Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Пампа-Мамба-Намба Ту

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikhneff


   

Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Магадан > Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Пампа-Мамба-Намба Ту Ответить с цитатой

Приветствую всех!
На днях склеил новый ПампМашьиин )))
80х23(22)
2х4мм=8мм
Кик - прим 20гр.
Конк - 1см.

Но для моих, без малого 100кг 8мм фанерки явно маловато.
При нажатии руками на кик (который имеет не слабый рычаг подозрительно
сильно гнется указанное на фотке место.
Вопрос к знающим, как сделать лучше:
- вклеить по низу 3й слой фанеры на 4мм
- или обклеить верх и низ стклотканью на бакситке?
Даст ли стекло с 2х сторон необходимую жесткость?

Спасибо.


Последний раз редактировалось: Mikhneff (Пт Авг 05, 2011 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SveshnickoFF


   

Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стекло даст и жёсткость, и упругость. если есть опыт и оборудование для работы со стеклом (вакуум или пресс), то я бы стеклом добил.

ещё можно по низу приклеить узкой полосой под траки на всю длину несколько тонких фанерок, чтобы получить утолщение в 5-8мм, и потом его стеклом. получишь торсионную коробку (ну некоторый аналог пено-стеклянных дек.)

а можно и из пенопласта или пены это сделать, выиграешь в весе. но это если потом сможешь стеклом хорошо всё обклеить


ну и если жмёшь руками на стапеле - то есть вариант поставить задний трак в центр кика. тем самым получишь опору под ногой, и этот изгиб станет меньше. хоть и не исчезнет. может, оно и поедет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kinderino


   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дырки! Да вы че? В деке дырки должны быть только в местах крепления подвеса )) Место, обведенное квадратиком - сломается. Дырки на месте изгиба существенно ослабят конструкцию. Сопромат емае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhneff


   

Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Магадан > Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SveshnickoFF писал(а):
стекло даст и жёсткость, и упругость. если есть опыт и оборудование для работы со стеклом (вакуум или пресс), то я бы стеклом добил.

ещё можно по низу приклеить узкой полосой под траки на всю длину несколько тонких фанерок, чтобы получить утолщение в 5-8мм, и потом его стеклом. получишь торсионную коробку (ну некоторый аналог пено-стеклянных дек.)

а можно и из пенопласта или пены это сделать, выиграешь в весе. но это если потом сможешь стеклом хорошо всё обклеить


ну и если жмёшь руками на стапеле - то есть вариант поставить задний трак в центр кика. тем самым получишь опору под ногой, и этот изгиб станет меньше. хоть и не исчезнет. может, оно и поедет)


Тк лень - двигатель прогресса)))), а также учитывая замороченность
работы со стеклом и эбакситкой (и отсутствия опыта поклейки и оборудования), было решено идти по пути наименьшего сопротивления -
вклеить вдоль дна еще 2 узких , чуть шире базы траков, слоя фанеры по 4мм.
Итого получили 16мм для продольной жесткости........Думаю что вполне хватит.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhneff


   

Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Магадан > Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kinderino писал(а):
Дырки! Да вы че? В деке дырки должны быть только в местах крепления подвеса )) Место, обведенное квадратиком - сломается. Дырки на месте изгиба существенно ослабят конструкцию. Сопромат емае.


Ну.......я институтов не кончал, и поэтому слово СОПРОМАТ наводит на меня
тоску Смеется
И не ради спора, а ради экперимента - возьми кусок 10мм фанеры, шириной 22см, насверли поперек 6 отверстий через 2.5-3см 3мм сверлом, поставь на брусок вдоль отверстий и сам встань сверху, попробуй сломать...... Смеется

А вобщем, вот что у меня получилось.......Мега-Слалом-Памп-Машин LOL

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MusicBoarder


   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вери куууул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhneff


   

Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Магадан > Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!

Это доказывает возможность гнуть конкейв + киктейл в обычных
домашних условиях без всяких спец прессов из достаточно толстой
(4мм) фанеры. Улыбка

ПиСи
Памп-Машин сегодня был благополучно обкатан Улыбка
Я восторге!!! Я просто тащусь!!!! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVAcs


   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 123
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грац. Но опыт Анс-а все же лучше учесть http://www.minsk8.com/node/1436. Хвост длинноват. В идеале как раз по углам спилить напрямик. Впрочем, раз счастье есть, можно учесть это в следующей деке.
_________________
Болтолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анс


   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 106
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори, но слабо видно, че использовал вместо угловых проставок (интерестное решение, как поведет себя в работе?), и какие углы выставлял?
А так - кульный доск!
Че дальш по планам, думаю это было начало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kinderino


   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhneff писал(а):
И не ради спора, а ради экперимента - возьми кусок 10мм фанеры, шириной 22см, насверли поперек 6 отверстий через 2.5-3см 3мм сверлом, поставь на брусок вдоль отверстий и сам встань сверху, попробуй сломать...... Смеется


Понятно, что 10мм сломать трудно Улыбка Я могу привести простой пример - если я не встану на эту фанерку, а хорошенько прыгну, так, чтобы она сломалась - как думаешь, в каком месте она сломается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhneff


   

Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Магадан > Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анс писал(а):
Сори, но слабо видно, че использовал вместо угловых проставок (интерестное решение, как поведет себя в работе?), и какие углы выставлял?
А так - кульный доск!
Че дальш по планам, думаю это было начало...


Использовал винты, болты, гайки М6 + резиновые сантехнические прокладки для крана Смеется



Я тоже это подсмотрел у Влада Попова (кроме прокладок для крана), все отлично работает и едет, если нету нормальных резиновых угл.проставок(и взять их негде) - это вариант )))
Углы стандартно, по размерам прокладок КХИРО, 2 на перед, 3 в зад (примерно на глаз)
Дальше пока ни чего делать не хочется, катать нужно....лето уже на исходе... И это вторая за лето доска, первая тут ))) http://longboard.mybb3.ru/viewtopic.php?t=827&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVAcs


   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 123
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанера на проставки, пластик, толстый текстолит, плотное дерево (середина высверливается)... Резина это шокпады, они тяжелые и, по идее, ставить их надо только по одной штуке на подвес - к доске.
_________________
Болтолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Самоделки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS