за доской.

PS на видео ни карвинга, ни вобблинга не увидел

-ок, попробую,
- мне показалось что разргужая хвост его начинает болтать но ХЗ
--не успеваю, сейчас больше задача просто уверено вести доск сохраняя равновесие, ссадины на логтях уже успевают сходить до появления новых ))))
-для карвинга наверное уще не докатался (да и толком не знаю что под этим словом подразумевается, по мне карв это просто дуги, ну резать на колесах то не получится))) воблинг это типа как рыбо хволстом виляет? ну если бы это болтанко появилось мне бы было не до видосов, спрыгивать нужно было бы побыстрому, на секе9 с бабмбуковой декой просто ловил раскачку когда спускался с мостика пришлось соскакивать, потому что дальше была бы болтанка и.....
успел....но


Purist писал(а):
почемук-1 писал(а):
добавляйте свои видяшки


Типа того, много косяков, особенно со "слайдами"...


http://www.youtube.com/watch?v=6Q_V6KdH0io&feature=youtu.be


почемук-1 писал(а):
давайте ваши видосы


ЗЫЖ Привет Онеджу =)

крутяк, ты с защитных шортах надо полагать )))
пробовал по обычной прогулочной дорожке, но там ямы на асфальте, и выдавленые колеи , оч не приятные штуки. ))))
тыт асфальт у вас тож не идеал Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 11:03 am    Заголовок сообщения: пример воблы Ответить с цитатой

вот пример воблы от первого лица

http://www.youtube.com/watch?v=3wNSS9mJ2DA

траки симметрично стоят, тракеры дарт, сами по себе не оч стабильные, ну и слишком мягкие аморты, первая проба была

поймать доску не сумел, результат на видео)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
почемук-1



Бан    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: пример воблы Ответить с цитатой

SveshnickoFF писал(а):
вот пример воблы от первого лица

http://www.youtube.com/watch?v=3wNSS9mJ2DA

траки симметрично стоят, тракеры дарт, сами по себе не оч стабильные, ну и слишком мягкие аморты, первая проба была

поймать доску не сумел, результат на видео)

перчи выручили? )))
я пока без защиты т.к. еще не достиг и скорости черепахи ))) но.... блин... не очково даже в защите на асфальт укладываца Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Carving, Cruising Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS