Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Травмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jekka

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне повезло!
в травмпункте сказали, что очень сильные ушибы! переломов нет)
уже значительно лучше! меня вот лечат гомеопатией и все заживает как на кошке)
так что сегодня слегка даже прокатился на лонге, хотя думал, что на пару-тройку недель придется про него забыть)
короче я расслабился и получаю удовольствие от быстрого выздоровления!!! Very Happy

кстати, если бы на мне был налокотник, я бы им проломил ребро совершенно точно! именно на локоть я упал ребром, которое так сильно болит... вот и думай теперь, покупать защиту или ну ее нафик)))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
капитан колумбас

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда использую защиту и презерватив ! а голые сосут ! все просто .
Ji-Project

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 LOL LOL LOL
inderfin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлемак руки (перчи) и возможно колени если слайдишь это 100%
а для меня еще и ортез на плечо...
На воробьях поехал по неизвестной на тот момент Трассе "Точка невозврата..." 20 метров трассы пока мой рекорд. в следующий раз возможно доеду до первого сьезда с трассфы на первом вираже.
Лечусь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScuLLy

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот теперь и я страдаю(
Катаюсь уже вторую неделю. Сначала болела икроножная мышца на той ноге, которой толкаюсь. Ну эт фигня, прошло. Теперь дал о себе знать ахилл, опух слегка, болит только если согнуть ногу в голеностопе под нагрузкой.
Теперь прощай досочка на месяц наверно(( или стойку менять)
Fingerless

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь 4-ый день. опыт катания на ролах, стритборде, и велосипедах достаточной большой. по поводу растяжения ахила и связок коленного сустава скажу, что надо разогревать перед катанием ноги ОБЯЗАТЕЛЬНО. порвешь ахил и все. инвалид....
Сам подготовленный. ноги крепкие, но все равно если выходишь кататься без разогрева, не рви ноги, даже если клевые телки идут и смотрят на тебя.) 5-минутный пеший ход чуть разогреет связки.
morgen

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну разогрев нужен тока для начинающих думаю
тут недавно научился делать toeside слайд после чего сустав большого палца правай ноги заболел мажу гелем вроде заживает Улыбка
Ch0c0late

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morgen писал(а):
ну разогрев нужен тока для начинающих

сотри этот ужас, написанный тобою! )))
MusicBoarder

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно, лонгбординг - не серфинг и не скейтбординг, тут гораздо меньше резких движений. Но всегда надо расчитывать свои силы. Если просто на пару часов покатать - тогда разогреешься пока потолкаешься по району или до метро. Ну а если собрался на весь день катать и толкаться, или фрирайд мочить (особенно стендапы, спину на них тянул не раз), ну и дх нормальный (а не просто по горкам по расслабону Смеется ) тогда конечно было бы не плохо как нибудь разогреться, элементарные движения зарядки например )) И еще мой совет - не лезьте плавать и купаться сразу после того как откатали несколько часов. Ноги жестоко сводит, можно и утонуть.
1nsant

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

активно катал в субботу часа 3 , на след утро проснулся с диким желанием ампутировать правую ногу по колено) икра забилась не кисло)) есть упражнения для разогрева этой мышци или эт дело привычки?)
MusicBoarder

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых - дело привычки. Во вторых - приседания, на двух, на одной ноге. В третьих - учись кататься не только в своей родной стойке. Я сейчас так радуюсь что научился, если устает одна нога, меняешь ее и все окей. А так - соизмеряйте свои подвиги со своими силами, а то растяжения, перенапряжения и т д.
1nsant

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учтем))
Cirratus

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь и своим опытом)

В основном получаю травмы на ньюскульной доске. Растяжения сухожилий голеностопа - на каждой ноге по разу. Несколько недель ходил с эластичным бинтом. Вольтарен гель снимает боль, но не лечит. Троксевазин помогает снять отек.
Недавно катал в полной защите в большой рампе в адреналине. В самой верхней точке рампы (там метра 4) при развороте перекрутил и меня швырнул спиной вниз. Приземлился не в радиус но на самое праильное место - на задницу))) Не на копчик, а именно на ягодичную мышцу. Думаю, меня это спасло от серьезной травны. На следующий день не мог пошевелить бедром вперед-назад. Походка была очень смешная)) Три дня очень сильно болела. Синяк на всю левую ногу, ягодица увеличилась в размерах раза в два, стала как камень, выглядело тоже очень смешно))
1nsant

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

растяжения голеностопа лечил бен геем и эластичным бинтом, 3 дня и снова на доске, хотя на сколько я понял бен гей - анастетик))
Natasha

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я до этого не каталась вообще на лонге.так скейт и то просто по прямой.насмотрелась вдео.ооо,как круто на скорости с горки.ну и поехала.первый раз удачно соскачила.а второй нет.все колени и локоть в мясо.2-ю неделю лечу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: