Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
ВОПРОС КО ВСЕМ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Longboy
admin

   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1080
Откуда: SOUTH CENTRAL

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: ВОПРОС КО ВСЕМ Ответить с цитатой

Итак, есть задумка перевести сайт на блоговский движок WordPress (это php технология) Есть ли кто нибудь, разбирающийся в этом? Делать скорее всего ничего не нужно будет, я хочу консультироваться. В основном я с ним разобрался, но есть некоторые тонкости, которые мне непонятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jackson711


   

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас делаю проект surfvideo.ru на вордпрессе. Пока никаких особых проблем не заметил. Но все ещё в стадии тестирования и настройки.

Если что - звони/пиши пообщаемся на эту тему.

PS: action тчка jackson711 суко gmail точка com (спамеры зае...), 8 926 270 89 79

PPS: Имхо, вордпресс все таки не то. Если делать норм портал, то нужна портальная CMS типа jooml'ы там или ещё чего. Вордпресс - это блоговый движок. Хотя тут весь вопрос - а нужен ли именно портал или blog-style покатит. Исходя из этого и надо выбирать.

PPPS: Конечно, то как это сделано сейчас - ээ ммм ужасно короче. Не юзабельно. Не красиво. Не масштабируемо.

PPPPPS: Критика - лишь с целью конструктива. Если б ты не поднял эту тему я б и не заикнулся про это. Ибо ты реально что-то деалешь, а остальные на попе сидят )

Так что - все будет кока-кола )
_________________
when u surf - it reveals you to yourself
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Longboy
admin

   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1080
Откуда: SOUTH CENTRAL

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPPS: Конечно, то как это сделано сейчас - ээ ммм ужасно короче. Не юзабельно. Не красиво. Не масштабируемо.

да я понимаю все. я когда сайт делал - абсолютно не парился, взял самый простой бесплатный шаблон и все. главное - начать. еще хотелось собрать все про лонги в одном месте, тк материалов вроде как много, но все так раскидано, что ужас) короче, вопрос открыт. меня вполне устраивает блог-стайл, на серьезные заморочки просто нет денег, и так за хост пришлось доплачивать, чтобы появилась поддержка WP. посмотрю, что такое жумла, может подойдет. хост у меня на ру-центре, там можно прям с хоста установить WP или жумлу. в общем жду предложений, идей, советов и всего такого) спасибо за критику и вообще за внимание))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jackson711


   

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доплачивать за WP??? Шо за пижня. Ему нужна та одно база mysql, да php который и так везде есть.

Пардон вопрос - каким хостингом/тарифом ты пользуешься?

У меня - 1700 рублей в год. 10 доменов. 5 гигов. Хостинг линуксовский. Все что нужно для работы есть. И php и mysql и cpanel и куча переадресацмй и прочее.

PPS: Домены беру у Вебнеймс через партнера со значительной скидкой. Все серфовые домены регал по 110р.
_________________
when u surf - it reveals you to yourself
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Longboy
admin

   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1080
Откуда: SOUTH CENTRAL

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.nic.ru/dns/service/hosting/all_trf.shtml?selected_tariff=2

Тариф 201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jackson711


   

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что я могу сказать. дорого )

в два раза дороже, чем я плачу, при этом по характеристикам слабее. Разве что баз mySQL не ограничено, а там где я - там 30 дают (но этого, кстати, за глаза хватит)

PS: кстати я ошибся у меня 20 доменов и 10 гигов )
PPS: вообще при грамотном подходе хостинг окупается тупо за счет размещения ссылок и контекста. Ну а если есть профильные баннерные рекламщики - тогда и ссылок с контекстом не надо. Все красиво и по теме. Ты думал в эту сторону?
_________________
when u surf - it reveals you to yourself
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Longboy
admin

   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1080
Откуда: SOUTH CENTRAL

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не думал пока.
я не очень во всем этом разбираюсь, и не знаю, можно ли сползти на другой хост, сохранив домен за собой.
у меня есть вопросы по WP, может позвоню на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jackson711


   

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домен и хостинг - две не связанные между собой вещи ) На одном хостинге у тебя можеть быть (согласно твоему тарифному плану) 6 доменов.

Anyway, пока у тебя проплачен домен и хостинг - смысла дергаться уже нет. А вот когда придет пора продлять услуги - то думаю имеет смысл подыскать что-то более адекватное по соотношению цена/качество.

PS: А ты территориально где находишься? Как у тебя с графиком работы? Просто мы могли бы пересечься где-нибудь в МСК, где есть вай-фай. Я бы захватил с собой ноут и наглядно показал чего и как.

PPS: И ещё один момент - через неделю у меня билет на Бали. Так что откладывать в долгий ящик не стоит. Ну или до августа )
_________________
when u surf - it reveals you to yourself
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Longboy
admin

   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1080
Откуда: SOUTH CENTRAL

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не вопрос пересечься)) ноут у меня с wifi. живу на юге (ул Янгеля), работаю рядом с ПГ) можно пересечься где угодно, хоть у меня дома) скорее до августа, я июль буду курсировать межу дачей-домом-работой) а насчет другого хоста я подумаю) спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jackson711


   

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оукей. ситуейшн понятен. если что - пишите, звоните, как говорится )
_________________
when u surf - it reveals you to yourself
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS