Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
культура :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
watabou


   

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: культура :) Ответить с цитатой

Может все в курсе, а я вот только вчера узнал:

100 % SKATE & SNOW
На скейте от смерти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Longboy
admin

   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1080
Откуда: SOUTH CENTRAL

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про кино давно хотел выложить)))
вчера трейлер посмотрел, с пивком потянет))

фраза из трейлера:
- "я ищу своих братьев: блондин и метис, оба на скейтах"
- "не повезло тебе с братьями"
http://skateordie.luxorfilm.ru/

а на выставку надо прогуляться)) не знал))
-----------------------------------------------------
ИНТЕРВЬЮ С РЕЖИССЕРОМ МИГЕЛЕМ КУРТУА
Как вы решились впервые снять молодежный фильм?

Я уже делал подобные экшены, но еще никогда не снимал чисто молодежный фильм, еще и про скейтеров. Этот сценарий давал мне полную свободу действий. Основной причиной, по которой я согласился снимать этот фильм, стали четыре года, проведенные в Испании, в течение которых я снял три фильма, один из них – серьезная документальная лента про терроризм. Эта работа сильно меня утомила, поэтому, когда Себастьен Фечнер предложил снять фильм в стиле "поп-корн", я воспринял это как подарок судьбы. Как у режиссера, у меня не возникает по этому поводу никаких комплексов. Я всеяден. Некоторые скажут, что он не так интересен, как другие более глубокие фильмы. Но это просто совершенно разное кино.
Воспользовались ли вы этой возможностью привнести в режиссуру что-то новое?

У меня было две четкие цели. Во-первых, сделать фильм максимально приближенным к реальности, зрелищным и интригующим. А во-вторых, в течение всего действия сохранить бешенный темп, эдакий киношный трейлер на полтора часа. Ничего нового я не изобретал, просто зашел достаточно далеко в своих экспериментах: в обычном французском фильме 700 планов, у меня – 3700.
Какие у вас были основные трудности?

Все было очень сложно! В этом фильме соблюдается единство места (Париж-пригород) и времени (действие происходит в течение двадцати четырех часов). У нас был очень сжатый график съемок, сплошной головняк: надо было учесть прогноз погоды, получать разрешение на съемки от городских властей, плюс еще выходки скейтеров, часто на грани.
Почему вы взяли в фильм скейтеров, а не профессиональных актеров?

Если бы я взял известных актеров, мне бы нужно было снимать их крупным планом и постоянно прибегать к помощи дублеров. При этом бы фильм утратил бы свою реалистичность. В Микки и Идрисс прекрасно сочетаются шарм, естественность и умение классно кататься на скейте.
Вы также пригласили сниматься рэппера и иностранных актеров...

Я был свободен в своем выборе. Мне хотелось собрать особую разноплановую команду. Уже несколько лет я мечтал работать с Рашидой Бракни. А раз она согласилась, то никаких сомнений по этому поводу у меня не было. Эльзу Патаки я знал еще по своей работе в Испании. Мне показалось интересным пригласить ее. Она привнесла долю экзотики. Филипп Бас – просто лучший актер, которого я встретил в этом году. Пасси – темная лошадка во всей группе.
Что вы знали о скейте до начала работы над фильмом?

Ничего. Абсолютно. Когда мне было столько лет, сколько сейчас Микки и Идрисс, я играл в пелоту, это такая баскская игра в мяч! Скейт был сложнее велосипеда и роликов. Это целый мир со своими законами, который все скейтеры свято блюдут... Как и все я пытался научиться кататься, но выглядел, право, как корова на льду, поэтому, став всеобщим посмешищем, решил прекратить свои жалкие потуги (смеется).
Какие особенности при съемке несущегося скейтера?

Я встречался с профессионалами, которые показали мне клипы, на которых прыжки становились более захватывающими, благодаря съемке под большим углом. Но ведь я не хотел снимать скейтеров, а хотел снять хорошее кино! Это был своего рода вызов, но именно за это я люблю свою профессию: никогда не отступать.
_________________
Sun=Fun
В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
techno
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watabou писал(а):
Может все в курсе, а я вот только вчера узнал:

100 % SKATE & SNOW
На скейте от смерти

Ха.. и я кстати только вчера узнала о фильме, друг нашел и постебался "Для тебя фильмец")) А насчет 100 % SKATE & SNOW.. Хмм.. это интересно.. надо будет сходить.. ))
Вернуться к началу
Лентяйка


   

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылка с фотовыставкой у меня лично не работает(вот нашла http://www.photoskatensnow.ru./ похоже это официальный сайт.будет круто всем собраться и вместе сходить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jackson711


   

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я буду...

плюс постраюсь выйти на организаторов и предложить им серф-тему.

PS: Longboy - а на твоем месте я бы им предложил по Лонгборду темку замутить. С Л-Дэя есть, имхо, с десяточек неплохих фото.
_________________
when u surf - it reveals you to yourself
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл


   

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jackson711 писал(а):


плюс постраюсь выйти на организаторов и предложить им серф-тему.

PS: Longboy - а на твоем месте я бы им предложил по Лонгборду темку замутить. С Л-Дэя есть, имхо, с десяточек неплохих фото.

да не парни там все немного серьезнее и не в последний момент планируется тем более фотографы они же организаторы врядли возьмут чужие фотографии даже если хорошие хотя я честно говоря с лонгборддэя только одну красивую видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл


   

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще выставка хорошая должна быть маслов с лапиным крутые ну или кто там еще будет пойду точно

а фильм говно малобюджетное и так все понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene


   

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 35
Откуда: МАСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Кирилл

"да не парни там все немного серьезнее и не в последний момент планируется тем более фотографы они же организаторы врядли возьмут чужие фотографии даже если хорошие хотя я честно говоря с лонгборддэя только одну красивую видел"

Та-а-а-к, папрашу не наезжать В очках
Задачи не было заморочиться и мыльницей срочно снять пару шедевров для выставки - снимался теплый междусобойчик на память о себе и для себя любимых.
На следующий год возьмем крутые камеры и как наплодим незабываемых моментов - владельцы какого-нить выставочного зальчика сами к нам прибегут
и будут просить продать им хотя бы копии наших цифровых нетленок )))
ВООТ
А с теми, кто не явится на общий сбор, устроим постановочную фотосессию - длинную, чтобы не прогуливали Улыбка

"а фильм говно малобюджетное и так все понятно"

Ну а как же момент социализации? совместный просмотр с обсуждением (хвалением или руганием)
и сладкое посапывание на плече друга, если фильм уж совсем не шедевр - сближает, однако Улыбка
Хотя, надеюсь, французы еще не разучились снимать малобюджетное кино. У них всегда был своеобразный взгляд на мир.
Если не косились на Голливуд, то надежда есть ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл


   

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ту ирэн
я ничего и не говорю я понимаю что фотографии для себя делали я говорю что не стоит пытаться на выставку их пихнуть тем более на эту
а насчет фильма... ну вот я почему-то уверен что это дерьмо время жалко тратить... ну индиго например понятно что за фильм тоже с элементами скейтбординга ну ладно это отечественный и черт с ним... но когда гас ван сент снял параноид парк я совсем разочаровался в имидже современного скейтбординга, его популяризации и тд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene


   

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 35
Откуда: МАСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-черт, я знаю, что ты круто разбираешься во всех этих делах...

Но есть чувство, что ван Сент снимал "Параноид-парк" для самореализации - просто сублимация собственного видения какой-то проблемы (как водиться у всех режиссеров )))))
До скейт-культуры ему нет никакого дела вааапще (так мне показалось), просто удобный образ попала под руку ...

А вот в чем заключается имидж современного скейтбординга, как заниматься его популяризацией?
Для меня это БАЛЬШИЕ-ПРЕБАЛЬШИЕ знаки вопросов...
Есть ли что-либо подобное сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл


   

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да и я об этом
разумеется скейтбординг не был главной идеей фильма и все равно получилось не очень. тогда что уж говорить про французский малобюджетный фильм про то как два подростка убегают от гангстеров на досках делая олли через все что можно и нельзя. этакий 13район на досках..

насчет имиджа и популяризации я сказал к тому что не стоит ничего хорошего ждать от попкультуры про скетйбординг
обычно по крайней мере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prankster


   

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 990
Откуда: Mosk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я фильм не видел, ничего сказать не могу Подмигивает а для того чтобы сказать я его посмотрю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irene


   

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 35
Откуда: МАСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу имиджа скейтбординга в поп-культуре ...

У меня сложилось такое ощущение, что в наших массмедиа ваапще. а в американских особенно, есть некий стереотип скейтера - некий туповатый подросток из неблагоприятной соцпрослойки общества, не желающий тратить свою жизнь на дело - учеба и прочие нужные обществу бла-бла-бла.
Мож и ошибаюсь (я же не социолог, в конце-концов ))), но свою лепту в это внесли и DOGTOWN и Барт Симпсон ))))) Ну вот такой образ и юзается всеми, кому не лень ((((
То же, что для любого катания на доске требуется неплохо развитый вестибюлярный аппарат, умение владеть телом на скорости (т.е. в предельно сжатые по времени сроки), а следовательно подразумевается и умение быстро анализировать ситуацию - соответственно и с мозгами должно быть все в порядке )))))
Ну и романтика, же-же - горы, море, разные путешествия ....
Все это для обныкновенного обывателя остается тайной, в которую вникать он не собирается - так как имидж есть уже, однако...
И сломать этот стереотип могут только люди, которые катаются, собственным примером, а больше никак ....

ОЙ, че-то много буков получилось, сорри Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watabou


   

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что плохого в том, чтобы быть похожим на Барта Симпсона? Смеется

Теперь серьезно. Почти Улыбка

Параноид-парк не про скейтбординг вообще. Вместо него мог быть паркур или может даже балет Улыбка Странно называть этот фильм плохим фильмом про скейтеров.

А насчет этого нового фильма... Можно рассчитывать на то, что там будут красиво катать. И это, по-моему хорошо, ради этого его вполне можно посмотреть. IMHO конечно. А сравнение с 13м районом ему только в плюс Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл


   

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уотабу
если хочешь красивого катания-купи скетйвидео качественное там все равно лучше будет уровень
параноид парк-не плохой фильм про скейтбординг. параноид парк - не очень (на мой взгляд) хороший фильм в котором (мне опять же) не понравилось то (помимо других вещей) что был задействован образ скетйбордиста..похоже с целью сделать фильм более популярным..по крайней мере многие скейтаны посмотрели его именно из-за этого
ирэн
ну это уже философский вопрос.. стоит ли вообще ломать такие стереотипы? это все равно что сказать людям что у них на самом деле нет никакого сраного права выбирать президента РФ на самом деле...зачем обычному человеку это знать он лучше будет кривое зеркало смотреть с полосатиком и ярпивом и не париться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Видео Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS