Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Самодельный лонг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kater
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 5:20 pm    Заголовок сообщения: Самодельный лонг Ответить с цитатой

Приветствую,
Решила сделать лонг , много о них не знаю , поэтому нужна помощь
(А вообще опираюсь на вот эту статью, на известном сайте)
pikabu.ru/story/kak_sdelat_longbord_svoimi_rukami_3268549
что я имею сейчас:
материал- Фанера (береза, 3 слойная, 4mm) купленная в строительном магазине OBI *перебирала пол пачки чтоб найти без сучков (но осознаю что они могут быть внутри)
клей titebond 2
короче изготовление как в статье выше ( ну на пикабу), но со стапелем хочу немного повозится, а точнее разобраться
вообщем мой стапель будет состоять из двух небольших брусьев ( высота 2см,ширина 3см, ) они будут размещены на одинаков расстоянии от середины. Вы спросите зачем все это?
для плотного прилегания подвесок, хочу создать плоское местечко для подвесок (хо-хо). (эту идейку посмотрите здесь www.youtube.com/watch?v=79qaTW9DWTM, мотайте на 5:36)
ФУУУХ...
Теперь форма, про нее кратко: длинна 86,4 см; мах. ширина 22,9 см . нашла ее в другом видосе, вот
www.youtube.com/watch?v=sVZYep1cxQc (см. фото )
интересующее меня больше всего:
1.подойдет ли конкеев для этой доски?
2.для каких стилей катания подойдет?
3.не будет ли она слишком мягкая?
4. какие подвески выбрать?
И наконец
5.Выйдет ли из этого что- то путное ?
все советы приму
прошу пожалуйста без агрессии, ибо шкет еще .
если что, думаю пока о фрирайде
P.S. Снимала на тапок
на фото: три листа фанерры (2x), бумажная форма доски: в дали, хвост (с отверстием), нос), 1 из 2 брусьев для масштаба


Последний раз редактировалось: Kater (Пт Авг 18, 2017 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Kater
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото
Вернуться к началу
Kater
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Лаосский Партизан


   

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kater, привет!
Сделать плоскую "площадку" под подвески - отличная мысль! К сожалению этого не добиться просто разделив центральный брусок на два Грустный Сэндвич из фанеры все равно выгнется равномерной дугой. Нужна "сила", которая прижмет центр сэндвича. Нужен более сложный пресс.
Как сделать такой пресс я выкладывал вконташке в "самопилах" группы Лонгклаб (это "зеркало" этого сайта).
То, что площадка не получится - не повод бросать изготовление деки!!!! Делай!!! Внушаю в тебя оптимизм! Улыбка Все получится Улыбка И дэка будет клевая.

Немного общих советов: подстели полиэтилен, клей будет капать, Тайтбонд удобно размазывать резиновым шпателем, закручивать шурупы отверткой умаешься Грустный готовь шуруповерт, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не торопись раскручивать шурупы! Одни сутки - фатально мало, конкейв сильно отыграет (разогнется). Жди/терпи минимум трое суток. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаосский Партизан


   

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фотке все три листа фанеры слоями вдоль длинной стороны. Если весишь килограмм 50... или меньше, то жесткость может быть избыточной, не хватит веса, что бы продавить доску, не будет флексить. Тем более, что выбрала шейп без талии. Погугли Arbor Axis - форма с талией придает дополнительный флекс дэке.
Имхо подвески подойдут любые нормальные - BEER, Paris... Колеса для фрирайда... ну Орангатанг Фат Фри например Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kater
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного подумав( вместе с обитателями вк группы longclub) , я пришла к выводу: ФОРМУ НАДО МЕНЯТЬ
Теперь дека будет идентична "Sektor 9 Alt Energy"
подумала, что для моего уровня "карвинг-круизинг" самое оно (потом может и до чего поинтереснее дойдет). Как надоест, так буду думать о новой деке.
Насчет флекса... Над этим я особо не задумывалась ( вешу 51 кг).
Но наслышана самодельные деки получаются относительно более мягкими, чем их технологичные собратья. И да, волокна идут вдоль.
Как я поняла, ты имеешь введу эту группу https://vk.com/longclub
и если да, то найти твою работу сложно(уже 32 страницы!)
Если помнишь, подскажи страницу,
если нет...... скажи на словах

Вернуться к началу
Kater
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаосский Партизан
спасибо за помощь, загляни на форум (там развернутый ответ)
Вернуться к началу
Лаосский Партизан


   

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я говорил про Лонгклаб. Твою тему определил по фоткам Улыбка Страницу подскажу вечером... да нафлудили уже 32 страницы. К сожалению группа без одмена сейчас Грустный
ЗЫ: тут ты девочка Улыбка вконташке мальчик Улыбка а в реальности компьютерный бот? Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kater
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаосский Партизан
Хахаахаха,
Это все скайнет!!! А вообще, в вк так сделала для избежания лишних вопросов (именно для этого 2-ую страницу создала)
Вернуться к началу
Kater
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаосский Партизан
Вот человек сделал самый простой стапель
https://m.pikabu.ru/story/kak_ya_longbord_rukozhopil_4389158
И каковы будут последствия ?
Вернуться к началу
Лаосский Партизан


   

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чел все нормально сделал. Для первой/второй доски вполне рабочий вариант, имхо. Я про техническую сторону дела, эстетику не трогаем ибо тема мутная и индивидуальная. По моим наблюдениям девушки более изобретательны в плане отделки доски. Поле для самовыражения широкое -
шейп, принт и шкурка.

Делая дэку из фанеры можно даже флексом немного поиграть. Если райдер весит 50-60-65 кг, то смело можно класть верхний и нижний лист слоями вдоль, а средний поперек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kater
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаосский Партизан
Если будет жестко, то отдам знакомому (как раз 75 кг )
А насчет отделки доски, то да, есть у меня парочку идей
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS