Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Лонгборд для начала. Помогите определиться.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HanmaBaki


   

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения: Лонгборд для начала. Помогите определиться. Ответить с цитатой

Всем привет.
Суть проблемы такая - хочу лонгборд, какой - не знаю, сначала думал приобрести на сайте mylong.ru, там можно выбрать деку, её шейп, но подшипники, колеса, подвеска, бушинги - ноунеймовские, даны только жесткость и материал.
Потом я подумал, что неплохо было бы подешевле это всё дело найти и нашел этот форум, раздел самоделки. Посмотрел различные видеоролики в инете - кто как делает деку. Нашел сайт flywood - там за некую цену обещано предоставление материалов + доска будет с конкейвом(и канбером?). Потом попал на видео - там мужик сказал, что самодельная доска никогда не сравнится с фабричной и что фабричная в тысячи раз круче.
О себе - я откатал на скейте километров 40, использовал его как средство передвижения и мне жутко не нравилось в скейте то, что он короткий и не очень устойчивый. Один раз попробовал скатиться с горки, разогнался прилично, поймал "воблу", думал это последняя горка в моей жизни, т.к. был без доспехов)
Вешу я 90-95 кг(в зависимости от времени года), рост 190.
Чего я хочу от лонгборда - на первых порах - буду просто кататься из точки а в точку б.
Потом планирую попробовать даунхилл и различные простые трюки, т.е. получается лонг должен быть универсальный.
По форме - мне нравится примерно такие http://goo.gl/mz1tJG
Хотел со сквозной подвеской, как на фото, с флексом, конкевом и всеми делами)
А теперь, наставьте меня на путь истинный.
Вот вопросы которые у меня засели в голове:
1. Насколько сильно самодельная доска хуже\лучше фабричной.
2. Если самодельная хуже - стоит ли покупать на сайте mylong?
3. Стоит ли отдавать деньги за изготовление деки через flywood? ( читал, что они используют вакуумный пресс, для придания деке формы)
4. Может лучше купить б\у?
Буду признателен, если кто поможет разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - зависит от рук)
Рыцарь Дьявол даешь холивар)
2 - почему mylong? это реклама?
3 - я бы не стал... у них на сайте нет ни одной деки в продаже для лонга, кроме мини круизера, но это лично мое мнение - может они молодцы...
4 - может и лучше, зависит от вариантов

универсал - это фантастика, лично мое мнение. должен быть набор досок идеально заточенных под конкретную задачу.
ну или придется трахаться с перенастройкой каждый раз под ситуацию...
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Лонгборд для начала. Помогите определиться. Ответить с цитатой

HanmaBaki писал(а):
Всем привет.
Суть проблемы такая - хочу лонгборд, какой - не знаю, сначала думал приобрести на сайте mylong.ru, там можно выбрать деку, её шейп, но подшипники, колеса, подвеска, бушинги - ноунеймовские, даны только жесткость и материал.

Это красивый сайт, торгует комплектующими из китая. Стафф убогий.
HanmaBaki писал(а):
Потом я подумал, что неплохо было бы подешевле это всё дело найти и нашел этот форум, раздел самоделки.
И вот это была хорошая мысль.
HanmaBaki писал(а):
Посмотрел различные видеоролики в инете - кто как делает деку.
Нашел сайт flywood - там за некую цену обещано предоставление материалов + доска будет с конкейвом(и канбером?). Потом попал на видео - там мужик сказал, что самодельная доска никогда не сравнится с фабричной и что фабричная в тысячи раз круче.

Сначала про flywood. Стафф у них, в основном, такой же китайский. Видел я и одну деку с их воркшопа. Не впечатлился, но и не ужаснулся.
Теперь про дядю - хватит, товарищи, верить этому дяде. Лучшие деки делаются именно штучно.

HanmaBaki писал(а):
О себе - я откатал на скейте километров 40, использовал его как средство передвижения и мне жутко не нравилось в скейте то, что он короткий и не очень устойчивый. Один раз попробовал скатиться с горки, разогнался прилично, поймал "воблу", думал это последняя горка в моей жизни, т.к. был без доспехов)
Вешу я 90-95 кг(в зависимости от времени года), рост 190.
Чего я хочу от лонгборда - на первых порах - буду просто кататься из точки а в точку б.
Потом планирую попробовать даунхилл и различные простые трюки, т.е. получается лонг должен быть универсальный.
По форме - мне нравится примерно такие http://goo.gl/mz1tJG
Хотел со сквозной подвеской, как на фото, с флексом, конкевом и всеми делами)
А теперь, наставьте меня на путь истинный.
Вот вопросы которые у меня засели в голове:
1. Насколько сильно самодельная доска хуже\лучше фабричной.
2. Если самодельная хуже - стоит ли покупать на сайте mylong?
3. Стоит ли отдавать деньги за изготовление деки через flywood? ( читал, что они используют вакуумный пресс, для придания деке формы)
4. Может лучше купить б\у?
Буду признателен, если кто поможет разобраться.


Я вроде на всё ответил, как резюме - если хочется сэкономить, купи бу. Если хочется сильно сэкономить, выпили деку, купи бу стафф.

А вообще загляни в мою группу. Найдёшь полезной информации.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HanmaBaki


   

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не рекламирую ничего, просто на том сайте цена ниже процентов н 40, чем за иностранный лонг. Ну и они красиво все расписали)


А на счёт сильно сэкономить - у меня минимум инструмента, просить не у кого, поэтому думаю встанет так же, как купить б\у.

На какие модели мне хоть ориентироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тоже отвечу))

HanmaBaki писал(а):
1. Насколько сильно самодельная доска хуже\лучше фабричной.

самодельная доска может быть абсолютно такого же уровня и качества как и фабричная. может быть лучше, потому что ты делаешь ее по всем своим требованиям.
но зачастую "первая доска" бывает хуже фабричной) нет опыта как сделать нормальный конкейв, нет нормального пресса и т.д.

HanmaBaki писал(а):
2. Если самодельная хуже - стоит ли покупать на сайте mylong?

я бы не рекомендовал

HanmaBaki писал(а):
3. Стоит ли отдавать деньги за изготовление деки через flywood? ( читал, что они используют вакуумный пресс, для придания деке формы)

если только с целью получить доску, думаю нет. если просто интересен процесс, то почему бы не попробовать.

HanmaBaki писал(а):
4. Может лучше купить б\у?

ну это хороший варинат

HanmaBaki писал(а):
Чего я хочу от лонгборда - на первых порах - буду просто кататься из точки а в точку б.
Потом планирую попробовать даунхилл и различные простые трюки, т.е. получается лонг должен быть универсальный.

HanmaBaki писал(а):
На какие модели мне хоть ориентироваться?

HanmaBaki писал(а):
Хотел со сквозной подвеской, как на фото, с флексом, конкевом и всеми делами)

включая твои предпочтения, предложил бы тебе мягкую дроп тру доску для комфортного катания по городу, с возможностью в дальнейшем изучение фрийстайл трюков, но исключающий даунхилл.
такими примеруми могут быть: Landyachtz Battle Axe или Drop Carve, Loaded Tan Tien или Dervish Sama, Sector 9 Dropper, Arbor Catalyst, BC Moray, Bustin Maestro ну и другие подобные доски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HanmaBaki


   

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидал так много ответов в такой короткий срок)
KAS писал(а):

включая твои предпочтения, предложил бы тебе мягкую дроп тру доску для комфортного катания по городу, с возможностью в дальнейшем изучение фрийстайл трюков, но исключающий даунхилл.
.

Мягкая дроп тру не позволит даунхиллить именно из-за мягкости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.

если ДХ в формате Одинцово, то покатит практически любая жёсткая дека, включая слаломную или советский скейт.

то есть можно и самому выпилить и заклеить простую конкейвную деку)

а сэкономленные деньги потратить на траки и колёса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HanmaBaki


   

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS писал(а):
ну тоже отвечу))
но зачастую "первая доска" бывает хуже фабричной) нет опыта как сделать нормальный конкейв, нет нормального пресса и т.д.


Ну у меня точно пресса нету, могу соорудить лишь стапель.

Посмотрел я цены на б\у и прифигел, по 10 т.р. просят.
Я думал уложитьсяв 5-6))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HanmaBaki писал(а):
Посмотрел я цены на б\у и прифигел, по 10 т.р. просят.
Я думал уложитьсяв 5-6))

ну, сейчас такая ситуация у нас.
магазины в этом году поставили высокие цены из-за высокого курса.
а люди просто спекулируют ценами на бу стафф, который купили еще в прошлом году.

в прошлом году нормальный комплит был от ~9 тыс руб.
сейчас, если не ошибаюсь, нор комплит стоит от ~14 тыс руб.
отсюда делай выводы и рассчитывай свой бюджет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HanmaBaki


   

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в какую минимальную цену реально заказать из-за рубежа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HanmaBaki писал(а):
а в какую минимальную цену реально заказать из-за рубежа?

Сама доставка стоит примерно 100$. Доски стартуют от 170$ примерно. Т.е. 270*50 = 13500. Т.е. теже 14000, про которые писал тебе KAS
Отмечу, что в Мск всё равно дороже примерно на 50$ по моим прикидкам.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HanmaBaki


   

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется делать самому.
А во сколько обойдется стафф для того, чтобы лонг поехал и что в него входит (насколько я понимаю - подшипники, втулки, сама подвеска,бушинги, колеса ?) и в какую сумму он обойдется новый и б\у?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyha72


   

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 328
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подвеска типа биров 50$
подшипнеки 15
колеса 30-50
доставка с еджшопа вроде в 25 уложиьтся можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyha72


   

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 328
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот если пряям щас с еджбордшопа взять


EDGE T Shirt: EDGE Skater Logo White Xlarge -подарок ))


762266 Rayne Longboard Wheels:
GREED 75mm 77a Square Blue Core SALE
This item is expected to ship in 3-7 days.
$29.98

522202 Zealous Bearings:
Zealous ABEC 7 Bearings
This item is expected to ship in 3-7 days.
$12.99
763694 Caliber Trucks:
Forty-Four Degree 10" Raw V2
This item ships now.
$49.99 $49.99

162216-60a Khiro Riser Pad:
Shock Pad Wedge Angle (60a Shock Pad)
This item ships now.
$4.49

518101 Venom Bushing:
Downhill Double Barrel 93a Green
This item ships now.
$6.79

Shipping: Russia change | $27.49
Order Subtotal: $131.73


вот за 132бакса имеем колеса подшипнекитракирайзеры доп бушинги и футболочку ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе, у тебя есть шанс )) https://vk.com/topic-72151297_30145396?offset=240
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS