Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Флуд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа на костер! Смеется
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov писал(а):
Тут я обычно не сильно матерюсь. Но это пиз..ец! Уроки пенни это пиз..ец!!! http://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/uroki_longbord_penny_343350632
Хотя парни в принципе шарят, как бабки сбить.


Я хоть и не москвич, но знаю, что в парке Горького Пенни поступили в прокат, ну а почему бы и не поучить, раз есть прокат... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist
Не, я понимаю объявления "познакомлю с лонгбордом 300р/час". Но меня выносит целенаправленное обучение на пеньках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, за бабки - моветон. Но халявные уроки меня вот супруга подбивает начать давать. Деткам хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ж будет в прокате бесплатно учить? Я сам не то что "за", я цепочку логическую выстраиваю: есть прокат в парке Горького платный, в него поступили "лонгборды", которые дают в прокат за деньги, следовательно кто-то из неофитов захочет взять попробовать, а как на нем катать? Тут-то и предложат добрые дяди из проката свои услуги по обучению, - естественно платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! В России жалуются, что за всё берут деньги. Настолько к этому привыкли, что если бесплатно - то значит где то подвох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нене, собираюсь бесплатно. Единственный нюанс - время найти. Ну, и желающих Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я лошпэ, но товар понравился)
https://muirskate.com/longboard/wheels/35081/74mm-RAD-2014-Mexico-MLF-Scrubbies-Wheels.html
Я лично, когда смотрю его видосы, реально чувствую, что у мужика отсутствует инстинкт самосохранения))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komrakov
что-то ничего магического не увидел. просто чувак хорошо катает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS
Ну как то дерзко он это делает)) Мне больше понравилась ссылка с колесами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мысль крамольная в голову пришла - народ, который берет китай-доски, - им других просто не надо. Для большинства народа цена на лонг средняя - 5-6 тысяч. Не надо про солнечную калифорнию, про дух, про олдскул... - половина из этих людей уверена, что все уже давно делают в Китае. Настоящие лонгборды останутся для кучки увлеченных фанатиков, остальной мир утонет в говноглобе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komrakov


   

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 810
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist
Как бы я не любил свою первую доску Глоб на 44 дюйма, но тут я соглашусь. Хотя сейчас в солнечной калифорнии много маркетинга, так же как и везде, но тут ничего не поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikibastus
admin

   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 999
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь не спится людям ))
Всё действительно делают в Китае, но известные брэнды при этом следят за качеством. Я вижу проблему в другом. Даже две проблемы:
1. Мода. Сейчас идёт повальное увлечение лонгбордингом. Под это дело народу вываливают шлак. Т.к. 8 из 10 человек не хотят разбираться, они берут то, что есть в наличии и то, что доступно по цене. И тут мы подходим ко второй проблеме:
2. Цена. Посмотрим правде в глаза, таких космических цен на лонг-стафф нет нигде. Приличный коплит у нас обходится практически в цену велосипеда. Продавцы делают накрутку в два и более раз, а следовательно, все более менее нормальные комплиты становятся практически золотыми.
Всё это печалит.
_________________
http://vk.com/longclub
https://www.facebook.com/groups/longclub/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAS


   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purist
все верно, большенство людей понимают что это китай, они хотят просто катать и не хотят ни над чем замарачиваться. и конечно у них ограниченый бюджет, что нормально.
но китай же разный...

У кого бюджет ограничен, могут купить за 6 тысяч USD или Z-Flex. Но это будет большая разница. Потому что USD в 100% случиях вилбайтит, а это травмоопастно.

Другие же готовы отдать 8-9 тысяч за Santa Cruz, но эта доска не стоит свои денег. За эти деньги можно купить Arbor, с которым будет меньше проблем.

Многий китай покупают для детей, с мыслью "покатают, побалуются и выкинут", поэтому не хочется тратить много денег. И это тоже естественно. Но когда ко мне подходят и спрашивают "А как ты поворачиваешь? я внуку купил скейт, но он не поворачивается.", оказывается что они купили скейт за 1000 руб в Спортмастере, который буквально сыпется на глазах. Опять же это просто опастно.

В виду этого, считаю разговоры про китай актуальными. Народ должен поностью осознавать всю ситуацию.
Я бы разделил китай на 3 группы:
1) Полный китай, типо usd, bone и прочее из спортмаркетов.
2) Просто китай, типо z-flex, duster и т.д. Доски сами по себе нормальные, сетап не крутой, но просто катать по набережной можно.
3) И качественный продукт, сделаный в китае по указаным технологиям. Например sector9, arbor ну и т.д.
Первый я бы крайне не рекомендовал.
Второй только для узконаправленого использования.
А третий вполне адекватные доски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purist


   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikibastus,
ну да, про контроль качества есть такое, априори я не называю это "китайский", "китайское" для меня, это то, что сделано прежде всего китайскими мозгами, а не руками. Насчет моды тоже вопросов нет. Что касается цены, я просто не знаю, сколько стоит сейчас велик. 10-12 тыров это золотой? Столько стоит средний заказной лонгборд и США с доставкой. У нас еще тыщи 3-4 накрутят. Уровень жизни у них выше, продукты дешевле, зарплаты в среднем выше... Для многих у нас цена в 12 тысяч за лонг это дорого, но это вопрос приоритетов, спорт все равно специфический, это не гетто-культура.
KAS,
соглашусь. И ко мне подходили такие родители с вопросами. Что касается меня, я если чем увлекаюсь - изучаю вопрос довольно глубоко, и в общем стараюсь не экономить на увлечениях, хотя и в другом в чем-то себе отказываю, в любом случае дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS