Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
техслайд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cosmic Wizard


   

Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 7:42 pm    Заголовок сообщения: техслайд Ответить с цитатой

Всем привет!!!Хотелось узнать в Москве есть катающие техслайд...или в основном умеющие хорошо слайдить перешли в даунхилл?Хотелось бы научиться слайдам стоя ...
По поводу комплита...в прошлом году особо не разбираясь взял Riviera Cosmic Wizard...катал на разных..дроп..топ итд...но к своему привык(к деке) если бы и менял то на архетип...вообщем хочу спросить нужно ли изменить базовый навес : paris149 tk,колеса divine sity slashers 64(94a),бушинги конус-бочка вроде 90а...
Читал на форумах по техслайду что вроде траки лучше тк чем реверс ..да и колеса супер жесткие с закругленной губой..но вот что то слайд не идет и все....
Подскажите пробовать дальше или поменять навес....думал поставить 4 конуса...биры 852...и абеки 11 ретро...может даже буттерболы...хотелось бы узнать есть ли смысл тратиться или пока пробовать как есть????пробовал ставить 4 конуса..мне вроде больше понравилось...может действительно дело в реверс кингпин?
Заранее благодарен за советы)))))

_________________
Скользим к далеким берегам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morgen


   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 336
Откуда: maryhill

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Биры отличные траки , очень хорошие, но гнутся, а если потом вешалку перевернуть то трескаются.


Зачем тебе туда конусы ставить? Там и так бочки стаят архимягкие 83 а , так ещё и биры сами по себе очень вертлявые.Я туда ставил двойные конусы 84 а,это вообще жесткач был.
На них катать не реально было, как будто у тебя нервный тик.
У меня колёса retro freerides 86a 72 мм:
недурственные колёсья для всего, слайдят нормально (правда с жутчайшим звуком),быстрые, стираются очень медленно, но не для тех слайда.
для тех слайда обычно берут колёса 60-70 мм, а то и меньше
кстати не всегда адски жёсткие колёса подойдут для слайда
посмотри видос, тут всё более или менее нормально объяснено
http://www.youtube.com/watch?v=5tu6zdi7Q4Y
именно для техслайда хороши присловутые культы,
они проэктируются с упором только на слайд и больше ни на что.
Вот вроде и всё, что знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmic Wizard


   

Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morgen
Спасибо за ответ...судя по состоянию траков..долго катаешь уже))))у меня колеса как раз маленькие и очень твердые..64мм(94а).....вот думаю может все таки изза того что траки с обычным расположением кингпина не получается в слайд уйти...сильно ли нужен реверс кингпин для обучения слайдам...потом понятно что хоть на чем слайдить будешь..как научишься))))а что лучше тогда вместо биров брать...ганметалы тогда выходит?или инди 169?))))))))) Улыбка
_________________
Скользим к далеким берегам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morgen


   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 336
Откуда: maryhill

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще , если очень захотеть, можно в космос полететь, и опыт говорит, что можно делать, что угодно и на чём угодно, при наличии упёртости. на самом деле на слайд влияет угол наклона деки в повороте, и чтобы бушинги были отрегулированы так, чтобы дека весьма упруго возвращалась в начальное положение. так что и обычные подвески можно отрегулировать для слайда.
подожди , может ещё кто отпишется
можно брать парижи , но они тоже гнутся, по крайней мере нынешние.
ещё есть randal они вроде гнуьтся( по крайней мере сильно) не должы.
хорошие траки- калибер
а по большому счёту все траки хоть немного ,но гнутся, остаётся надежда лишь на хорошо спроэктированные пресижн траки.
сам по себе техслайд , именно тех слайд, выполняется с перчатками
да и учиться слайдить легче с перчатками, а потом уже делать стендапы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmic Wizard
Кстати про расположения кингпина. У меня на Инди 215 отлично получалось учить слайды. Правда с даунхилл базой Инди - там длина кингпина увеличена и две бочки отлично встают. Так что наверное дело в бушингах)

morgen писал(а):
Биры отличные траки , очень хорошие, но гнутся, а если потом вешалку перевернуть то трескаются.

Это они у тебя так от слайдов погнулись?) На сколько я знаю, такое бывает от фристайла. А коль товарищ Cosmic Wizard хочет слайдить, то наверное можно брать и Биры и Калибр 2.


Я конечно не большой специалист, но все таки скажу, что Пэрис мне совсем не нравится. Болтаются жутко, плюс у меня и в первых и во вторых Пэрисах при катании всегда что то хрустело) Хотя и пивот кэп менял и бушинги нормальные ставил.

И Калибр первые не понравились) После Ганметал какие то дубовые они показались. Хотя тоже весь сток менял.

Рандалы клевые подвески, мне Гена все говорил, что они почти не гнутся) Но лично по моим ощущениям они кажутся слишком высокими. На 50* было как то не очень катать. А вот 42* ништяк)

Ганметалы так же очень клевые траки) Кстати фирма почему то прекратила свое существование. Даже не знаю почему.


PS: morgen, что у тебя за дека на аватаре?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morgen


   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 336
Откуда: maryhill

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov
я катаю во всём понемногу, биры у меня погнулись задолго до того, как я начал фристайлить
по поводу парижей могу сказать, что катал и на 195 и на 180 ,больших проблем не было. конкретно 195 у меня были старого выпуска, но новые и почти не погнулись. У Гены брал. А сам Гена -хороший дядька- плохого не посоветует.
дека- реплика landyachtz evo от superape. честно говоря, не совсем доволен его досками-дорогие да ещё и ломаются быстро. конкретно этот экземпляр чуть длиннее и уже оригинала, согласен, для дх не лучшее решение но в 2011 когда superape лонги вообще почти не делал, я как то не особо задумывался.зато она с карбоном
извиняйте за оффтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Отвечу топикстартеру: у тебя вполне норм сетап для первых слайдов, возможно, дело в недостаточной практике? Был у меня один раз на занятиях парень, я, говорит, не могу слайдить. Вчера вот два раза пробовал, ни разу не получилось.
Ну ещё колёсики жестковаты, есть такое дело. Но всё равно их можно в слайд сорвать. Хоть он и будет непредсказуемый немного.
Можно пробовать срывать в слайд на мокром асфальте, можно стартовать с пыли (или песочка). Это более травмоопасно, но тут главное начать. Найди подходящую горку, надень защиту и не торопись. Многим проще начинать со слайдов с перчаткой.
А по поводу tkp и rkp.. напомню, что Яппи на rkp много техслайдил.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините если повторяюсь с выше сказанным, но я прочитал только вопрос ТС, ответы было лень читать))
У нас много кто слайдит на гибридах))
У тебя сетап вполне хороший. и на нем будет отлично слайдить. надо больше практики, ну и конечно лучше скооперироваться с ребятами, которые уже катают.
Чему учиться раньше, стендаты или глоудаун слайды, не имеет смысл. Если хочешь делать стендапы, делай их и забудь про глоудаун))
Опять же, делать слайды на ткп или рпк, это зависит только от твоих предпочтений. никаких значимых плюсов или минусов нет.

Кстати, еще один из вариантов, почему все плохо получается. Возможно твои колеса еще не сорваны нормально. Они имеют глянцевую поверхность и поэтому они более цепкие. В данном случае: 1) пробовать срывать так же стендапами, но конечно не сразу получится; 2) попробовать сделать глоудаун слайд, так сорвать нормально будет быстрее/проще; 3) попросить друга, который норм слайдит, чтобы он их сорвал. Надо стереть 1-2мм колес и они уже будут слайдить куда лучше.

ps: мой сетап comet sakamoto, indy 169, divine city slasher 94a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS писал(а):
надо больше практики, ну и конечно лучше скооперироваться с ребятами, которые уже катают.

А с кем кооперироваться то? Раньше вроде то ли у Wbc то ли у Рад пиг проходили слайд джемы. Я вот так то псих-одиночка и с кем кооперироваться не понимаю, если честно. На большинстве сборищ народ катает "по прямой", или вообще не катает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):

А с кем кооперироваться то? Раньше вроде то ли у Wbc то ли у Рад пиг проходили слайд джемы. Я вот так то псих-одиночка и с кем кооперироваться не понимаю, если честно. На большинстве сборищ народ катает "по прямой", или вообще не катает...

да, отсутствие слайд джемов это большой минус. опять же ребята из вбц желают восстановить регулярные встречи/ивенты, ну а там как получится. но, найти народ можно и без них) видишь что на выхах тепло и сухо и пишешь в вбц (предложеной записью): "ребята, кто катать в выходные? и куда?". и будет счастье)) мы вот в прошлые выхи норм закатнули, первая массовая вылазка в этом сезоне) фото ты наверно ужен видел на стене вбц. хотели повесить анонс, типо подъезжайте, но в тот день было много суматохи и сами не знали что хотим) поэтому не отписались что едем катать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS
Не, ну это я все понимаю. И это конечно здорово. Но мне больше хотелось про регулярные слайд джемы узнать. Ответ получил, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS