Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

longboarder.ru
ru_longboard
лонгборд в Новосибирске
Помогите начинающему.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Downhill, Freeride
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xPROBABKAx

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.muirskate.com/longboard-guide
мне кажется приличный мануал по все вопросам знания по англ нужно минимум так как все в примерах и картинках

Mihail3000

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая вот доска http://www.nhsfunfactory.com/item/11113202/santacruz/10in-x-36in-rasta-lion-shark-cruzer прежде чем покупать серьезный балид для даунхила хочу попробовать переделать эту доску под даунхил. Что менять?Бушинги, вешалку, колеса? Нужно ли менять положение подвески?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAS

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail3000 писал(а):
Есть такая вот доска http://www.nhsfunfactory.com/item/11113202/santacruz/10in-x-36in-rasta-lion-shark-cruzer прежде чем покупать серьезный балид для даунхила хочу попробовать переделать эту доску под даунхил. Что менять?Бушинги, вешалку, колеса? Нужно ли менять положение подвески?

в первую очередь надо менять комплект полностью Very Happy

конечно у тебя не очень хорошая затея.
но раз ты задал такой вопрос, то минимум надо менять подвеску с бушингами. если едешь по прямой и колеса на развалятся, то впринцыпе они годные. если есть крутые повороты, то обязательно менять и колеса.

тем не менее, еще раз предопрежу. это доска с малой базой, причем она скорее всего флексовая. гонять на такой доске будет сложно. ну если под словом даунхил ты имеешь ввиду 60кмч, а не 30кмч Улыбка
Mihail3000

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точнее? Например бушинги такие, подвеска такая, а колеса такие. Мой вес 85кг.
Флекса 0
В Одинцово для горок но без поворотов.

ikibastus
admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail3000 писал(а):

Без поворотов.... Пусть KAS отвечает, а то я сейчас пошучу неудачно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihail3000

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже все варианты перебрал в чем может быть шутка. Давай шути, я все стерплю.
KAS

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail3000 писал(а):
А точнее? Например бушинги такие, подвеска такая, а колеса такие. Мой вес 85кг.
Флекса 0

я говорю конкретно: купи нормальный комплит!

ничего более конкретного тебе никто не скажет. сетап подбирается не тупо под твой вес. в первую очередь ДХ это твой опыт и уровень катания, на сколько у тебя крепко ноги стоят и на сколько хорошо ты держишь баланс. и уже исходя из всего этого составляется сетап. я этого ничего не знаю, поэтому рекомендовать не могу.

а пока только немного теории:
меньший угол повышает стабильность.
большая жесткость бушингов повышает стабильность.
кеп вошеры в отличии от флет вошеров повышает стабильность.
но учти, повышая стабильность, ты уменьшает угол поворота. это чрева-то не войти в нужны в поворот. а в Одинцово есть один злой правый поворот. мало того, что ты можешь не войти в него, ты можешь прохожих по переубивать, которых там дохера.

и зачем все это я делаю?...

Последний раз редактировалось: KAS (Пт Май 30, 2014 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Purist

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвесы нужны а-ля Bear Grizzli 180 cm
Колеса нужны а-ля Abec 11 big zigs
Бушинги сюда: http://longboarder.ru/wp-content/2014/04/Venom_Starter_Chart.jpg
В доске надо просверлить новые дырки для подвесок ближе к концам доски.
Это будет уже что-то более похожее, а там доплатив около 3-4-5 тысяч можно и дэку новую...
Mihail3000

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Тогда буду на комплит копить. Спасибо.
ikibastus
admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail3000, ну типа там, купи лучше санки тогда и в таком духе. Про езду без поворотов.
А ты катался вообще когда-нибудь на лонге?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihail3000

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много катаюсь. И даже ездил в Одинцово. Я заболел лонгбордингом очень сильно. Я просто подумал, что доску можно чутка улучшить для даунхила до покупки комплита.
KAS

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail3000 писал(а):
Я много катаюсь. И даже ездил в Одинцово. Я заболел лонгбордингом очень сильно. Я просто подумал, что доску можно чутка улучшить для даунхила до покупки комплита.

Хорошо что понял и собираешься купить новый комплект.

при выборе доски, важно чтобы она была жесткая. причем еще есть торсионка, которая тоже должна быть жесткая.
база для топмаунта 27-29", для дроптру 29-31".
простой шейп без сложного конкейва.

я не катал на твоей доске, но у меня все равно есть сомнения, что она жесткая. как минимум торсионка у нее плоха, этоже китайская 7-ми слойка, она не может быть жесткой Улыбка

вариантой уйма. просто порекомендую один из много численых вариантов, который обойдется не дорого.

Дека - Original Arbiter классическая жесткая дх доска с туб конкейвом и базой 26-28". Можно заказать с офф сайта за 100 баксов вместе с доставкой в Россию.
Подвески - Caliber 44* очень распространенный вариант среди российских райдеров
Колеса - широкие и цепкие. из небольших O-tang 4pres или Abec11 Zig Zag. или ихние большие аналоги O-tang In-heat или Abec11 Big Zig.
Подшипники - Zealous. не сказал бы очень крутые, но точно не разваливаются и стоят хорошо.
Бушинги - тут лучше подбирать по себя, все зависит от твоих способностей. Но можешь пробовать от 90а до 93а. Например rad 92a + venom 90a или venom 93a + 90a. Или если ноги хорошо держишь, то две бочки venom 90а вполне нормально будет.

Итого такой комплект:
Дека = 100 $
Подшипники + Колеса + Подвески + Бушинги = ~130$
Доставка сетапа = ~40$

Всего 270$.

Это просто один из многих вариантов, который недорого сядет.
Много вариантов до 250$ + доставка.

Во всем остальном надо иметь опыт и это самое главное.
Больше вес на переднюю ногу. Передняя нога ближе к передней подвеске. Низкая стойка. Плечи смотрят по направлению движения. Едешь раслаблено и уверено, ладышки и колени не должны дергаться.

Придя на трассу сразу не начинай гнать сверху. Начинаешь катить снизу и постепенно набираешь высоту. Если чувствуешь что больше скорость брать не можешь, остаешься на этой высоте и тренеруешь стойку. Возможно заменишь бушнги.

Если собираешься катать в Одинцово, надеюсь еще встретимся не раз. И надеюсь на этой встрече ты не будешь ехать в противоход Улыбка
Mihail3000

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAS, огромное тебе спасибо. А тебя на Гравии момент в субботу в Одинцово не было?
KAS

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail3000 писал(а):
KAS, огромное тебе спасибо. А тебя на Гравии момент в субботу в Одинцово не было?

был, только не катал
Mihail3000

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Abec11 Big Zig и Abec11 BigZigS это одно и тоже?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛОНГБОРД: ЛЮДИ. ДОСКИ. СТИЛЬ -> Downhill, Freeride Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: