Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Лонгборд USD PRO для нуба?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kruil


   

Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Лонгборд USD PRO для нуба? Ответить с цитатой

Добрый день.
Я полный нуб в лонгбордах. Хочу попробовать это дело. В триале началась распродажа лонгбордов, смотрю на USD PRO
http://trial-sport.ru/goods/51534/983136.html или
http://trial-sport.ru/goods/51534/983135.html

Подскажите, пожалуйста, это может быть первым лонгбордом, чтобы понять, надо мне это, или нет? Не хочется купить и потерять кучу денег. Если мне понравится. смогу я потом просто заменить подвеску и колеса, или ничего не выйдет? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kruil
существует проблема. на всех досках usd, на которые мне приходилось вставать, был очень легкий виллбайт, ну или более понятно, это закус колеса декой во время поворота. результатом вилбайта является падение. поэтому скорее всего ты быстро поймешь что это не для тебя, хотя виной был некачественный комплит.
возможно после покупки, проблему можно как-то устранить настройкой подвесок, но ощущения от катания (плавность поворота, отдача подвесок и т.д.) будет хуже. опять же, не факт что тебе это очень понравится.
учитывая что цена комплекта usd 5 тысяч, а цена нормального качественного комплекта от 14 тысяч, то при идеальных условиях (доска не вилбайтит, нормально поворачивает, ничего не вылетает и не болтается) наверно все же ее можно купить. хотя не очень рекомендую.
в дальнейшем конечно лучше заменить сетап. но надо учитывать в какую сумму это выйдет. точно надо будет менять подвески ~4,5к, подшипники ~1,5к и бушинги ~1к. сама доска и колеса для обычного катания по набережным должны быть норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kruil


   

Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть возможность проверить, имеет ли место виллбайт? Если я сильно наклоню доску, я смогу это как то узнать?

Я поеду в нормальные магазы еще посмотрю что могут предложить за большую цену, и потом в триал, проверю, увижу ли разницу.

ps Товарищи, если кто-то в триале в ближайшее время будет, не могли бы вы посмотреть эти лонги, и отписать тут ваши ощущения?


Последний раз редактировалось: Kruil (Чт Июн 25, 2015 5:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как вариант можно проставок купить за 500? р хз какие сейчас цены, если дело только в вилбайте

продави ее до упора и попробуй проехать - увидишь
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilyha72


   

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 328
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот смотрите
с еджа комплект обвеса нормального с доставкой 150 $
за сколько можно купить норм дэку у нас
в Сибири есть производитьль досок

имхо что не более 4-5 тр
итого за12-13 тыщ
очень качественный аппарат

пс
навеяло
тут в магзике модном увидал лонг комплит кетайски за 12 круб
охуел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyha72


   

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 328
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://basiclongboards.tumblr.com/ вот Поцыки в Красноярске делают норм лонги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у нас в Новосибирске тоже есть ребята, делают деки: https://vk.com/madoow
Могу познакомить - в личку.

USD Pro я лично заходил щупал в Триал.
1.Колёса на выброс, -нормальные колеса 2-3 тыс. р.
2.Дека - сухая, без конкейва, -нормальная дека от 5 тыс. р.
3.Бушинги деревянные, -комплект бушингов ~600 р.

Итого остаются подвески. Какие-то нонейм китайские. Ради них суетиться не стоит. Итого - 5 тысяч вроде заплатили, а за что - непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kruil


   

Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS