Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Вопросы от новичка
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Общий FAQ по лонгборду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haba


   

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка Ответить с цитатой

Всем привет. Катаю 3 неделю - есть вопросы - ответить некому, помогите кто чем может:

1. Как прыгать? (имею ввиду невысоко, но чтоб бордюры перемахивать), пробовал олли - не выходит...
2. Скрипит резинка (не знаю как ее по научному) которая отвечает за жесткость поворотов (с этим можно справиться?)
3. Как правильно настроить жесткость этих резинок?
4. Ну и самое главное - есть ли нормальное (не ролики про тинов, а нормальное) обучающее видео?

Я так понимаю что данные вопросы возникают не только у меня, посему решил, что им место в FAQ. Если не прав - прошу простить на первый раз.

Спасибо всем кто откликнется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morgen


   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 336
Откуда: maryhill

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё за доска??
скрипит не резинка(бушинг)
разбери подвеску увидиш там углубление(пивот кап) зальёш в него номного солидола или литола в общем подобной смазки и скрипа не будет
жесткость резинок я бы не сказал что настраивается
если затянуть гайку в подвесках то увеличится устойчивость доски на скорости а если ослабитьто поворотливость
в любом случае эти резинки продаются и они разной жосткости
видео есть
сроси насчёт него у ещо кого нибудь или посмотри на ютубе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haba


   

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Большое спасибо за совет - все сделал - не скрипит.

Доска Globe Splatterhouse 11 (рыбкой на хвосте), теоретически должна делать олле, но очень не хочет...

А вообще как народ запрыгивает на бордюр? - для мск очень актуально, т.к. поналепили везде, приходится спрыгивать, пробегая подхватывать, бросать после бордюра и запрыгивать - со стороны выглядит не очень эстетично, да и внапряг каждый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MusicBoarder


   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придется спрыгивать с доски, олли для скейтеров ))) зато можно эпично запрыгивать, че нибудь типа caveman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Longboy
admin

   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1080
Откуда: SOUTH CENTRAL

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обучалки в ютюбике - ключевая фраза для поиска -
adam colton trick tips

http://www.youtube.com/user/whoisadam#p/a
_________________
Sun=Fun
В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
despondency


   

Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь, ибо вопрос действительно от новичка.

Суть вопроса в следующем:
волей судьбы у меня в распоряжении есть два крепления Krux DL 3,5.
Они для обычного скейта. Собственно, можно ли их использовать для лонгборда или нужны более широкие?
_________________
Уныние и отчаяние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. у меня сантакрузовский круизер, ничего пока с ним не делал в плане апгрейдов или настроек. опыта совсем мало. посмотрел видюшки от ориджинал и вроде научился правильно толкаться. сегодня ездили с братом в одинцово, как я рад что купил себе защитуУлыбка весь разодрался даже в ней, представляю что бы было без нее. понял что там мне делать нечего пока. хотя очень понравился последний отрезок перед финишем, где прямая с небольшим наклоном и ты выкатываешь на круг - как раз скорость для меня. на других горках начинает так катить - караул.

1) есть ли места с параметрами как на этом отрезке только длиннее (длинный (пара км) склон с малым углом, чтобы скорость была умеренная и можно было бы спрыгнуть без ущерба конечностям.)?

санаторная аллея на профсоюзной - это оно, или тоже скорость большая будет?

с расколбасом доски на скорости я вроде разобрался (отличный у вас форумУлыбка ) буду играться с гайками и резинками, хотя опять же даунхилом пока мне заниматься рано, хочется просто ловить кайф на спокойном длинном спуске, ощущения конечно офигенныеУлыбка

2) главный вопрос - как тормозить???!!! лол - любой маломальский спуск для меня превращается в набор запредельной скорости на которой чуть что - кубарем по асфальтуУлыбка как регулировать скорость? видел чьи-то португальские видео - народ ногу выставляет и оттормаживает, но у меня не получается пока - есть секрет какой-то как правильно это делать чтоб не кувырнуться?
или у меня одна дорога - в слайдинг?

3) Где лучше поучиться кататься, так чтобы народ лонгбордисты были и можно было бы подсмотреть подспросить если что?

4) ищу сенсея или группу готовую делиться опытом

надеюсь на ответы, очень хочется повысить уровень тк лонгборд - это суперская вещь
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MusicBoarder


   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сантакруз - это крузер как бы ))) на нем гонять опасно )) а так - ноги качай, бушинги закручивай, и всегда без боязни сможешь оттормозить ногой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glo_Omy


   

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

targitaj писал(а):

надеюсь на ответы, очень хочется повысить уровень тк лонгборд - это суперская вещь


Сам катаюсь первый сезон на круизерной доске, только бастине)

1) Санаторная аллея имеет большой ровный отрезок, но после него довольно серьезные склоны. К тому же там довольно часто ездят автомобили. Сам там катался и живу рядом.

2) С торможением сам пока не разобрался, но практикуюсь)) Пока катаюсь на поклонке, где торможение особо ни к чему, так как склоны оканчиваются подъемами. Можно еще тормозить слайдами, но из-за моих "прямоугольных" колес я даже не стараюсь это делать.

3) Поклонка. Место супер. Куча склонов, вечером (часов после 18-00) довольно много народу. Еще есть на ВДНХ, но безусловно ПП самое лучшее место!

4) И опять же - поклонка! Можно даже не забиваться, ибо каждый день (особенно в пятницу) после 18-00 там все равно кто-нибудь есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ch0c0late


   

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты живешь в ЗАО, то ул. крылатские холмы и осенний бульвар, с поворотом на рублевское шоссе до метро Кунцевская - то, что тебе надо, километров 6 холмов вперемешку с ровным асфальтом. Тормозить пробуй ногой, заднюю плавно прижимаешь к асфальту, создавая трение.
_________________
-Пьяный чтоли?
-Я бы еще выпил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olo


   

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот trick tips как запрыгивать на бордюр
олли на лонгборде
http://www.youtube.com/watch?v=MTdeEgqiUVw
early grab
http://www.youtube.com/watch?v=sRBH__Og3Oo

как им это удается? Улыбка

Haba писал(а):
Привет!
Большое спасибо за совет - все сделал - не скрипит.

Доска Globe Splatterhouse 11 (рыбкой на хвосте), теоретически должна делать олле, но очень не хочет...

А вообще как народ запрыгивает на бордюр? - для мск очень актуально, т.к. поналепили везде, приходится спрыгивать, пробегая подхватывать, бросать после бордюра и запрыгивать - со стороны выглядит не очень эстетично, да и внапряг каждый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
targitaj


   

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы, у меня есть еще несколько вопросов

1) на доске все винты какбы "заклепаны". я так понимаю чтобы они сами по себе не раскручивались. если я захочу разобрать подвеску, чтобы сменить резинки или смазать там чтонить, то эта "клепка" нарушится и винты начнут со временем разбалтываться? надо что-то делать после снятия-установки подвески, чтобы гайки не поотваливались?

2) какие упражнения кто делает чтобы качать ноги? приседания с нагрузкой? подъемы на носочки с нагрузкой?

3) есть какие-то стандартные стойки которые нужно знать и использовать чтобы не терять равновесие и скорость в той или иной ситуации? например, как лучше всего пилить в гору?(пешком с доской подмышкой?Улыбка) или набирать скорость по ровной дороге. вобщем интересуют совсем азы, хотя я уже что-то умею, но хочется осознавать что я все делаю технически правильно. чтоб потом не переучиваться

хехе вроде подзажил после экспериментов в одинцово, на этой неделе надеюсь вырваться на поклонку.
_________________
www.prosurfing.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
morgen


   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 336
Откуда: maryhill

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)винты не заклёпаны
да сами по себе они не раскручиваются там специальные гайки внутри них пластик
перевинчивать их можно почти до бесконечности
2)я никаких упражнений не делаю так катаюсь Улыбка
3)пилить в гору однозначно пешком да почти как угодно главное не на лонге а то потом прходиш на самый верх дико усталый
есть дофигища стоек
для пампинга надо переднюю ногу ставить на переднюю подвеску
для даунхилла рекомендуется вот такая стойка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ch0c0late


   

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто катайся как тебе удобно и разминку делай.
_________________
-Пьяный чтоли?
-Я бы еще выпил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CJIOH


   

Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: САО Ховрино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ подскажите как пампить...Я все лето водил доску волнами...не набирает скорость ...Что только не делал...раскручивал подвески.. и т.д.
доска вроде для пампинга предназначена. ноги стоят прямо под подвесками...Подскажите кто может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Общий FAQ по лонгборду Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS